Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Дружно худеем. Результаты

Вт фев 10, 2015 18:45:20

Eskulap писал(а):... был килограм на 15 легче... Вот такая, блин семейная жизнь. :mrgreen:

Полностью с тобой согласен! Все было также :mrgreen:
После развода жизнь только начинается!
Natali

Re: Дружно худеем. Результаты

Вт сен 22, 2015 13:09:33

Быстрое и эффективное похудение… Звучит как неземная сказка, как миф. Однако вот уже десять лет японский врач Фукуцудзи помогает женщинам стройнеть в самые короткие сроки. И это без диет, изнуряющих физических упражнений и траты денег.
Способ, описанный японцем в своей книге, которая разошлась по Азии тиражом в шесть миллионов копий, говорит о том, что не нужны никакие специальные средства для быстрого похудения. Понадобятся лишь большое полотенце, крепкая нить, горизонтальная поверхность и пять
минут в день.

http://golbis.com/pin/byistroe-pohudeni ... gBDeRHtmko

Только что попробовала первый раз минус 1см на талии после 3 минут лежания и плюс 1 судорга мышц руки...старалась :smile:
Буду продолжать: не столько талия и живот беспокоят, сколько позвоночник, сейчас в районе поясницы тепло, как после растирания.
Если кто попробует - отпишитесь о впечатлениях, интересно.
Kostya

Re: Дружно худеем. Результаты

Вт сен 22, 2015 13:59:36

О, как в том мы подняли тему. )))
Я тут перед отпуском умудрился связки порвать левого голеностопа. Уже почти все в порядке, бегаю, почти без болей и контрактур. Но вот 2 месяца ограничения движений и работа из дома дали свои результаты. Диету я забросил во времена Майдана, а тут ещё и зал с великом.
В общем, субботний замер показал 122,1 кг.
Теперь иду на повторный рекорд.
Дюкан, с 01.10 - зал и велик (надеюсь, нога перестанет болеть полностью), а ближе к ноябрю - басик.
За два дня пока минус 3,1 кг. Ломка пока не началась, но чувствую - подступает. )))

Самая жесть будет завтра-послезавтра. А потом, как по маслу. ;)
Sorex

Re: Дружно худеем. Результаты

Вт сен 22, 2015 15:09:22

Kostya писал(а):Дюкан, с 01.10 - зал и велик (надеюсь, нога перестанет болеть полностью), а ближе к ноябрю - басик.
За два дня пока минус 3,1 кг. Ломка пока не началась, но чувствую - подступает. )))

Самая жесть будет завтра-послезавтра. А потом, как по маслу. ;)

и я постоянно борюсь :).. Имхо - главное в этом деле купить весы ) и их постоянно пользовать. А почему бас откладываешь ? помоему он более щадящий по сравнению с залом и велом.
Kostya

Re: Дружно худеем. Результаты

Вт сен 22, 2015 15:23:08

Sorex
Бас? Стыдно потому что. :smile:
Sysopaty

Re: Дружно худеем. Результаты

Вт сен 22, 2015 15:25:24

Natali

Почитай книгу Кацудзо Ниши "Золотые правила здоровья". Или книги Майи Гогулан «Попрощайтесь с болезнями», «Можно не болеть», «Законы здоровья». Но лучше сначала первую почитать, которую японец написал. Советую всем. У Гогулан же есть видео, его можно легко найти в интернете.
Там не только похудение, а и общее укрепление здоровья, особенно проблемы с позвоночником, внутренними органами и т.д.
Упражнения легко делать. Главное не ленится. Я в кризисы занимаюсь. Потом из-за лени бросаю. Но явно помогает.
Есть родственница, которая подняла себя с кровати этими упражнениями в свое время и сейчас поддерживает здоровье. Не буду рассказывать подробности, но было очень плохо.
Вобщем, рекомендую. Опробовано на себе. Особенно упражнение "золотая рыбка". Можно делать только его, даже через пару дней эффект будет видно.

Вот статья небольшая:

Выдающийся японский ученый Кацудзо Ниши родился в 1884 году. Все детство он очень часто и сильно болел. Хрупкое здоровье и жажда жизни заставили Ниши задуматься над вопросами укрепления, восстановления и сохранения здоровья. Серьезно изучив медицину, анатомию, физиологию, бактериологию, психологию, философию, практику различных религий, Кацудзо Ниши пришел к выводу, что для здоровья всего организма необходимо привести в порядок в первую очередь физическое состояние, затем химические и бактериологические показатели, а затем и умственное состояние.

Болезни, согласно Ниши, развиваются вследствие четырех причин: изменения скелета, внутренних органов, общих вод организма (кровь, лимфа, другие жидкости) и падения душевных сил. Не лечение отдельной болезни, а только комплексное оздоровление всего организма может победить болезни.

Кацудзо Ниши создал систему здоровья. Подробно система описана в его книге «Золотые правила здоровья». Система Ниши не лечит болезни, а создает здоровье, рассматривает человека, как единое целое, неразрывно связанное с окружающим миром. Перечитав более 70 тыс. книг, Кацудзо Ниши выбрал самое важное и объединил в систему, которую может применять каждый, независимо от возраста и пола. Система здоровья позволяет продлить молодость, справляться со стрессами и болезнями. Она была впервые опубликована в 1927 году, прошла проверку временем. В Токио существует институт, работающий по этой системе. Нам она стала известной благодаря книгам Майи Гогулан «Попрощайтесь с болезнями», «Можно не болеть», «Законы здоровья».
Система здоровья Ниши содержит шесть правил здоровья.

Первое правило здоровья: Твердая постель. Одну треть своей жизни человек израсходует на сон, и именно это время можно использовать не только для отдыха, но и для исправления своей осанки. Поэтому постель должна быть ровной и твердой. Полезно спать на полу, можно положить на кровать доску или кусок фанеры, можно использовать матрац, набитый ватой. Важно не забывать при этом, что постель еще должна и согревать тело снизу.

Твердая подушка – второе правило здоровья в системе здоровья Кацудзо Ниши. В процессе движения, да и в неподвижном сидении шейный отдел позвоночника подвергается искривлениям. Как следствие – боли в затылке, глазах и ушах, в области плечевого пояса. Использование твердой подушки поможет избежать искривлений. Ниши предлагает пользоваться валиком. Валик надо подобрать таким образом, чтобы 3-й и 4-й шейные позвонки буквально покоились на нем. Его размеры должны быть такими, чтобы он заполнял впадину между затылком и лопатками. Смысл состоит в том, чтобы позвоночник от 3-го шейного позвонка был выпрямлен и находился на ровной и твердой поверхности.

В первые дни или даже недели использования твердой подушки могут появляться боли, затекать затылок. Поэтому важно заставить себя продолжать пользоваться подушкой, пока неприятные ощущения не пропадут.

Для того, чтобы боли прошли быстрее, нужно выполнять упражнение «Золотая рыбка» - третье правило в системе здоровья Ниши. Оно направлено на устранение искривления позвоночника, наиболее распространенного ныне отклонения в развитии человеческого организма, причины многих заболеваний. Почему я акцентирую внимание именно на этом упражнении?

Искривление позвоночника начинает развиваться у детей со школьной скамьи из-за неправильного положения за партой и компьютерным столом, и если позвоночник не исправить вовремя, сколиоз закрепляется надолго. Первые два правила здоровья Кацудзо Ниши (твердая постель и твердая подушка) тоже направлены на недопущение искривления позвоночника, но в реальных условиях ребенка тяжело заставить спать на жестком матраце, подложив под голову жесткий валик. А «Золотую рыбку» дети выполняют охотно. Главное для родителей – научить детей выполнять это упражнение.

Упражнение для капилляров – четвертое упражнение в системе здоровья выдающегося японского ученого Кацудзо Ниши.

Упражнение "Смыкание стоп и ладоней» - пятое упражнение в системе здоровья Кацудзо Ниши. Пятое правило здоровья помогает силам духа и тела достигнуть равновесия. Оно координирует функции мышц, нервов и кровеносных сосудов в области паха и бедер, что особенно полезно при беременности, поскольку помогает нормальному росту ребенка в утробе матери и даже исправляет его неправильное положение.

Шестое правило здоровья Кацудзо Ниши – называется «Упражнение для спины и живота». Оно помогает установить кислотно-щелочное равновесие в организме. Наше здоровье во многом зависит от сохранения постоянных пропорций общих вод в межклеточных и внутриклеточных тканях организма. В процессе жизнедеятельности эти пропорции часто изменяются, но так же постоянно происходит и процесс саморегуляции.

Все шесть правил здоровья Кацудзо Ниши эффективны и легковыполнимы. В них сконцентрировано все, что по отдельности преподается в разных учениях о дыхании, движении, мануальной терапии, массаже. Эти правила - система, позволяющая нормализовать работу каждой клеточки и каждого органа. Они подчинены единой задаче - пробуждению целительных сил всего организма. Однако Система здоровья Кацудзо Ниши не ограничивается шестью правилами.
Natali

Re: Дружно худеем. Результаты

Вт сен 22, 2015 16:10:36

Sorex писал(а): Имхо - главное в этом деле купить весы ) и их постоянно пользовать.

а мы их как раз сломали :smile:
Kostya

Re: Дружно худеем. Результаты

Вт сен 22, 2015 19:08:13

Забыл сказать: если кому надо, у меня есть е-книжки Дюкана и рецепты для обычного приготовления и мультиварки.
Могу поделиться. Но только просьба не выкладывать в паблик. ;)
Нина

Re: Дружно худеем. Результаты

Ср сен 23, 2015 09:34:35

На Дюкане с 3 августа. Результат -8 кг, -8 см талия, -8см бедра, -8 см обїем груди, - 3 см живот, -2 единиці внутренний жир, + 3 единиці мішечной массі.
Фит Кервз 2-3 раза в неделю, нагрузка 80%
Прогулки 3-4 раза в неделю вечером 8-10 км.
Надеюсь скоро возобновить бассейн.
Kostya

Re: Дружно худеем. Результаты

Ср сен 23, 2015 09:41:22

Нина
Нинуль, ну ты просто умница! У меня третий день атаки - самый тяжёлый, но зато уже -4,1 кг и куча позитивных ощущений - начиная от того, что суствы, в том числе и порванный голеностоп, перестали болеть по утрам, подъём в 6-00 для отвоза старшего в школу стал в удовольствие, ну и заканчивая тем, что просто в горизонтальное положение не хочется перемещять себя. 8)
Так что, движемся дальше к персональным победам.
Нина

Re: Дружно худеем. Результаты

Ср сен 23, 2015 09:51:27

Костя, у меня тоже огромный прилив энергии, меньше болят колени и спина! Это меня мотивирует круче любой эстетики. На атаке потеряла всего кг 2-2.5. Ты говорил о книге рецептов для мультиварки, я бы взяла поглазеть, а то изрядно надоело яйца-мясо-творог-птица :-) в обычном виде.
Sysopaty

Re: Дружно худеем. Результаты

Ср сен 23, 2015 10:04:36

Kostya писал(а):подъём в 6-00 для отвоза старшего в школу стал в удовольствие


Сегодня ехали с тобой по мосту Кирпы вместе. Так что привет тебе. :) Отвлекать не хотел, так как поравнялись только на повороте возле газовой заправки, а потом сразу ушел немного вперед. Да и так, иногда вижу твою машину в потоке.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Дружно худеем. Результаты

Ср сен 23, 2015 10:31:42

Навесні теж помітив зайве. Відновив ранкову гімнастику. Вдень на найближчих до офіса турніках підтягування та віджимання на брусах, три спарених підходи. Через годину в конференц-залі віджимаюсь від підлоги в три підходи середнім, широким, вузьким хватом. За вечерею піднімаю по 50 грамів - один підхід. На все (окрім 50 грамів) витрачаю максимум 30 хвилин на день). Витрачати час на зали в нашому віці вважаю зайвим. Вага стабілізувалась. Підтягуюсь вже 15 разів, від підлоги віджимаюсь 40 разів. Відновилась міць в руках - Шульга знає :wink: 4-5-ти разове харчування. Намагаюсь ходити пішки, кроки не рахую. Тримаймося :)
Нина

Re: Дружно худеем. Результаты

Ср сен 23, 2015 10:39:39

Какие все молодцы!!!!
Sorex

Re: Дружно худеем. Результаты

Ср сен 23, 2015 10:45:58

Natali писал(а):
Sorex писал(а): Имхо - главное в этом деле купить весы ) и их постоянно пользовать.

а мы их как раз сломали :smile:

надо срочно ремонтировать :) . я еще поставил прогру на телефон и она мне рисует графики веса,
интересно смотреть как после хорошей гулянки на выходных , вес увеличивается на 1 -2 кг :)... а потом за неделю уходит.
Изображение
Write comments