Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: С днем Знаний! С 1 сентября!

Сб сен 09, 2017 17:01:41

Kostya писал(а):Ну, шо вам сказать за эти польские учебники?!

А адаптированные версии для планшетов существуют?
Kostya

Re: С днем Знаний! С 1 сентября!

Сб сен 09, 2017 19:28:35

1. Учебники с планшетов - это вредно.
2. Учебники с е-книг - это убого.
3. Здесь есть доступ онлайн, но копировать, распечатывать запрещено - авторские права тут не пустой звук.
Книги не тяжёлые, но яркие и интерактивные, такие читать интересно, интересно после прочитанного лезть в сеть и искать больше информации, подробности и тд.
Мы в Украине пробовали е-версии для покетбука, не пошло.
Torpedo

Re: С днем Знаний! С 1 сентября!

Сб сен 09, 2017 19:55:53

Kostya писал(а):авторские права тут не пустой звук.
Так я как раз и спрашивал о возможности купить авторскую разработку адаптированную для планшетов.

Kostya писал(а):Книги не тяжёлые
И сколько примерно весит набор книг на 8 уроков?

Kostya писал(а):Мы в Украине пробовали е-версии для покетбука, не пошло.
Пробовали пдф-ные сканы или приложение-учебник?
Kostya

Re: С днем Знаний! С 1 сентября!

Сб сен 09, 2017 20:49:28

Килограмма 2-2,5 максимум. Специально взвесил. :) Ты не поверишь, но расписание составлено так, что даже в день 8-ми уроков тащить нужно максимум 4 учебника, из которых самые тяжеловесные - история и мамематика. В Пн у них 5 уроков, потом нарастает до 8-ми в среду и к 6-ти к пятнице опускается. В Ср две религии, которые нам заменят на дополнительный польский и историю, и классный час, не особо напряжно.
Мы пользовали учебники в формате электронной книги fb2. Читать и тем более заниматься потучеьникам в PDF - это моральный онанизм, имхо. Я уже писал - в польских школах вплоть до лицеев с этого года все учебники выдаёт государство. В лицеях - круговорот учебников. Наверное, у них не возникало потребности в массовом использовании учебников, адаптированных для планшетов.
Кстати, пока из того, что вижу в его книгах и тетрадях за первую неделю, все это он проходил в 9-м классе. Так что, стресса особого нет.
Torpedo

Re: С днем Знаний! С 1 сентября!

Сб сен 09, 2017 21:23:08

Kostya писал(а):Мы пользовали учебники в формате электронной книги fb2

И где-же это вы такие находили?
vchyrkov

Re: С днем Знаний! С 1 сентября!

Сб сен 09, 2017 21:46:08

Внучка получила учебники

Algebra.jpg


Biology.jpg


00000.jpg


Биология 1146 страниц и попадаются сноски "Более детально смотрите в интернете"

Но учебники в школу почти не носят.
Kostya

Re: С днем Знаний! С 1 сентября!

Сб сен 09, 2017 22:23:47

vchyrkov
Прикольные. :)
Torpedo
Ошибся. Были EPUB. Но и они грузятся долго, книга перемасштабируется медленно. Малой месяц поэкспериментировал и надоело.
Nik

Re: С днем Знаний! С 1 сентября!

Вс сен 10, 2017 13:08:44

vchyrkov писал(а): получила учебники

Получил...
Вложения
WP_20170910_003.jpg
WP_20170910_004.jpg
WP_20170910_005.jpg
oreh

Re: С днем Знаний! С 1 сентября!

Вс сен 10, 2017 13:44:34

Ох какой до боли знакомый дизайн методичек....
Nik

Re: С днем Знаний! С 1 сентября!

Вс сен 10, 2017 13:48:08

oreh писал(а):Ох какой до боли знакомый дизайн методичек....

Есть и новые...
Вложения
8abfaf.jpg
8abfaf.jpg (53.92 KiB) Просмотров: 1304
Сэнсэй

Re: С днем Знаний! С 1 сентября!

Вс сен 10, 2017 19:42:07

Nik
Всё, Коля, теперь не отвертишься, есть у тебя методички :mrgreen: :mrgreen:
Kostya

Re: С днем Знаний! С 1 сентября!

Чт сен 28, 2017 12:36:42

Продолжаем внедряться в среду. :)
На прошлой неделе был тест по польскому. Получили «1». Были готовы к такому развороту событий. Теперь есть три недели на пересдачу. Причём, он разбирает все с преподавателем, которого ему дали на два или три дополнительных часа (Учитель русского), а потом будет писать по этим же тестовым заданиям. Зато в Пн получил единственный в классе 5 по французскому, по 6-ти бальной шкале, был на седьмом небе.
Вчера у них с параллельным классом был тим-билдинг или адаптация по-ихнему. Два класса с преподами на электричке выехали в обустроенный лесок, жарили сосиски на костре (мой походу поджарил ещё и бутерброды, которые я ему собрал с собой, чем привёл в восторг всех вокруг), пели песни под гитару (ну, мой тут понтонулся, конечно), играли в футбол и просто общались. Оказывается, тут это в школах регулярная тема, иногда бывают такие ивенты с родителями. :)
Зы. Дневник у нас электронный, в котором я со своего доступа вижу посещаемость, оценки и аналитику по предметам (например, средняя по классу, по школе, за месяц и тд), темы уроков, даты предстоящих тестов и есть Месседжер для общения с учителями.
0F49CF88-2F9D-45CB-9C7A-1AD210A29BDA.jpeg
Write comments