Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 10:21:09

Voyager писал(а):
Tabarik писал(а): Межбанковский платеж по номеру счета

Для юрлиц - да, для физлиц - работает по номеру карты.

Ууу... печалька
oreh

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 10:28:53

Voyager писал(а):oreh, я же не писал что это ненужная информация. Я писал о том, что внутрибанковский номер связан с карточным номером и при платежах достаточно указать только номер карты, а дальше банк все сам сделает.


Ну ты опять за свое... НЕ ДОСТАТОЧНО, во всяком случае, не всегда и не везде. Простой пример - в моем банк-онлайн, я не могу (во всяком случае, раньше не мог) настроить регулярные платежи с моего счета на карту по ее номеру. Я могу это сделать только по полным реквизитам. Так понятнее? Аналогично платежи, н-р, на карту жены помощь по рождению ребенка - для собеса или как оно там называется, понадобились полные реквизиты
Последний раз редактировалось oreh Пт дек 07, 2018 10:32:48, всего редактировалось 1 раз.
Voyager

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 10:32:46

oreh, возможно не везде так, тут спорить не буду. У меня Приват, и я уже привык что там все делается автоматически.
oreh

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 10:36:47

Voyager писал(а):oreh, возможно не везде так, тут спорить не буду. У меня Приват, и я уже привык что там все делается автоматически.


Да причем тут автоматически или нет. Я могу тоже перечислить на карту, по карте, нет с этим проблем. Но регулярный платеж - только полноценное. Опять же, какая разница какие у меня и у тебя возможности, если, н-р, ПФ или какие другие организации для зачисления ТЕБЕ нуждаются в реквизитах? Мало ли вообще как счет, к которому привязана карта используется.

ПС. Разговор ни о чем. Если тебе это не нужно - прошел мимо, но нет, надо начать к чему-то цепляться......
Олег уточнил - ему спасибо, я, как раз вспомнил, что реквизиты школы старшего малого поменялись, а я забыл внести изменения. Хоть и не на карту, но напомнил.
oleg_t

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 10:45:53

Voyager писал(а):У меня Приват, и я уже привык что там все делается автоматически.

Приват это отдельная история, там для зачисления денег на карту от юрлица например в платеже указывается не прямой карточный счет, а транзитный счет банка 2924...., и потом Приват перекидывает эти деньги на карту конкретного человека.
Скажем так, вообще в половине случаев деньги платятся на транзитный счет банка с указанием номера карты, а в другой половине случаев деньги платятся на прямой банковский карточный счет клиента без указания номера карты, и вот этот самый счет до конца года вам поменяют. ОТП Банк и Укрсиббанк например уже поменяли.
levsha

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 14:05:58

Tabarik писал(а):Как раз все наоборот: номер карты меняется по сроку действия, номер счёта нет.

Если уж совсем точно то номер карты может меняться по сроку действия. Например мне два банка (UBS и CItibank) прислали новые карты с новым сроком действия, но с полностью теми же номерами что и старые.
levsha

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 14:08:40

oleg_t писал(а):Скажем так, вообще в половине случаев деньги платятся на транзитный счет банка с указанием номера карты, а в другой половине случаев деньги платятся на прямой банковский карточный счет клиента без указания номера карты, и вот этот самый счет до конца года вам поменяют. ОТП Банк и Укрсиббанк например уже поменяли.

Я так понял что на самом деле это просто следствие того, что не все банки делают отдельный банковский счёт для каждой карты.
BIS

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Пт дек 07, 2018 15:52:36

levsha писал(а):
oleg_t писал(а):Скажем так, вообще в половине случаев деньги платятся на транзитный счет банка с указанием номера карты, а в другой половине случаев деньги платятся на прямой банковский карточный счет клиента без указания номера карты, и вот этот самый счет до конца года вам поменяют. ОТП Банк и Укрсиббанк например уже поменяли.

Я так понял что на самом деле это просто следствие того, что не все банки делают отдельный банковский счёт для каждой карты.

Вся эта фигня следствие требований нацбанка. Он сделал изменения в плане счетов и принципах учета. Кроме клиентских поменялись еще счета резервов и прочая лабудень.
Банки должны поменять свои процессы в соответствии с новыми правилами, но это ой как не легко. Кто-то с этой задачей справляется быстрее, кто-то медленнее. В любом случае у каждого банка на это уйдет немалый бюджет. А НБУ не дает скучать. Переводит отчетность на XML (до этого были отчеты в текстовых файлах определенного формата). Раньше отчетность проверяла программа, которую предоставлял НБУ, теперь это проблемы банков писать софт для этих всех проверок.
С одной стороны это хорошо. У меня есть кусок работы. С другой это как-то по дебильному :-) вместо одной программы контроля писать в каждом банке свою.
Airman

Re: Ау банкиры! Предложите кредитную карточку

Сб фев 22, 2020 16:10:43

Как будут блокировать банковские счета
https://politeka.net/economics/253229-m ... ne-povezet
Вложения
AQ7ifN9nAToWCjdnpy8N5rkGc9iDd2j6.jpg
Write comments