Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Прогноз - Крым в 2016г. или кто "Ванга с яйцами"

Пт дек 19, 2014 02:30:48

elektron писал(а):
Nik писал(а):До сих пор вспоминаю с нежностью в пол-литровых бутылках... :sad:


И есть за что! Теперь не могу найти кто бы выпускал именно по тому рецепту и из тех компонентов. Все заменители типа вкусо-ароматическая смесь "тархун". Настоящего найти не могу.

В "фуршет" грузинский тархун должен быть. По моему достаточно похож.
Хотя я не идеализируют продукты и напитки советских времен. Скорее это психологический "вкус детства" у людей проявляется
Афоня

Re: Прогноз - Крым в 2016г. или кто "Ванга с яйцами"

Пт дек 19, 2014 07:59:47

elektron писал(а):Вот недавно впервые за 20 лет наконец-то нашел настоящее нормальное пиво в бутылках, 7 суток срок годности к употреблению, как и положено, как и было раньше.

И как называется это пиво
BIS

Re: Прогноз - Крым в 2016г. или кто "Ванга с яйцами"

Пт дек 19, 2014 09:09:11

Афоня писал(а):И как называется это пиво

В Полтаве рекомендую попробовать пиво Провинция. Варят на пивзаводике под Полтавой и продают в одноименных магазинах. За 7 дней точно скисает :)
Из всех местных видов пива нравится больше всего.
Хотя тема совсем не про пиво :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Прогноз - Крым в 2016г. или кто "Ванга с яйцами"

Пт дек 19, 2014 09:26:40

elektron писал(а):Вот недавно впервые за 20 лет наконец-то нашел настоящее нормальное пиво в бутылках, 7 суток срок годности к употреблению, как и положено, как и было раньше.

І шо, ми повинні самі здогадуватись? :)
oreh

Re: Прогноз - Крым в 2016г. или кто "Ванга с яйцами"

Пт дек 19, 2014 10:09:28

ДВОЙНЯШКИ писал(а):І шо, ми повинні самі здогадуватись? :)


Он издевается над нами.
Nik

Re: Прогноз - Крым в 2016г. или кто "Ванга с яйцами"

Пт дек 19, 2014 11:11:50

levsha писал(а): "вкус детства" у людей проявляется

Мне уже было 19 лет.
Грузинский тархун не то...
elektron

Re: Прогноз - Крым в 2016г. или кто "Ванга с яйцами"

Пт дек 19, 2014 11:18:28

Афоня писал(а):И как называется это пиво

ДВОЙНЯШКИ писал(а):І шо, ми повинні самі здогадуватись? :)



Павловское. Желтая этикетка.
Пить его лучше не из бутылки "с горла", а из бокала и не холодным, тогда его вкус более соотв. задуманному.
Мне уже было 19 лет.
Грузинский тархун не то...


Ну да. Дело не в том, что идеализируются советские вкусы, а в том, что они были на самом деле очень неплохие по сравнению с типовыми буратинами или дюшесами, натуральными по-максимуму и реально стояли в одном ряду с кокой-пепси. Сегодня я бы с удовольствием их пил. Но действительно, даже вкус отличается, а особенно послевкусие химические и пластмассовое. А у тех настоящих был очень нежный натуральный вкус с приятным послевкусием.

Вот попробуйте пару месяцев попить натуральное сырое молоко, после этого глоток пастеризованного будете отличать на вкус мгновенно по еле заметному привкусу горелости. А если пить все время пастеризованное, то просто привыкаешь и не замечаешь. Вот по нормам Евросоюза молоко кажись должно быть обязательно пастеризованным. :(
Вот так и с пивом, и с лимонадами и вообще со всем.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Прогноз - Крым в 2016г. или кто "Ванга с яйцами"

Пт дек 19, 2014 12:08:25

elektron писал(а):. Вот по нормам Евросоюза молоко кажись должно быть обязательно пастеризованным. :(
Вот так и с пивом, и с лимонадами и вообще со всем.

Ось тому я і боюсь Євросоюзу. Як би вони не учудили чогось із салом.
maxxx

Re: А хде щас можно найти импортнтую Кока-Фанту и Сникерсы?

Пт дек 19, 2014 17:26:47

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Сигналкин писал(а):З.ы. Сразу скажу что я не большой любитель сладкого и посему объективно судить не могу.

Так и запишем - кока-колу Серега не любит... 8)

Сигналкин писал(а):Это смотря как ее приготовить...
Пол стакана кока-колы + пол стакана рома + пару долек лимона = замечательный легкоусвояемый, быстроподнимающий настроение, стрессоснимающий, антиукачивающий напиток.

Точно!!!
И быстро съесть все сладкие вкусняшки!!!
Сигналкин

Re: А хде щас можно найти импортнтую Кока-Фанту и Сникерсы?

Пт дек 19, 2014 18:01:04

maxxx писал(а):И быстро съесть все сладкие вкусняшки!!!

Точно.
Главное не посылать в магазин Макса. Вкусняшек будет куплено немеряно
Airman

Re: А хде щас можно найти импортнтую Кока-Фанту и Сникерсы?

Пт дек 19, 2014 21:26:31

BIS писал(а):Хотя тема совсем не про пиво


Да уж, шановни, шо-то вы плавно сползли с коки на пыво :D

maxxx писал(а):Так и запишем - кока-колу Серега не любит...


ия, и я тож цю гидоту (пепси-колу) стараюсь на употреблять, мы ей умывальники в самолях прочищаем в полевых условиях :mrgreen:
хоть арабы-персы выставляют (кстати настоящии эмиратские) на кормежках в ресторациях - хуч залейся ... но в основном на эти напитки налегает молодежь, у них желудки луженые. У меня тоже :wink: но от зеленого чая, наверна
Dr.Feelgood

Re: А хде щас можно найти импортнтую Кока-Фанту и Сникерсы?

Пт дек 19, 2014 21:49:54

А я люблю иногда выпить холодную пепси, а вот кока колу - нет. Мне с детства она нравится, хотя в Праге кока колу пил в детстве , первый раз попробывал её на чемпионате мира по хоккею в 1978 году , ну не пошла она мне :mrgreen:, серьёзная сборная СССР тогда была. Наверное всё таки поколение -пепси. А вот классное ситро у нас производит пив.завод, без прикола, вкус как в детстве, они делают Буратино, тётя Груша (дюшес), лимонадный Джо(лимонад) и ещё что то.
Супер.
shelty

Re: Прогноз - Крым в 2016г. или кто "Ванга с яйцами"

Пт дек 19, 2014 21:59:53

Афоня писал(а):И как называется это пиво

Пиво ось таке
Изображение
Афоня

Re: А хде щас можно найти импортнтую Кока-Фанту и Сникерсы?

Сб дек 20, 2014 09:27:53

Не видел ни разу, будем пробовать. Спасибо
levsha

Re: Прогноз - Крым в 2016г. или кто "Ванга с яйцами"

Вт дек 23, 2014 16:38:48

elektron писал(а):Ну да. Дело не в том, что идеализируются советские вкусы, а в том, что они были на самом деле очень неплохие по сравнению с типовыми буратинами или дюшесами, натуральными по-максимуму и реально стояли в одном ряду с кокой-пепси.

Да да, идеализация натуральности советских продуктов из той же оперы :)
Например при производстве тархуна использовался высокотоксичный зелёный краситель: http://www.textronica.com/aplicate/struktur/malachite_green.html
Write comments