Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:17:59

Это же называется"я еду и все по кустам,бо я еду"Его величество или Бог выехал на дорогу все по норам,ранг не позволяет объехать другого участника движения справа,а то корона упадет!Я таких м.даков сам стараюсь наказывать,лособенно когда в городе еду в левом ряду с о скоростью разрешенной в городе,а оно едет моргает сзади и превышает лимит скорости в населенном пункте.
Ghorgh

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:19:13

Sysopaty писал(а):
snap писал(а):А что мешало Мазде опережение сделать по правому ряду,или это не кошерно и нужно обязательно сдвигать вправо моргая как перепуганый сзади фарами?Ну видишь человек едет в левом ряду ,так сделай опережение по правой полосе,тем более свободной полосе.


Я как то ехал по набережной, под пешеходным переходом. Ехала машина в левом ряду гдето под 40. Все его обьезжали справа. Я тебе клянусь, я сам видел - он жевал бутерброд. Это называется "пускай весь мир подождет".

Ну, а почему его никто не сбросил в Днепро??? Пусь там бы пожевал.
А потому, что второго быка не было рядом :D
healix

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:29:41

Обгон/опережение справа - опасный манёвр.
Не знаю точно, запрещено ли на Западе, но там все стараются справа не обгонять. Я как-то пару раз попробовал, так на меня смотрели все, и водилы, и пассажиры, и даже дети из детских кресел :)

А в Хаосе, конечно, проще опережать справа, чем бесконечно сгонять леворядных тошнотов.
healix

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:32:32

snap писал(а):Я таких м.даков сам стараюсь наказывать,лособенно когда в городе еду в левом ряду с о скоростью разрешенной в городе,а оно едет моргает сзади и превышает лимит скорости в населенном пункте

Если у тебя справа пусто, то ты нарушаешь ПДД.
snap

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:33:12

Что опасного?а на многополосных магистралях как опережают друг друга?Данная трасса тоже с разделительной полосой два ряда в попутном направлении!
snap

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:34:28

healix писал(а):
snap писал(а):Я таких м.даков сам стараюсь наказывать,лособенно когда в городе еду в левом ряду с о скоростью разрешенной в городе,а оно едет моргает сзади и превышает лимит скорости в населенном пункте

Если у тебя справа пусто, то ты нарушаешь ПДД.

Какой пункт именно нарушаю?В ПДД нет запрета ,ПДД рекомендует двигаться в крайней правой полосе,но не запрещает!
healix

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:36:07

snap писал(а):а на многополосных магистралях как опережают друг друга?

Обычно, более медленный смещается вправо, пропуская более быстрого. Это нормальная практика для цивилизованного мира.
И, только в Папуа Новой Гвинее считают ниже своего достоинства кого-то пропустить :)
Kostya

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:37:10

snap
11.2 и 11.5 почитай внимательно. Слово "Должны" не означает "Рекомендуются"...
snap

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:38:05

Может быть в Папуа и считают,я там не был ,не знаю :D А вот у нас точно считают,что в западло пропустить,а кому-то объехать справа !
healix

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:38:38

11.2. На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.


11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки).


Будем искать филолога, чтобы растолковал слова "повинні" и "дозволяється"? :)
Kostya

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:39:19

11.2.На дорогах, с двумя и более полосами для движения в одном направлении, нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.


11.5.На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).
snap

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:39:31

Kostya писал(а):snap
11.2 и 11.5 почитай внимательно. Слово "Должны" не означает "Рекомендуются"...

Костя,прямого запрета нет!Там не написано ,что запрещено двигатьсяв крайней левой при свободной правой,а что не запрещено,то сам понимашь-разрешено!
bykovdima

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:40:04

snap писал(а):Какой пункт именно нарушаю?В ПДД нет запрета ,ПДД рекомендует двигаться в крайней правой полосе,но не запрещает!

11.2 На дорогах, с двумя и более полосами для движения в одном направлении, нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части, кроме случаев, когда выполняется опережение, объезд или перестроение перед поворотом налево или разворотом.
11.5 На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки).
bykovdima

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:41:27

snap писал(а):Костя,прямого запрета нет!Там не написано ,что запрещено двигатьсяв крайней левой при свободной правой,а что не запрещено,то сам понимашь-разрешено!


кажется у тебя одна позиция - раз я езжу, значит можно
bykovdima

Re: Не моє ДТП на Княжому 02.09.2012...

Ср апр 24, 2013 09:43:46

а еще по твоей логике: круглый знак со стрелкой направо на синем фоне, не запрещает движение налево. так?
Write comments