Помоему все ясно. :)
Write comments

Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 11:44:56

Народ,а посоветуйте ,кто юзает или имеет представление об этом девайсе ? Начал читать,но столько мнений ,что... Рассматриваю вариант отечественного производителя Терен 4М или Кобра 1.
unloker

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 11:56:28

Раньше Терен 4М не продавался, сильнодействующий, только работникам спецслужб, в действии очень даже эффективен, но не стоит распылять против ветра, и после использования, рукой которой распылял баллон тереть лицо и глаза.
snap

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 12:04:11

Раньше Терен 4М не продавался
Та сейчас реально вроде купить можно ?! http://powerlive.com.ua/p57864360-gazov ... teren.html
Сигналкин

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 12:50:17

Не много не в тему но тоже про газ :mrgreen:
Срочная служба. Приехал какой-то высокий член проверять химзащиту.
Поставили палатку, распылили там так нормально слезоточивого. Заганяли по взводам на минут пять. Ну понятно все знали шо оно будет за неделю до того как, противогазы подготовили, вообщем все ОК.
Но какой-то мудрый человек решил это сделать перед обедом.
Взвод прошел проверку и на обед.
А гадость эта так конкретно в одежду впитывается.
Пока шли строем, по воздушку, до столовой, вроде ниче.
В столовой картина маслом - сидит полк воинов и все плачут :smile:
unloker

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 14:43:54

Та сейчас реально вроде купить можно ?! http://powerlive.com.ua/p57864360-gazov ... teren.html

Там в низу дописка присутствует :D
Разрешение
Изготовляется для правоохранительных органов, что указанно на самом изделии.
Газовый баллончик Терен 4М для самообороны.

Хотя за деньги в нашей стране можно купить практически все, что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги!

А что теперь средства зашиты не выдают???
Я так понимаю Вы для дочери приобрести собираетесь!

Раньше нам их выдавали, но и пустые заставляли сдавать.
Да и по поводу куда использовал тоже написать не одну объяснительную приходилось.
snap

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 14:48:33

Я так понимаю Вы для дочери приобрести собираетесь!
Нет,им выдали и именно Терен 4М.Я себе хочу.Ну и тм кроме Терена есть еще варианты,по-этому и интересуюсь,что есть еще толкового ?
unloker

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 14:59:32

Терен 4М отличный вариант
Терен 4 вроде для гражданских
Voyager

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 15:25:14

Когда-то тоже читал на эту тему. Оба варианта хорошие. Если не ошибаюсь, различия между ними были в действии на собак, какой был лучше уже не помню. В официальных магазинах можно было купить только гражданские варианты.
snap

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 15:45:23

unloker писал(а):Терен 4М отличный вариант
Терен 4 вроде для гражданских

Вот как раз определение "гражданский" меня и смущает.В 4М присутствует CS,а 4 его нет,вот это вещество хорошего останавливающего действия.А пшикнуть в лицо какой-то херней.., только разозлишь нападающего.
levsha

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 16:48:04

snap
Бери Кобра-1Н. Производства киевского завода, действует очень злюче, и совершенно легален для частных лиц.
snap

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 17:13:27

levsha писал(а):snap
Бери Кобра-1Н. Производства киевского завода, действует очень злюче, и совершенно легален для частных лиц.

Только производства (написано на сайте) лаборатория прикладной химии :D А в сравнении с Тереном 4М не знаешь как он ? просто есть возможность взять 4М.
levsha

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 17:18:54

snap
Я пару лет назад изучал вопрос. Были любители, которые на себе испытывали. Споймав газа от Кобры "экспериментатор" только через минут 50 смог глаза открыть. Вроде даже 4М не настолько сильным оказался
snap

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 17:23:38

levsha писал(а):snap
Я пару лет назад изучал вопрос. Были любители, которые на себе испытывали. Споймав газа от Кобры "экспериментатор" только через минут 50 смог глаза открыть. Вроде даже 4М не настолько сильным оказался

ага,ясно.Тогда вот разница в спецверсии и гражданской
Аналог газового баллончика Кобра 1Н, Отличием его является содержание Алгогена (действующее вещество) если в баллоне 1Н его содержется 0,2 % то в газовом баллончике Кобра 1 МВД алголгена содержится 0,5 % То-есть больше чем в два раза больше!

Таким образом Газовый баллончик Кобра-1 МВД эффективней в два раза!!! Это доказали проведенные испытания баллонов.

не будет ли это концентрация СУЩЕСТВЕННО влиять на действие гражданской версии,я думаю будет,но вот насколько?
levsha

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 18:20:48

snap
"Экспериментаторы" проверяли именно гражданский, Кобра-1Н. О версии для МВД ничего сказать не могу. Для себя я тогда решил, что эффективности гражданской Кобры вполне достаточно
ДВОЙНЯШКИ

Re: Газовый баллончик

Вт янв 26, 2016 21:03:51

Терен більше сльозогінний. Кобра викликає спазм. Просто не можна відкрити очі. Сльози та соплі вже на додачу. Як на мене, Кобра краще, що є з вітчизняних. У них колись була версія Кобра-С - струйна. Била на 7 метрів без факелу - можна було і проти вітру застосовувати, і навіть в ліфті.. Але щось там, на жаль, з клапанами не склалось.
Про всяк випадок їхній сайт
Write comments