Помоему все ясно. :)
Write comments

Уроды нашего города

Пт июл 01, 2011 19:42:31

Доска почёта у нас есть, а вот доски позора пока нету. Хотя иногда в городе встречаются такие крендели, от жлобства которых просто волосы дыбом. Ну, там, имеют всех в виду при парковке на ночь или сбивающие клумбы у дома, чтобы заасфальтировать себе стояночку под тарантас.
Начну тему со своего сегоднящнего случая. Позвали меня, значится, на встречу, приехал я загодя на свой нелюбимый Подол. Приткнуться вдоль Сагайдачного негде, свернул на Игоревскую - там тоже полный аншлаг. И вдруг, вот оно, счастье, отъезжает машинка со стоянки прямо передо мной. Ну, я, иссесна, на ёё место сразу и прыгнул, получилось носом в сторону входа в магазин "Зброя" на Игоревской, 12. На тротуар сильно не заезжал, места там более чем достаточно оставалось. Да и рядом большой джип какой-то стоял, на метр дальше меня носом. О, думаю, раз время есть, то посмотрю на стрелялки всякие, зашёл в магазин, вспомнил детство и войнушки, удивился ценнику за сурьёзный карабин в 115 000 грн - и пошёл себе на встречу. Уже почти отошёл, как кричит кто-то с порога магазина: "А, может, Вы бы перепарковались?", а я грю: "Да я на 20 минут, вроде ж не мешаю никому, да и машины стоят плотно упакованными". На том и разошлись. Выхожу после встречи, подхожу к машинке, а на пороге магазина чувак такой весь из себя хозяин Галактики: "Последнее китайское предупреждение, чтобы тут машину больше не ставили". Я так и офигел, говорю: "А в чём проблема? Земля - городская, я тут такой же горожанин, как и все, на частную собственность не лезу". Отвернулся чудило и ушёл. И я себе поехал. Пока в пробках тянулся - ничего не замечал, а как только на набережной газку дал, чую - тук-тук-тук справа в такт вращения колеса. Стал с аварийкой, обсмотрел, есть. 5-сантиметровый шуруп наживлён в правое заднее колесо.
Изображение
Вроде, не шипит, но всё равно поменял на запаску под дождём. В ближайшем шиномонтаже вытащили, разбортировали, проверили - не насквозь, клеить нечего. Поставили назад, запаску спрятал обратно. Становлюсь в гараж, а там тихо, чую - шипит где-то. Подхожу слева - в заднем левом колесе точно такой же шуруп вкручен по самую головку. Колесо ещё держится, но чуток давление уже не то, на глаз. Ноги в руки - и в ближайший шиномонтаж. Латку поставили, всё в порядке.
Вот сижу теперь и думаю. С одной стороны, конечно, всем воздастся по деяниям, а с другой - вот из-за этого быдла и так хреново у нас в стране, куда ни плюнь. С третьей стороны - а если б я музычку погромче сделал и тулил до момента разрыва шин с неизвестными последствиями? В общем, чего прикажете делать?
Kostya

Re: Уроды нашего города

Пт июл 01, 2011 19:53:35

Вот ублюдки! Слов нет! Этот магаз явно крышуемый илт какому-то члену корреспонденту принадлежит. Но больше всего возмущает поведение быдла - халуев, которые при крутых хозяевах плечи в полете расправляют... Держись, Вадим!.. Хорошо, что латками обошлось...
Сигналкин

Re: Уроды нашего города

Пт июл 01, 2011 20:23:01

Как в том анекдоте
Яка страна таки и тэракты
Граждане 90-х по другому жить не умеют. А если учесть что они теперь и страной правят ...
BOD|A

Re: Уроды нашего города

Пт июл 01, 2011 20:36:23

Ну а что тут сделать. (в рамках закона конечно) Быдлота, :evil: и чем дальше тем активнее. Презумпция невиновности, не пойман не вор, темна украинская ночь, у большинства такой принцип жизни. Хорошо что отделался латкой. Вот если б поймал возле колеса с шурупом в руках...
Salvete

Re: Уроды нашего города

Пт июл 01, 2011 21:28:22

Да урод попался! Мне так в моем дворе два колеса шилом потыкали, причем не пойму даже за что. А тому "китайцу" на пожелать каждый день в течении года с колес такие шурупы выкручивать.
Думаю нарвется такой на кого нибудь, кто по морде ему даст, правда таким это не помогает.
Yasechka

Re: Уроды нашего города

Сб июл 02, 2011 07:12:39

Сэнсэй
:sad: ну что за люди....

Хорошо, что сразу увидет/услышал.
Ну, вот забили он один шуруп, и подумали, наверное, есть у этого чела запаска, поменяет... давай и второй забьем, чтоб наверняка было
Сигналкин писал(а):Граждане 90-х по другому жить не умеют. А если учесть что они теперь и страной правят ...

Это точно
FAT

Re: Уроды нашего города

Сб июл 02, 2011 09:15:22

На мой взгляд два варианта:

первый (и он же наилучший) - пожелать тому клоуну здоровья и забыть;
второй - высмотреть машину на которой ездит тот штымп и задуть в выхлопную трубу монтажной пены (длинной трубочкой, поглубже) делов на пол минуты (предварительно удостоверится в отсутствии камер наблюдения, либо глубокий капюшон одеть) либо если есть рогатка/пневматика потренироваться в стрельбе по дверям (желательно ночью). Сам не практиковал, но думаю карму тому чудаку эти нехитрые манипуляции поправят =) но любовь к ближним врядли разовьют.

Морду бить не вариант т.к. даже если получится набить накатает заяву (и начнется канитель).
Kostya

Re: Уроды нашего города

Сб июл 02, 2011 09:23:21

FAT писал(а):На мой взгляд два варианта:

первый (и он же наилучший) - пожелать тому клоуну здоровья и забыть;
второй - высмотреть машину на которой ездит тот штымп и задуть в выхлопную трубу монтажной пены (длинной трубочкой, поглубже) делов на пол минуты (предварительно удостоверится в отсутствии камер наблюдения, либо глубокий капюшон одеть) либо если есть рогатка/пневматика потренироваться в стрельбе по дверям (желательно ночью). Сам не практиковал, но думаю карму тому чудаку эти нехитрые манипуляции поправят =) но любовь к ближним врядли разовьют.

Морду бить не вариант т.к. даже если получится набить накатает заяву (и начнется канитель).

+100 за первый вариант. По второму карму прежде всего себе попортишь... Законного способа решения нет (в нашей стране)...
Сэнсэй

Re: Уроды нашего города

Сб июл 02, 2011 11:18:39

Тут как-бы моральная коллизия: изобретать способ мести - это опускаться до их быдлячего уровня. Как в том анекдоте:
- Ты шо, ынтелигэнт?
- Да что Вы, я такое же быдло, как и Вы!

А, с другой стороны "понять и пгостить" ( (с) Бородач) - вроде как не по-пацански.
Torpedo

Re: Уроды нашего города

Сб июл 02, 2011 11:59:53

Сэнсэй, если есть нарезная отвёртка и помповый шуруповёрт, то по закону о защите прав потребителей можешь вернуть товар в течении 14 дней... :D
Kostya

Re: Уроды нашего города

Сб июл 02, 2011 12:05:50

Сэнсэй
Так Багадач и есть иллюстрация выхода - вроде быдлюк быдлюком, а понимает и прощает!.. :smile:
Вадим, по пацанячему ты решил бы вопрос, если бы он на твоих глазах закручивал саморезы в колеса, я не сомневаюсь. А так, на каждую ж*пу с резьбой...
Расслабься, пусть это будет самой большой потерей в твоей жизни.
Airman

Re: Уроды нашего города

Сб июл 02, 2011 12:15:48

[quote="Torpedo"]Сэнсэй, если есть нарезная отвёртка и помповый шуруповёрт, то по закону о защите прав потребителей можешь вернуть товар в течении 14 дней... [/quot
А мож пора уж и Кактус как-то для такого привлекать?
Падъехали, пагаварили культурно, пришли к консенсесу :sad:
armit

Re: Уроды нашего города

Сб июл 02, 2011 13:10:03

Сэнсэй писал(а):это опускаться до их быдлячего уровня



Прекрасно понимаю твои сомнения, но вот это главное: ТЕБЕ ли опускаться до этого уровня? Нет, конечно. Правильно сказал Костя: "пусть это будет самой большой проблемой в твоей жизни", а пацанами мы пусть будем там, где это действительно важно.
Афоня

Re: Уроды нашего города

Сб июл 02, 2011 13:35:03

Мда.... я думал что уже не 90е года, таких пакостей не делают. [-X Какой я наивный, но оно ему вернется может по другому но ему это боком выйдет, может вспомнит как сам когда-то каку сделал...
roman

Re: Уроды нашего города

Сб июл 02, 2011 17:28:58

naleyte emu kisloty na kapot,ili vsyu mashinu posvyatite i ne partes.S durakami voevat nugno ihnimi priyomami...
Write comments