Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Вт сен 11, 2018 20:04:21

oleg_t писал(а):Жене только что позвонили из Приватбанка и предложили увеличить на карте кредитный лимит.
Это при том что карта на данный момент заблокирована до окончания всех разбирательств...
Вот такие у нас веселые банки, может троллят? :mrgreen:

Работаю сейчас в отделении банка. Банк напуганный прошлогодними вирусными атаками не дает удаленный доступ, а дает рабочее место в их сетке на их компе.
Так вот процесс обзвона клиентов слышу в соседнем помещении. Когда операционисту скучно без клиентов он открывает CRM-ку и начинает наяривать клиентов. В CRM-ке вшиты несколько сценариев когда и что предлагать клиенту и фиксируются результаты прошлого общения. Если месяц назад ты очень раздраженно послал их с предложениями лимита, то может тебя по этому поводу трогать уже не будут. Если обещал подумать, то позвонят через время и обязательно напомнят. Про то что у тебя карточка заблокирована и идут какие-то разборки CRM-ка скорей всего не знает. И операционист для того чтоб это узнать должен сделать какие-то телодвижения в другой программе. А это время. А бонусы им считаются скорей всего по количеству звонков и отметок в CRM-ке.
BIS

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Вт сен 11, 2018 20:10:15

oleg_t писал(а):Кстати приложение Приват-24 очень сильно жрет батарею в телефоне и делает это даже после того, как выходишь из приложения кнопкой "Выход".

Кстати может я старомоден, но приложения я на телефон принципиально не ставил. Приват 24 открываю на компе. IMHO вероятность того что сломают одновременно два девайса комп и телефон меньше, чем сломают одно устройство.
Сэнсэй

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Вт сен 11, 2018 20:19:37

oleg_t писал(а):Кстати приложение Приват-24 очень сильно жрет батарею в телефоне и делает это даже после того, как выходишь из приложения кнопкой "Выход".

Если телефон рутован, то ставь приложение My Android Tools и делай в нём так: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry59108971
Tabarik

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Вт сен 11, 2018 21:23:10

oleg_t писал(а):Кстати приложение Приват-24 очень сильно жрет батарею в телефоне и делает это даже после того, как выходишь из приложения кнопкой "Выход".
Версия андроид не старая? Раньше был грешок за приложением. Сейчас посмотрел - даже в списке потребления не видно. Хотя я им пользуюсь, не выхожу и не закрываю принудительно. Андроид 8.1
oleg_t

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Чт дек 06, 2018 19:31:19

Для информации.
До конца года все карточные счета переведут на новую кодировку – номер банковского счета будет начинаться не на 2625, а на 2620......
Имейте в виду есть вам делают на карту какие-то проплаты...
qwertyua

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Чт дек 06, 2018 19:36:41

oleg_t писал(а):Для информации.
До конца года все карточные счета переведут на новую кодировку – номер банковского счета будет начинаться не на 2625, а на 2620......
Имейте в виду есть вам делают на карту какие-то проплаты...
Некоторые уже :)
Сергей_44

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Чт дек 06, 2018 21:16:13

На сколько я знаю это касается только Ощадбанка?
oleg_t

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Чт дек 06, 2018 21:18:06

Сергей_44 писал(а):На сколько я знаю это касается только Ощадбанка?

Нет, это касается всех банков.
Номера счетов полностью поменяются.
Это у тех у кого есть прямой номер банковского карточного счета...
Voyager

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 06:28:37

oleg_t писал(а):Для информации.
До конца года все карточные счета переведут на новую кодировку – номер банковского счета будет начинаться не на 2625, а на 2620......
Имейте в виду есть вам делают на карту какие-то проплаты...

Это внутрибанковский счёт. Номер самой карты - другой и он не меняется. Для платежей достаточно номера карты.
qwertyua

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 07:03:02

Voyager писал(а):Это внутрибанковский счёт. Номер самой карты - другой и он не меняется. Для платежей достаточно номера карты.


Зарплату, пенсию, авторские, внесение в терминалах/киосках могут зачислять по номеру счета :)
Voyager

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 08:50:20

qwertyua писал(а):Зарплату, пенсию, авторские, внесение в терминалах/киосках могут зачислять по номеру счета :)

Могут конечно. Но я, например, свой банковский счёт даже и не знаю. Всегда пользуюсь только карточным (для платежей банк сам определяет внутрибанковский счёт по номеру карты). И более чем за 10 лет никаких проблем с платежами не возникало.
oreh

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 08:54:32

Voyager писал(а):Могут конечно. Но я, например, свой банковский счёт даже и не знаю. Всегда пользуюсь только карточным (для платежей банк сам определяет внутрибанковский счёт по номеру карты). И более чем за 10 лет никаких проблем с платежами не возникало.


Вот ты интересный... Олег написал это тем, кому нужно. Ты не пользуешься - не значит, что другие не пользуются.
Tabarik

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 10:10:05

Voyager писал(а):
oleg_t писал(а):Для информации.
До конца года все карточные счета переведут на новую кодировку – номер банковского счета будет начинаться не на 2625, а на 2620......
Имейте в виду есть вам делают на карту какие-то проплаты...

Это внутрибанковский счёт. Номер самой карты - другой и он не меняется. Для платежей достаточно номера карты.
Как раз все наоборот: номер карты меняется по сроку действия, номер счёта нет. Межбанковский платеж по номеру счета, начисление зарплаты по номеру счета. Если для тебя "платеж" это внесение номера карты и срока действия при оплате на сайте, то для тебя эта новость даже не существует.
Voyager

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 10:10:39

oreh, я же не писал что это ненужная информация. Я писал о том, что внутрибанковский номер связан с карточным номером и при платежах достаточно указать только номер карты, а дальше банк все сам сделает.
Voyager

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 10:15:52

Tabarik писал(а): Межбанковский платеж по номеру счета

Для юрлиц - да, для физлиц - работает по номеру карты.
Write comments