Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс июн 16, 2024 17:21:25. Перейти к лотерее

EX-UA прикрыли?

Помоему все ясно. :)

Модераторы: healix, Модераторы форума

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение Nik » Ср фев 01, 2012 21:29:53

Bober писал(а):(если я нарушаю закон (например ПДД); то я знаю чем мне это может грозить, и если меня остановят и штраф вкатают, то потом жаловаться не буду - ибо знаю что сам виноват)


Изображение

Ах,да!.. Если остановят!..

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2440
Зарегистрирован:
Пт фев 22, 2008 09:09:34
Откуда: Kiev
Cash on hand: 153.95
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Nissan Qashqai Tekna Pack + ГБО
Пункты репутации: 33

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение Bober » Ср фев 01, 2012 21:35:32

Nik писал(а):Ведь написано же - после показа!

Моё принципиальное мнение - в сети всё должно быть бесплатно(весь контент)!
Никогда ничего не качал за деньги (как и 99% наверное) и не собираюсь. Пользуюсь исключительно нелицензионным.

Твоё мнение обратное. Но пользуешься ты тоже нелицензионным. И качаешь тоже 100500%% "ворованно/выложенное".

Интересное у тебя отношение к себе же.

а почему в интернете ВСЁ должно быть бесплатное? оно в интернете появляется само собой или все-же "ЭТО ВСЁ" кто-то делает своим трудом и хочет за него получать деньги? чем интернет и его содержание (контент) отличается от обычной офлайн жизни и содержания в ней (разных товаров) ?

да, тоже часто пользуюсь нелицензионным , но стараюсь уже платить за ПО. винда официальная, офис тоже купил; различное прграмное ПО для своей деятельности только покупаю. (фильмы - да , иногда качаю на торентах). НО если завтра закроют все ФО/торенты и введут ответственность за скачку нелецинзеонного ПО/контента - буду только рад
Слава Украине !

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2440
Зарегистрирован:
Пт фев 22, 2008 09:09:34
Откуда: Kiev
Cash on hand: 153.95
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Nissan Qashqai Tekna Pack + ГБО
Пункты репутации: 33

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение Bober » Ср фев 01, 2012 21:39:25

Nik писал(а):
Ах,да!.. Если остановят!..

и ? что ты хотел этим мне сказать?

я разве заявлял что я не нарушаю законы?

интересно - если на форуме тут провести опрос, хорошо или плохо нарушать ПДД - думаю результат будет очевиден.ю
а потом еще опрос - нарушали-ли ВЫ сами ПДД и как часто ?

так что святых тут нет - все мы одним миром мазаны.
Слава Украине !

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение levsha » Ср фев 01, 2012 21:42:04

У обкома достаточно интересный анализ получился: http://obkom.net.ua/articles/2012-02/01.1709.shtml
Собственно да, многие вопрос "насколько законны основания для закрытия и изъятия серверов в этом случае" подменяют понятием "воровать лицензионное это хорошо или плохо?"

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение Sysopaty » Ср фев 01, 2012 21:45:46

Злые какието все. Авитаминоз наверное.. :D ,

Народ, забейте. Качать/платить личное решение каждого и уж точно, если у человека будет возможность и желание заплатить он должен придти к этому сам, а не навязанно/по принуждению. А екс.юа чей то бизнес-проект и кто то каким то образом ну по-любому на этом стриг капусту. Ну, зашмонали их более хитрые/наглые, ну и фик с ними. Свято место пусто не бывает. Если проект приносил бабло - 100% появится другой такой же или еще круче.. Отношения надо беречь, особенно в семье. 8) ;)

Лежу тут, добрый весь такой, покушал потому что.. :mrgreen:
3f3fff
ffff3f

За это сообщение автора Sysopaty поблагодарил:
Kostya (Ср фев 01, 2012 23:58:25)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение levsha » Ср фев 01, 2012 21:52:59

Sysopaty писал(а):Народ, забейте. Качать/платить личное решение каждого и уж точно, если у человека будет возможность и желание заплатить он должен придти к этому сам, а не навязанно/по принуждению.

Ну и тут еще есть момент что многие копирасты отбивают всякое желание заплатить даже у тех, кто изначально готов был. Вот зачем лично мне музыка на audio cd? Куда я этот audio cd вставлю? (Гусары!) Или Bly-ray? И почему даже после покупки этого диска меня все-равно считают потенциальным пиратом, прокручивая перед носом по 10 раз неперематываемые запугивания уголовной ответственностью, а потом еще и подсовывая мне рекламу, которую я не заказывал?

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение bykovdima » Ср фев 01, 2012 22:06:23

Bober правильно говорит
ex.ua зарабатывали деньги на распространении пиратского контента - это незаконно. и каждый для себя сам решает скачивать (незаконно) или идти покупать.
да, ex.ua пользовалось очень много людей, и они сейчас возмущены, т.к. у них отобрали конфетку, но никто и словом не упомянет, что это незаконно. и что нужно не власть обвинять в том, что они пресекают нарушение закона и требовать освободить ex.ua, а просто искать (пользователям) новые пути скачивания пиратского контента и нарушения закона

Sysopaty тоже правильно говорит.
спорить больше не хочу.

з.ы. безусловно, не исключено, что просто не поделились, все знают в какой стране живем.

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение Nik » Ср фев 01, 2012 22:07:26

Bober писал(а):и ? что ты хотел этим мне сказать?я разве заявлял что я не нарушаю законы?

Ты заявлял, что если нарушишь, то молча заплатишь, так как сам виноват. Вот сам виноват - поймали - но не имели права ловить?/или неправильно поймали?!

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2440
Зарегистрирован:
Пт фев 22, 2008 09:09:34
Откуда: Kiev
Cash on hand: 153.95
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Nissan Qashqai Tekna Pack + ГБО
Пункты репутации: 33

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение Bober » Ср фев 01, 2012 22:11:10

Nik писал(а):
Bober писал(а):и ? что ты хотел этим мне сказать?я разве заявлял что я не нарушаю законы?

Ты заявлял, что если нарушишь, то молча заплатишь, так как сам виноват. Вот сам виноват - поймали - но не имели права ловить?/или неправильно поймали?!

если я осознанно нарушил , а меня остановили и штраф пишут - то подпишу протокол поеду и заплачу штраф и правА качать не буду (не подписывая протокол, обращения в суд и тп)

ПыСы - вобщем спор прекращаю. в принципе мнения высказаны. никому своего не навязываю; все люди взрослые
Слава Украине !

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение Nik » Ср фев 01, 2012 22:15:49

bykovdima писал(а):Bober правильно говоритex.ua зарабатывали деньги на распространении пиратского контента

Они зарабатывали на рекламе. А не на распространении. Это далеко не одно и то-же. Покажи мне , ну или может ссылка какая нибудь - что угодно - на человека, заплатившего за нелегальный контент этому сайту?
Изображение
Эти вот ребята зарабатывают, но к ним претензий нет.

А к бесплатным почему-то есть.

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение Nik » Ср фев 01, 2012 22:19:34

Bober писал(а):если я осознанно нарушил

| +
Ребята, отпустите - ехал 90 неосознанно! :cry:

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение Sysopaty » Ср фев 01, 2012 22:21:12

levsha писал(а):Ну и тут еще есть момент что многие копирасты отбивают всякое желание заплатить даже у тех, кто изначально готов был. Вот зачем лично мне музыка на audio cd? Куда я этот audio cd вставлю? (Гусары!) Или Bly-ray? И почему даже после покупки этого диска меня все-равно считают потенциальным пиратом, прокручивая перед носом по 10 раз неперематываемые запугивания уголовной ответственностью, а потом еще и подсовывая мне рекламу, которую я не заказывал?


Я также считаю что покупки должны быть логичными и как минимум покупка интеллектуальной собственности должна сопровождаться хоть каким то адекватным сервисом/качеством/информациоонымсопровождением со стороны продавца. Покупаю в основном вещи, которые до покупки использую какоето длительное время, понимаю что это мне действительно необходимо и вижу интерес автора в дальнейшем творческом росте своего продукта, в большинстве своем все это касается ПО. Не вижу смысла покупать фильмы - все равно в последнее время они тупо одноразовые, второй раз посмотреть тянет на один из нескольких сотен. Музыку слушаю не часто и в основном радио или сборку джаза, которую записал както, в основном аудиокниги.
Ну и еще как ктото озвучил немаловажный нюанс - надо учитывать уровень доходов, не вижу смысла платить например за мысы-офис цену, за которую среднестатичная семья может харчеваться несколько месяцев, када у буржуинов это сотая часть месячной зарплаты. Деньги у нас в стране достаются тяжелее. Правда не всем и не сразу.. :roll:
Но это все моё полнейшее имхо. Ни к чему не призываю и не факт что моё мнение не измениться завтра или через 10 минут.
Зы. Кстати, экс.юэй я и не пользовал практически. Заходил несколько раз, так как была одна "бизнес-задумка" нарубить на них бабла, вернее на их недоработках, как раз из-за их распиаренности и обильной клиентуре. Но хорошо что в своё время не решил воплощать. :mrgreen:
3f3fff
ffff3f

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2440
Зарегистрирован:
Пт фев 22, 2008 09:09:34
Откуда: Kiev
Cash on hand: 153.95
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Nissan Qashqai Tekna Pack + ГБО
Пункты репутации: 33

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение Bober » Ср фев 01, 2012 22:26:58

Nik писал(а):
Bober писал(а):если я осознанно нарушил

| +
Ребята, отпустите - ехал 90 неосознанно! :cry:

не понимаю что ты хочешь мне доказать.
люди (владельцы сайта) - ЗНАЛИ чем занимаются , знали ЧТО на их серверах (нелегальный контент). делали на этом прибыль в особо крупных размерах!
какие могут быть претензии?

я бы понял если-бы ктото сделал личный сайтик и выложил там без кого-либо умысла и цели зароботков какой-то фильм или МП3шку. а на след день к нему-бы явились люди в масках.

и зарабатывали они на трафике-посетителях (привлекая их на свой ФО размещенным там нелегальным контентом)!
или ты думаешь что если-бы там разрешалось по закону размещать только всякие - "С легким паром" и тп то сайт имел-бы столько посетителей? ;)

давай прекратим сей спор
Слава Украине !

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение Nik » Ср фев 01, 2012 22:28:15

Bober
Прошу прощения если где-то был не сдержан или чересчур эмоционален. Изображение

Аватар пользователя
Nik
Qashqai - умище
 
Сообщений: 20080
Images: 16
Зарегистрирован:
Сб май 10, 2008 11:47:55
Откуда: Харкiв
Cash on hand: 1,268.46
Благодарил (а): 1630 раз.
Поблагодарили: 2277 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2л. CVT
Пункты репутации: 326

Re: EX-UA прикрыли?

Сообщение Nik » Ср фев 01, 2012 22:32:40

Помощь в организации ддос-атаки не предлагаю. :smile:

Пред.След.

Вернуться в Qashqai курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron