Помоему все ясно. :)
Write comments

Вчера купил 21 пачку творога

Пн янв 26, 2015 23:24:27

А домой донес только две.
Пропажу обнаружила жена, на след. день калькулируя чек из Сильпо.
Я то думаю а чеж так дорого. Во инфляция как галопирует
Аннет.
Девочка на кассе легким движением руки из 2 пачек, сделала 21.
Седня поехали Сильпо, показали чек. Сказали что отродясь стока творогу не ели за один присест.
Не поверили, просмотрели запись с видеокамер.
Извинились, вернули деньги.
Все чинно, благородно, и не особо долго.
Но осадочек остался.

Проверяйте чек, деньги (сдачу) не отходя от кассы!
Шульга

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Пн янв 26, 2015 23:45:05

Сигналкин писал(а):Проверяйте чек, деньги (сдачу) не отходя от кассы!

тоже в сильпо был случай когда кассир добавил какието орешки за 15 грн в мой чек, был уличен, извинился, сделал отмену. осадок остался
shelty

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Пн янв 26, 2015 23:45:42

Сигналкин
Небось до кассы скушал 19 пачек :lol:
qwertyua

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Пн янв 26, 2015 23:46:13

А вы в чек после кассы не заглядываете? :-) из запомнившегося было десяток яиц по цене 15. Недавно акционный товар за 64 вместо 19.
levsha

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Вт янв 27, 2015 00:28:27

Сигналкин
Тю, нам тут одну буханку хлеба 3 раза пробили - тётка что-то странно смотрела в свой телевизор и несколько раз тот хлеб водила. Мы сразу ей чек показали, поизвинялась, отвела к другой тётке, та тоже поизвинялась, отсыпала лишние деньги назад, еще раз поизвинялась. А то Сильпо
Natali

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Вт янв 27, 2015 02:26:25

А я пошла как-то с мужем сестры за покупками, набрали как оно бывает до фига и больше...пик-пик пик-пик...потом называют сумму меньшую, чем ожидала.
Я говорю кассирше, что-то Вы мало нам насчитали, она: "Нет, все правильно", муж сестры: "Наташа, это тут цены низкие, поэтому все правильно"
Я: "У нас должна быть сумма больше, мы креветки брали, пиво, много продуктов должно быть больше"
Кассирша: Креветки и пиво я посчитала.
Муж сестры: Вот видишь, она все посчитала, давай плати уже и идем домой, я есть хочу.
Я в замешательстве расплачиваюсь, муж сестры хватает пакеты и на выход, я получаю сдачу, пытаюсь его догнать, а он пацан под два метра, один его шаг равен 4 моим шажочкам, догоняю на выходе, говорю: Постой я чек перепроверю, ну не может быть такая сумма.
Он, не останавливаясь: Может-может, идем домой.
Я пытаюсь не отставать и на ходу проверить эту ленту. Выходим из магазина и тут я понимаю, что нам не пробили тигровые креветки, а когда я на кассе об этом говорила, то я забыла, что мы и обычные брали, кассирша их пробила и думала, что я о них речь веду.
Я останавливаюсь и говорю родственничку, что я все поняла. После этих слов он так ускорился, что я не успела моргнуть, а он уже в ста метрах от меня, с трудом догнала. Говорю, что нам креветки не посчитали и надо вернуться доплатить.
Он на меня посмотрел как на умалишенную, сказал, что на кассе все видел, понял, что нам халява привалила, а от подарков судьбы грех отказываться. :smile:
Natali

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Вт янв 27, 2015 02:40:10

qwertyua писал(а):А вы в чек после кассы не заглядываете? :-) из запомнившегося было десяток яиц по цене 15. Недавно акционный товар за 64 вместо 19.

я чек читаю всю дорогу домой и еще дома час могу спрашивать, а что это мы такое купили :smile:
Шифровщики в супермаркетах знатные работают, если начну проверять все на кассе, то муж со мной больше ни в один магазин не сунется.
С папой уже сходила раз в магазинчик под домом. Устроила разбор полетов "Что вы мне за "Лисову казку" за 80 грн подсунули?". Название точно не помню, но яркое. Оказалось, это папуля водочки к ужину себе взял так, чтоб я не видела и планировал тихонечко с моим свекром ее приговорить, пока я с собаками буду гулять...
В итоге, домой шли оба красные и с друг другом не разговаривали :smile: :smile: :smile:
Сигналкин

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Вт янв 27, 2015 07:03:16

shelty писал(а):Небось до кассы скушал 19 пачек

Я творог не ем #-o, вот была б там икра черная...
qwertyua писал(а):А вы в чек после кассы не заглядываете?

Жена, перманентно
levsha писал(а):Тю, нам тут одну буханку хлеба 3 раза пробили

И там дурят? Куда катится мир....
kazantip

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Вт янв 27, 2015 08:21:41

Так с такими родственничками мы и поборим и коррупцию, и в Европу сразу войдем! Скаэи ему, что он уже потерял в 10 раз больше, просто он не знает где...
kazantip

[Удалено]

Вт янв 27, 2015 08:22:08

Сообщение было удалено | удалил: bykovdima | Вт янв 27, 2015 11:08:33.
Airman

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Вт янв 27, 2015 08:46:54

shelty писал(а):Небось до кассы скушал 19 пачек

точна так, а мы считали тибя чесным худеющим челвееом #-o :mrgreen:
был у нас 1 летчик, так он умудрялся в Дутифри дубайском выпивать маленькую плоскую Бэлентайна и аккуратненько оставляя пустую бутылочку ... на территории, пока мы фсе затаривались...
плохо кончил
elektron

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Вт янв 27, 2015 09:43:04

Natali писал(а):Оказалось, это папуля водочки к ужину себе взял так, чтоб я не видела и планировал тихонечко с моим свекром ее приговорить, пока я с собаками буду гулять...
В итоге, домой шли оба красные и с друг другом не разговаривали


Вот видишь, справедливо. Нет чтобы сразу и тебе предложить поучаствовать в мероприятии, было бы совсем другое дело! :mrgreen:

В общем чувствую я, что надо брать пачку творога и тигровых креветок, полкило "Лисовой сказки", 21 пузырь водки и идти в пивовариум.
oreh

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Вт янв 27, 2015 10:54:21

Natali писал(а):сказал, что на кассе все видел, понял, что нам халява привалила, а от подарков судьбы грех отказываться. :smile:


ну эти подарки потом кассиры в пополам с охраной и оплачивают, такшо таки лучше вернуть, себе дороже получится
levsha

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Вт янв 27, 2015 11:47:26

Сигналкин писал(а):
levsha писал(а):Тю, нам тут одну буханку хлеба 3 раза пробили

И там дурят? Куда катится мир....

Ну они не со зла. Причем я думаю если б и на другой день пришел, то без разбирательств вернули бы деньги, без сверяния по камере (да и нету тут никаких камер).
С другой стороны бывает и наоборот - как-то забыл выложить с тележки и оплатить какую-то мелочь типа набора дюбелей и обнаружил уже за кассой перекладывая с тележки в сумку
Natali

Re: Вчера купил 21 пачку творога

Вт янв 27, 2015 12:16:19

kazantip писал(а):Так с такими родственничками мы и поборим, и в Европу сразу войдем! Скаэи ему, что он уже потерял в 10 раз больше, просто он не знает где...

А вот взяток он как раз не дает :smile:
Потерял он недавно 8 тыс., но эти 2 факта в его матрице не связаны :D
Свекр недавно уплотнительное кольцо стырил для нас, набрали с мужем мелочевки на 1500 грн., а вот от 20 грн. дополнительных мы бы обеднели. :mrgreen:
Итог: в тот же день у нас рухнула тумба под умывальником, посмеялись с мужем над расплатой, теперь живем без умывальника :D

elektron писал(а):Вот видишь, справедливо. Нет чтобы сразу и тебе предложить поучаствовать в мероприятии, было бы совсем другое дело! :mrgreen:

Я была на 8 месяце беременности, поэтому скандал в магазине из-за бутылки водки мне был очень к лицу. Мать-алкоголичка - горе семье :smile:

oreh писал(а):ну эти подарки потом кассиры в пополам с охраной и оплачивают, такшо таки лучше вернуть, себе дороже получится

Про себе дороже - согласна, поэтому всегда стараюсь переплатить, чем недоплатить. Закон причины и следствия работает всегда.
За счет оплаты кассирами и охранником Вы заблуждаетесь, все зависит от руководства и его наглости.
В той сети я проводила аудит, у них при перегрузке из одной системы учета в другую расхождения на миллионы, с фактом при тех объемах никто даже не сравнивает. Все списывается на расходы предприятия, в том числе и в налоговом учете. Кстати, есть даже нормативный акт о нормах убыли товара в магазинах типа супермаркет...
Штрафы кассирам и охранниом из разряда, чтоб не расслаблялись ;)
Write comments