Помоему все ясно. :)
Write comments

Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??????

Пн мар 30, 2015 19:51:42

Я блин каждый день захожу в магазин продуктовый(нас много, мы многа кушать:)))))))) и охреневаю просто от цен. Вчера стояла бабушка рядом со мной в отделе масла, смотрит и смотрит...потом поворачивается ко мне и говорит, я уже даже спред не могу себе позволить, ну что блин за нафиг люди???????????????
Lisichka

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Пн мар 30, 2015 19:52:39

материться не стала, говорят нас читают дети. но очень материлась по себя, так что читайте предыдущий пост как крик души с матом!
elektron

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Пн мар 30, 2015 22:17:13

Цены сейчас в магазинах растут. Особенно на продукты. Но ... вспомните, когда доллар доходил до 30-40, то цены на хавчик повысились всего на пару-тройку гривен по сравнению с курсом "8". Я точно помню! Цены выростали, но к примеру с 12 гривен на 16-17 или с 16 на 18-21 ... а теперь, когда доллар устаканился, то цены конечно начинают пропорционально "догонять".

Тут хуже всего то, что производитель старается хотеть всегда "вытянуть" свои долларовые цены в гривнах на прежний уровень, хотя безусловно не все составляющие, определяющие себестоимость его продукции, пропорционально повысились вслед за курсом, да хотя бы зарплаты своим работникам. :smile:
Сейчас цены на продукты улетели примерно 1:2 по сравнению с бывшими ценами, а курс примерно 1:3. Так что еще можем ждать-с "продолжения банкета". :(

Однако и рынок свои коррективы внесет: я например просто НЕ БУДУ покупать конфеты "Зефирка" по 110 гривен (старая цена 50-55) хотя бы потому, что не буду и все! Так что либо конфеты подешевеют, када погниют и позасыхают на прилавках, либо пропадет этот сорт, либо тогда пусть гниет. А их возможный ингридиентный фуфло-заменитель я покупать не стану никогда, типа "абы подешевше було". Ну или доходы чтобы тоже втрое. На компромисс должен идти не я, на компромисс должны идти вместе со мной. :mrgreen:
Natali

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 00:28:01

чую в этом году вместо газонов будем картоху с морковкой сажать :smile:
и на клубмах тож
Natali

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 00:32:53

elektron писал(а): Однако и рынок свои коррективы внесет: я например просто НЕ БУДУ покупать конфеты "Зефирка" по 110 гривен (старая цена 50-55) хотя бы потому, что не буду и все!

та зачем мне зефирки? Вы цены на кабачки видели? Я считала 50 это дорого, наивная, уже 160 :smile:
Выбор овощей резко сузился до самых бюджетных :(
Афоня

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 07:20:29

А шарон по 145 гр за кг :shock:
Jane

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 07:27:16

перец - 130, виноград - 149, курага- 200 с копейками...и т.д. :(
Александыр

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 08:17:03

Было бы понятно, почти понятно, когда повышается в цене импорт, экзотика всякая. А повышается цена и на товары т.н. вітчизняні. Все решили воспользоваться ситуацией и хапнуть. Да, топливо поднялось, но не в 2 раза. И тоже каждый день повышение на хлеб, молочное, мясо, всё остальное. В большей или меньшей степени. Будем констатировать факты повышения и все, и никому до этого дела нет. К сожалению.
Сигналкин

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 08:30:34

Александыр писал(а):Да, топливо поднялось, но не в 2 раза.

+ поднялись в цене вода + газ + электричество т.е. основы любого производства.
ну и опять же про витчизняне производство, все оно так или иначе использует импортные комплектующие, и составляющие и т.д., наше только сырье и то не везде.
Это в ответ на вопрос: почему ?
Что делать ?
Максимально импортозамещать все шо мона своим и развивать экспортные области производства.
Но для этого нужны инвестиции, для инвестиций нужен спокий на финансовом рынке и закон которые не меняются раз в месяц.
Ну и самое главное - не брать хабари.
Все просто ... на словах
STORM

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 08:32:03

Цены на импорт выросли вполне закономерно. Валюта девальвировала в три раза с лишним. Цены полностью соответствуют прошлогодним, исчисляя в долларах или евро. Что касается отечественного производства. В первую очередь нужно обратить внимание на логистику, цена на топливо выросла существенно. Второе-газ и электроэнергия. Если для людей цена на газ начнёт расти с апреля , то для производителя цена на газ уже выросла, про электроэнергию я молчу, она растёт ежемесячно. Сахар , хлеб, мука, каши, мясо, яйца-это всё газ и электроэнергия в основе себестоимости. Парники все отапливают газом. Цены на овощи будут конечно расти.
З.Ы. Сигналкин опередил. :smile:
Сигналкин

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 08:40:50

Да ииииии
"Не треба скиглити, а треба брати лопату і годувати свою сім’ю" (с) азиров
Sysopaty

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 08:55:06

Сигналкин писал(а):"Не треба скиглити, а треба брати лопату і годувати свою сім’ю"


Утеряна вся стилистика. Не катит.
amid

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 08:56:22

Страшно то, что это только начало. Люди еще на накопленном "жирке", как только он закончиться будет ж..па... Ну лето как-то переживем, на своих овощах и фруктах, за газ (тепло) платить не надо, а вот к зиме... помним за коммунальные услуги. И думаю, что аграрии будут в основном сеять подсолнух, пшеницу и т.д. то что можно продать за $$$, то есть картохи, морковки, буряк, будут сажать меньше, отсюда будет дефицит и рост цен... В общем рубить капусту)))) :D
Сигналкин

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 08:59:08

Sysopaty
Согласен.
Лучше автара никто не скажет
Sysopaty

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 09:16:47

amid писал(а):Страшно то, что это только начало.


Уважаемый, дай б-г ты наш, а не рашист. В любом случае, лично я любого пейсателя, у которого количество постов меньше десяти и который начинает писать любые сообщения насчет политики или как у нас в стране все плохо и тому подобные вещи, лично я воспринимаю как рашиста на зарплате и путино-бота. Не надо нагнетать. Не надо пугать. Не надо делать подобных предсказаний.
Write comments