Помоему все ясно. :)
Write comments

Подарите мне АЛОЭ :)))

Пт мар 20, 2015 15:28:39

Хочу делать маски для лица, самые эффективные на основе этого чудного растения, а у меня его нет, подарите, а? :smile: :smile: :smile:
Sysopaty

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Пт мар 20, 2015 20:36:26

Torpedo

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Вс мар 22, 2015 12:18:19

"Lisichka"
У наявності є пречудовий п'ятирічний АЛОЭ, можемо забезпечити як ферментованою сировиною для приготування масок, так і посадковим матеріалом. В БалагоЭ доставку АЛОЭ не робимо, виключно самовивоз. Так що або шліть повідомлення на особисту скриньку, або телефонуйте, АЛО-Э! :smile:
Lisichka

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Ср мар 25, 2015 10:22:12

Torpedo писал(а):"Lisichka"
У наявності є пречудовий п'ятирічний АЛОЭ, можемо забезпечити як ферментованою сировиною для приготування масок, так і посадковим матеріалом. В БалагоЭ доставку АЛОЭ не робимо, виключно самовивоз. Так що або шліть повідомлення на особисту скриньку, або телефонуйте, АЛО-Э! :smile:

я беру всё:))) и побольше:) а как оно разводится?
Sysopaty

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Ср мар 25, 2015 10:25:14

..како-э никако-э но моё родно-э, дорого-э.. 8)

Выращивание алоэ

Для алоэ выращивание лучше всего использовать легкую почвенную смесь с небольшим содержанием древесного угля, мелкой кирпичной крошки и обязательным дренажом. Не допускается внесение торфа, так как он негативно влияет на развитие корневой системы. Рекомендуется в теплое время года содержать на улице или высаживать в открытый грунт на хорошо освещенном месте, при этом, защитив от дождя, так как попадающая на розетки вода приводит к загноению растения. В теплое время года полив умеренный, по мере высыхания, а зимой редкий. В зимний период алоэ нужно содержать при температуре не ниже + 10 +12°С.

Размножение алоэ

Алоэ размножение осуществляется семенами, черенками, верхушками побегов и порослью.

Семенами — после созревания семена высеивают в плошки при +21°С в феврале – марте. Почва должна состоять из дерновой, листовой земли и песка (1:1/2:1). Сеянцы пикируют в ящики с таким же составом земли. Затем подросшие сеянцы нужно высадить по 1 в 5-см горшки с составом из листовой, дерновой земли и песка (1:1:1/2) и на 1м3 такого состава нужно добавить 5-7 кг древесного угля и столько же кирпичной крошки. Полив, умеренный без переувлажнения. Через год, весной, растениям дается перевалка и уход уже как за взрослыми особями.

Черенками – возможно размножение почти круглый год, но лучший период весна – лето. Побеги нужно разрезать на кусочки по 10-12 см и несколько дней подсушить в тени, а место среза присыпать порошком древесного угля. Высадку производить во влажный песок на расстоянии 3-5 см и 1 см глубиной. Поливать изредка, поддерживая песок влажным. При появлении корней полив нужно усилить, а через 5-7 дней пересадить по 1 в 7-см горшки с дерновой, листовой землей и песком (1:1:1/2) + кирпичная крошка и древесный уголь.

Верхушкой побега и порослью образующейся у основания побегов. После срезки, черенки подвяливают в течение 3-4 дней, затем высаживают в песок углубляя нижним концом в субстрат на 2-4 см и подвязывают к колышкам. Уход состоит в поддержании температуры не ниже +18°С и опрыскивании. После укоренения обычный полив.

Уход за алоэ

Растение неприхотливо и спокойно переносит засуху. Светолюбиво, но весной необходимо постепенно приучать к солнечному свету, что бы избежать ожогов. Зимой содержать на светлом месте либо использовать ЛБ лампы 12-14 часов в сутки. Осенью – зимой алоэ нужно поливать водой на 5-8°С выше, чем температура помещения, а в период роста от +25 до +35 °С. В увлажнении листьев не нуждается.

Самые лучшие условия содержания алоэ – светлое, прохладное место с температурой +10 +14°С. Уход за алоэ подразумевает обязательную, в период роста, подкормку 1 раз в 2 неделю удобрениями для суккулентов и кактусов. Пересаженным и молодым растения до 6 месяцев в подкормке не нуждаются.

Крайне редко поражается вредителями. Болезни — корневая и сухая гниль могут быть вызваны чрезмерным увлажнением либо неправильным содержанием растения.

Пересадка алоэ

Для алоэ пересадка осуществляется весной. Молодые особи пересаживаются ежегодно, взрослые до 5 лет 1 раз в 2 года, а старше 5 лет 1 раз в 3 года. За день до пересадки растение нужно хорошо полить и приготовить субстрат, состоящий из дерновой, листовой земли, перегноя и песка соотношением 2:1:1:1. На дне нового горшка необходимо обеспечить дренаж из кирпичной крошки или керамзита. Пересадив растение засыпать землей и немного уплотнить. Затем, хорошо полить, а сверху присыпать слоем в 1-2 см сухой земли. После этого, не поливать 4-5 дней.
Sysopaty

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Ср мар 25, 2015 10:29:38

Уход за алоэ в домашних условиях

Температура: алоэ нетребовательно к температуре, вполне подойдет и средняя комнатная температура воздуха.

Освещение: алоэ очень любит солнечный свет, поэтому в течение всего года нужно предоставлять этому растению самые солнечные места в вашем жилище. Летом полезно выносить цветок на свежий воздух.

Полив: летом растения поливают обильно практически ежедневно, удаляя при этом лишнюю воду из поддона. Зимой полив несколько сокращается, излишки воды так же, как и летом, сливаются из поддона горшка. Между поливами почва в горшке может подсыхать. Исходя из этого определяется частота поливов.

Влажность воздуха: это растение полезно опрыскивать пару раз в неделю, особенно в зимний период, когда воздух в квартирах становится суше из-за центрального отопления.

Удобрения: как и большинство комнатных растений, алоэ можно подкармливать один раз в месяц, используя половину разовой порции комплексных удобрений для комнатных растений.

Почва: полезной для алоэ является смесь из дерновой и листовой земли с добавлением небольших количеств перегноя, древесного угля и речного песка.

Пересадки: в первые годы жизни алоэ пересаживают ежегодно, увеличивая с возрастом интервал пересадок до 2-3 лет.

Цветение: в естественных условиях произрастания алоэ зацветает ежегодно. Цветы алоэ располагаются на длинном цветоносе, образующемся на концах побегов растения. В домашних условиях эти растения цветут крайне редко.

Где выращивать: Дачный участок (летом), оранжерея, квартира, дом.

Размножение алоэ

Размножают алоэ вегетативно — то есть при помощи верховых и стеблевых черенков. Кроме того, алоэ образует прикорневые отростки, которые отделяются от основного растения и рассаживаются. При черенковании места срезов на черенках присыпаются древесным углем и высаживаются во влажный песок. Во время укоренения черенки поливают редко и скудно. По завершении процесса корнеобразования, растения высаживают в подходящую для них почву.
Сигналкин

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Ср мар 25, 2015 12:30:51

Lisichka писал(а):а как оно разводится?

Покупаешь алоэ, продаешь как Агава кактус (Leuchtenbergia)

Агава кактус (Leuchtenbergia) | +
Самый уникальный в мире кактус.
Агава начинает расти как обычный кактус, но позже приобретают такую особенность. Как только выступы сформировались, кактус поддерживает их форму, становится шире и сильнее, оставаясь при этом одним целым растением. Для кактусов это не совсем нормально, так как обычно они дают множество деток на определенных этапах развития.


Вот тебе и развод :)
Lisichka

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Пн мар 30, 2015 19:49:40

Всё, тем закрыта, кум подарил горшок с алоэ:)))))) Я счастлива как никогда, теперь осталось только заняться масками как-нибудь:)
Torpedo

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Пн мар 30, 2015 21:30:56

Не твой, вот ты и бесишься! :smile: :smile: :smile:
Зелененькая линейка - 20 см. :smile:
АлоЭ.jpg
Sysopaty

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Вт мар 31, 2015 07:39:56

Lisichka

Лиса, этим можно все тело намазать.. три раза.. 8)

Зы. И линейку бери, если предлагают. :lol:
Lisichka

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Чт апр 02, 2015 14:32:22

Афигеть:))))) Ну так вы мне его весь отдадите или только пару листиков на развод отломаете? :smile: :smile: :smile:
Torpedo

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Чт апр 02, 2015 19:24:10

Лиса, з огляду на наши з тобою стосунки, у планах було подарувати тобі це дерево разом з ще одним таким жеж, але трохи меншим, та ще й з парочкою кактусів... :smile: А ти "три шашлыка выкинула в пропасть".
Та ладно, самовивіз залишається у силі. :smile: :smile: :smile:
Сигналкин

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Чт апр 02, 2015 19:29:41

Torpedo писал(а):Лиса, з огляду на наши з тобою стосунки

Аэта щаз хто из Торпед написал ? :^o
Torpedo

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Чт апр 02, 2015 21:21:20

Можливі варианти відповіді на запитання Сигналкина:
1. Учебная Торпеда;
2. Ми з Доміком самі знаємо хто.
Сигналкин

Re: Подарите мне АЛОЭ :)))

Пт апр 03, 2015 08:10:07

Вариант 3
Все знают окромя Лисы :?:
Write comments