Помоему все ясно. :)
Write comments

Вт сен 21, 2010 12:31:16

bykovdima писал(а):
Yasechka писал(а):Есть сомнения относительно коридора, надо ли он там, т.к. время проводимое в коридоре (вход в квартиру) 5-10 минут в день

сложный вопрос :)
с одной стороны в коридоре времени проводим мало и теплый пол не нужен. с другой стороны разница перехода с теплого пола на холодный очень контрастная :)


Планирую в коридоре, хотя бы небольшой пятак, чтобы осенью/зимой можно было ставить помытую обувь и она спокойно-неспеша сохла.
Ant0n

Вт сен 21, 2010 14:48:44

у меня знакомые делали ванная/кухня + кусок коридора, по которому идешь из кухни в ванную.
и да, во всех трех помещениях - плитка.
Yasechka

Вт сен 21, 2010 15:41:47

Сэнсэй писал(а):двум помещениям из трёх будет некомфортно, либо слишком жарко, либо слишком прохладно.

Мастерски убедительно! :)
Заказываю программируемые терморегуляторы отдельно для разных помещений.
Вадим, а для ванны и туалета предлагают один двухзонный, как эта вещица, стоит ли отказываться от программируемого в пользу цифрового?

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Сэнсэй писал(а):Теплолюкс Tropix и Теплолюкс-Мини.

Сама на них заглядываюсь. Не слышу аргументированных презентаций ни о норвежцах, ни о немцах. Существенной технической разницы не узнала, а в цене она есть :smile: Теплолюкс в Украине представительство открыл, а иностранцы все на диллерах "сидят". Это еще один плюс в пользу Тепло...
Сэнсэй

Вт сен 21, 2010 15:51:30

Yasechka
Про двухзонные ничего не читал, не подскажу.
Yasechka писал(а):стоит ли отказываться от программируемого в пользу цифрового?

Так программируемый - он и есть цифровой.

Моему прорабу было совсем не жалко моих денег, поэтому он рекомендовал мне Теплолюкс не из экономии, а из-за положительного многолетнего опыта.
Yasechka

Вт сен 21, 2010 16:17:07

Сэнсэй писал(а):положительного многолетнего опыта

:) :) :) мое доверие этой фирме растет с каждой минутой

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

oreh писал(а):Планирую в коридоре, хотя бы небольшой пятак

Я уже тоже :)
Yasechka

Ср сен 22, 2010 19:53:51

Ну вот, сегодня разобралась с "Теплым полом", заказала "Теплолюкс" (еще раз спасибо Сэнсэю за консультацию). Пяти компаниям, представляющим этого производителя, устроила тендер :smile: , теперь знаю кучу контактов и лучшие цены в Киеве. Кому надо – обращайтесь :).

Отдельная тема – кондиционеры. Оказывается у них по-прежнему «не лучшие времена» :shock: . Старые запасы продали еще в мае (это мне было известно и раньше), а новые поставки будут в марте (!) :smile: . Мой строитель плесенью покроется к этому времени.
Сегодня целый день обзванивала разные компании в поиске необходимого.
Инверторные спит-системы – это вообще супер дефицит. Обычные (нормальных производителей) очень трудно найти нужного объема. Словно модные туфли ходовых размеров.
Так что, дорогие коллеги, буду признательна за предложенные контакты :)
Yasechka

Вт окт 05, 2010 19:35:21

Коллеги, вопрос жизни и ... :smile: чистой воды в квартире :).

Устанавливал ли кто-то фильтры для воды?

В Эпицентре дать качественную консультацию не смогли :( , у них "все хорошие".

Какой фильтр посоветуете?
В чем основное преимущество?
Какой уход необходим?
Танчик

Вт окт 05, 2010 20:14:47

Yasechka
Вы уже до фильтров дошли?! По-доброму завидую...
А по-поводу марок - я рассматриваю "Наша вода" vs "Аквафор". Кстати, в вашем доме (или соседнем, адрес "ваша улица" 26-б) есть магазин по продаже этих фильтров. У них и подключение бесплатное.
Берите фильтр обратного осмоса с 5-ю картриджами. Сила.
Xapik

Вт окт 05, 2010 22:02:58

Танчик писал(а):
Берите фильтр обратного осмоса с 5-ю картриджами. Сила.

поддерживаю! мы уже пользуемся лет 5. с учетом того, что на двоих взрослых +1 ребенок - хватает на полгода легко.
Yasechka

Вт окт 05, 2010 22:19:07

Танчик
Спасибо за информацию. И адрес почти наш (26-д), обязательно зайду

До фильтров дошли :)... сделали всю разводку, по штукатурили, финишем прошли и вспомнили, что хотели отдельный кран для фильтрованной воды на кухне сделать :smile:, а т.к. уже заказана кухня и под нее сделана разводка, то необходимо понимать, что и как будем до устанавливать под фильтр. Покупать будем чуть позже, но строитель попросил озвучить свои представления о том, где бы мы хотели его установить и т.д. А мы даже понятия не имели какой хотим :) и какие вообще бывают :)

А как у Вас продвигается? Вы когда новоселье планируете?
oreh

Вт окт 05, 2010 22:54:20

Xapik писал(а):
Танчик писал(а):
Берите фильтр обратного осмоса с 5-ю картриджами. Сила.

поддерживаю! мы уже пользуемся лет 5. с учетом того, что на двоих взрослых +1 ребенок - хватает на полгода легко.

У меня есть яркий пример.... однажды у нас что-то накрутили-намутили и из холодного крана шла грязная и конкретно пахнущая фекалиями вода, так вот у соседки после такого фильтра не оставалось ни единого признака исходной воды...
Xapik

Ср окт 06, 2010 00:46:19

Yasechka обычно фильтры ставят под мойкой...и кран выводят прямо на раковине. если она у вас металлическая, то просверлиться раз плюнуть.
я вчера только кран менял=)))))) старый потек собака...

oreh
мы сдавали на анализ химсостава в лабораторию...давали в бутылках - воду с крана, моршинскую и фильтрованную.. (лаборатория не была в курсе что под номерами 1 2 3) итог - пить можно все кроме той, что из под крана=-) смотрели тщательно. так что я спокойно пью уже который год
Шульга

Ср окт 06, 2010 08:07:45

Xapik писал(а):бычно фильтры ставят под мойкой...и кран выводят прямо на раковине. если она у вас металлическая, то просверлиться раз плюнуть.

+1 сам недавно кран менял старый 2 года прожил.

Yasechka
да берите только обратный осмос а 4-5-6 ступеней очистки уже сами определитесь.


oreh писал(а):У меня есть яркий пример.... однажды у нас что-то накрутили-намутили и из холодного крана шла грязная и конкретно пахнущая фекалиями вода, так вот у соседки после такого фильтра не оставалось ни единого признака исходной воды...


напомнило про сантехника :smile:

вообщем был у нас сантехник, подключил смесители, взял деньги и благополучно скрылся с горизонта. Идем в ванную по нужде и случается конфуз. Звоним этому самому криворукому сантехнику в мире и начинаем орать благим матом расказывая его родословную до 7 колена и какой занятной видовой помесью полученной противоестественной связью он является. В ответ от него слышим "Что случилось?" Продолжая рассказывать сантехнику о его родственных связях до 12 колена выдаем что он перепутал подключение холодной и горячей воды. этот красавец и говорит "а в чем проблема пимптики красный и синий на кране поменяйте и все" Ага говорю все, а то что унитаз кипятком симывается это какие пимптики переставить надо???

:smile: :smile: :smile:
Yasechka

Ср окт 06, 2010 08:41:16

Aleksandr писал(а):а то что унитаз кипятком симывается это какие пимптики переставить надо???

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Димон В

Ср окт 06, 2010 09:11:49

Yasechka
Я заканчиваю ремонт, и тщательно изучил данный вопрос, больше всего мне здесь понравилось http://vita-life.com.ua/filters/, (звонил на 0507368955) вменяемо и доступно проконсультировали, и цены приемлемые. Я ещё не покупал, но планирую именно там
Write comments