Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Посоветуйте ноутбук.

Ср сен 11, 2013 14:22:53

Torpedo писал(а):
Torero писал(а):ыбрал такой ноутбук: Asus N56VB

Второй винт туда можно засунуть?

Есть мысль засунуть SSD вторым в энту штуковину
В нем вроде как два слота. Тогда и гонятся за "высоким" процем не будет смысла - SSD ускоряет значительно больше.
Как на это смотришь?
flex

Re: Посоветуйте ноутбук.

Ср сен 11, 2013 15:51:22

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Есть мысль засунуть SSD вторым в энту штуковину
В нем вроде как два слота. Тогда и гонятся за "высоким" процем не будет смысла - SSD ускоряет значительно больше.
Как на это смотришь?

Ноут очень красив, но пригоден для работы, тырнет-серфинга и офиса... для мультимедиа он слабоват как в плане проца, так и видео (без дискретного ускорителя). И экран 1366x768 при диагонали 15.6" на сегодня как-то уже совсем не фэн-шуйно, имхо 8)

PS
SSD это конечно секси - скорость чтения/записи, устойчивость к вибрациям... но их надёжность ещё сильно не дотягивает до HDD. И удельная цена (на ед. емкости) пока еще не оптимальна.
Если очень хочется, я бы рассматривал такие альтернативы, как гибридные диски (HDD + встроенный кеш SSD 8-16 Гб)... по скорости ввода-вывода они не сильно уступают SSD при работе в обычных прогах. И цена адекватная.
Ghorgh

Re: Посоветуйте ноутбук.

Чт сен 19, 2013 22:20:03

А как вам такой ноутбук ASUS ZenBook UX32A?
Стоит он таких денег или нет?
Torero

Re: Посоветуйте ноутбук.

Чт сен 19, 2013 23:09:52

Ghorgh писал(а):А как вам такой ноутбук ASUS ZenBook UX32A?
Стоит он таких денег или нет?

Имхо не стоит - проц старый, оперативы нереально мало, видюха инборт [-X ничего интересного, а если накинуть 1,5 к грн. то можно взять такой как у меня, 1920х1080 реально стоит переплаты + матовый экран реально лучше - никогда больше глянец не куплю!А SSD можно и в мой подкинуть вместо привода - думаю об этом.
Прошу прощения за тавтологию.
levsha

Re: Посоветуйте ноутбук.

Пн окт 07, 2013 09:53:56

flex писал(а):SSD это конечно секси - скорость чтения/записи, устойчивость к вибрациям... но их надёжность ещё сильно не дотягивает до HDD. И удельная цена (на ед. емкости) пока еще не оптимальна.

З нормальними SSD нормальних виробників все вже нормально в плані надійності. От Intel 330, наприклад, те, що треба. В мене під базою даних пачка 320-х працює і ніхто нікуди вилітати не збирається. А от скільки в мене жортских дисків вилетіло...
DocSS

Re: Посоветуйте ноутбук.

Пн окт 07, 2013 10:10:00

Torero писал(а):Причем что характерно: что за 7, что за 8, что за 9 000 - конфигурация примерно одинаковая (на 1й взгляд).
Кто может помочь советом?

Который красивей! И не с глянцевой поверхностью, постоянно остаются следы!
Kostya

Re: Посоветуйте ноутбук.

Вт янв 20, 2015 18:06:12

Други, всем привет!
Апну темку, так как есть пара вопросов для посоветоваться.
У сестры супруги ДР на днях и к тому же - юбилей.
Очень давно мечтает о компьютере, вот мы тут с родителями и хотим чутка порадовать девочку.

Задачи - интернет, соцсети, мультики и простейшие игрухи для дитя, скайп, элементарные документы без фанатизма.

Из бюджетных кандидатов присмотрел такое (брать хочу на Розетке, так как если чего, то Слава Чечёткин поможет разобраться в последующих траблах с сервисом или возвратом):

1. http://rozetka.com.ua/acer_aspire_e5_521_454q_nx_mlefu_110/p1972797/
2. http://rozetka.com.ua/acer_packard_bell_entg71bm-26v0_nxc3ueu008/p1725917/

Какой вариант выбрать? Склоняюсь к первому, как к проверенной серии. Что это за линейка (2) у Эйсэра не понятно...
И вопрос №2 - на обоих стоит недо-Линукс. Сложно ли будет установить 7ку или 8ку вместо него? Что скажете?
levsha

Re: Посоветуйте ноутбук.

Вт янв 20, 2015 18:11:39

По самим моделям не подскажу, по установке 7-ки или 8-ки как повезет. 8-ка скорее всего станет достаточно легко, но она ммм своебразная, не каждому по душе. Если у ноутов новый uefi bios, то возможно для установки нужно будет включить в нём legacy mode.
Но если у человека нету серьёзной завязки на windows, то я бы посоветовал сначала попробовать подсунуть ей что-то типа linux mint или даже банально убунту.
Kostya

Re: Посоветуйте ноутбук.

Вт янв 20, 2015 18:27:35

levsha
Коля, у неё нету никаких приоритетов. ;) Главное, чтобы я смог установить и настроить. )))
Dr.Feelgood

Re: Посоветуйте ноутбук.

Вт янв 20, 2015 18:49:14

Kostya писал(а):Сложно ли будет установить 7ку или 8ку вместо него? Что скажете?

Если ставить виндовс, то как по мне уже 8.1, ставится без проблем и ноут мой шустрей стал работать, чем на 7 -ке, если стиль метро не нравится, то можно изменить на стиль 7-ки. ASUS - подходящий выбор, ну это так, слова пользователя. :D
Veterok

Re: Посоветуйте ноутбук.

Вт янв 20, 2015 19:20:40

Касательно установки винды проблем нет, кроме конечно с совестью поставить пиратскую винду.....
Dr.Feelgood

Re: Посоветуйте ноутбук.

Вт янв 20, 2015 19:25:35

Dr.Feelgood писал(а):ASUS

Пардон Acer, то у меня Asus.
Kostya

Re: Посоветуйте ноутбук.

Вт янв 20, 2015 19:53:02

Veterok писал(а): кроме конечно с совестью поставить пиратскую винду...

Моя совесть - в зоне АТО. Все сэкономленные деньги - там же. ;)
Sorex

Re: Посоветуйте ноутбук.

Ср янв 21, 2015 09:41:41

Kostya писал(а):Други, всем привет!
Апну темку, так как есть пара вопросов для посоветоваться.
У сестры супруги ДР на днях и к тому же - юбилей.
Очень давно мечтает о компьютере, вот мы тут с родителями и хотим чутка порадовать девочку.

Задачи - интернет, соцсети, мультики и простейшие игрухи для дитя, скайп, элементарные документы без фанатизма.

...?

Касательно Асеров, у меня дома Travelmate работает уже года 3 -4 я доволен.
Из твоего выбора выбрал бы первый - у него экран матовый. Все что ты написал делать будет приятнее.
7 -ка , 8.1 станут. Сейчас на работе\дома стоит 8.1 - интерфейс конечно рагульный, но ставится доп прога которая делает его для юзера как у 7 - ки (админ функции остаются как у 8). Ну и винду, скорее всего , ставить придется с ключиками :).
Ставить придется 8 - ку , по отзывам на розетке у 7 -ки вопросы с драйверами.
Kostya

Re: Посоветуйте ноутбук.

Пт янв 23, 2015 10:51:21

Всем спасибо! Купил, но Dell с предустановленной 8-кой. Теперь вопрос - установить на неё офис с флэхи. Честно, в такой запаре, что гуглить и искать нет времени. Буду очень признателен за ссылочку на стабильную версию офиса с инструкциями, как его залить с флэшки.
8)
Write comments