Помоему все ясно. :)
Write comments

Чт май 07, 2009 12:54:46

Текст подделан... ;)
Дядя Женя

Ср май 20, 2009 16:28:12

Вчера ел в столовой СССР. 45-й км трассы Киев-Житомир, с. Копылово, почти музейное заведение, на территории сертификационного пункта. Знакомая советская плитка, умывальники, рамы оконные, мухи и пропеллеры на потолке. Комплексный обед 25грн, первое, второе, салат и компот! Хлеба сколько хочешь. Поднос, столики, поел - отнес все где взял. Я когда туда попал, сразу оказался лет 20 назад. Последний раз я так ел в школе...
Это была настоящая ностальгия! Да, компот в граненых стаканах, как тогда!

П.С. Остался жив от съеденного, растройств не было... :smile: Получил массу удовольствия. Воспоминания волной нахлынули... :( Ностальгия грустная штука...
Salvete

Ср май 20, 2009 16:32:33

Дядя Женя писал(а):Вчера ел в столовой СССР. 45-й км трассы Киев-Житомир, с. Копылово, почти музейное заведение, на территории сертификационного пункта. Знакомая советская плитка, умывальники, рамы оконные, мухи и пропеллеры на потолке. Комплексный обед 25грн, первое, второе, салат и компот! Хлеба сколько хочешь. Поднос, столики, поел - отнес все где взял. Я когда туда попал, сразу оказался лет 20 назад. Последний раз я так ел в школе...

Это была настоящая ностальгия! Да, компот в граненых стаканах, как тогда!



П.С. Остался жив от съеденного, растройств не было... Получил массу удовольствия. Воспоминания волной нахлынули... Ностальгия грустная штука...

Все время мимо проезжая хотел зайти, теперь точно зайду! :smile:
ДВОЙНЯШКИ

Ср май 20, 2009 16:34:12

Дядя Женя
Надо было стакан стибрить. Сейчас не купишь нигде. Армейские офицеры для обмывания звездочек их в сейфах хранят и из рук в руки передают, как реликвию.
Дядя Женя

Ср май 20, 2009 16:47:32

ДВОЙНЯШКИ
На блошином рынке продают часто. Еще в упаковке. Сотрудник купил целую коробку себе. Он там каждые выходные раритет у пенсионеров скупает. Кто ищет тот найдет!
Gaucho

Чт май 21, 2009 08:10:27

Дядя Женя
блошиный рынок - это то что на Куреневке???? Или где?
Дядя Женя

Чт май 21, 2009 08:21:29

Gaucho
На Птичке.
Неуправляемая

Чт май 21, 2009 08:36:20

Дядя Женя
Подобные столовки есть на Хохловых (та, что при автопарке) и, как ни странни, на Воровского. Конечно, надо потрудиться, чтоб найти:-) Да и ходить туда часто не стоит:-) Так, раз в год, чтоб понастальгировать:-)
ДВОЙНЯШКИ

Чт май 21, 2009 13:26:25

Дядя Женя писал(а):ДВОЙНЯШКИ
На блошином рынке продают часто.

Мы ж про ностальгию говорим?! Ну кто при совке ходил за стаканом на блошиный рынок - покупать?! Тибрили в столовке :smile:

Неуправляемая писал(а):Подобные столовки есть на Хохловых (та, что при автопарке) и, как ни странни, на Воровского. Конечно, надо потрудиться, чтоб найти:-) Да и ходить туда часто не стоит:-) Так, раз в год, чтоб понастальгировать:-)

Не обижай столовки на Воровского. Я в нашей получше дяди Жени столуюсь - первое- второе-компот-салат-поднос-хлеб-кассирша с декольте-все на 20 гривен. Правда, ностальгию антураж не вызывает - мух нет, мрамор кругом, чисто и 100г не наливают. Скучно:(
IgZ

Ср июн 03, 2009 11:57:16

http://www.15kop.ru/ - вы помните эти вещи?
Torpedo

Ср июн 03, 2009 12:19:44

IgZ писал(а):вы помните эти вещи

Ещё бы, обед с школе - 25 коп., за неделю - 1 руб. 50 коп., и в субботу после школы в зал игровых автоматов: 5 раз на самолётике (самолётик по кругу летал, кстати на сайте нет такого автомата) и 5 раз в морской бой.
А ещё у этих автоматов было слабое место - кнопка. Один боец в строго определённом месте оттягивал панель, второй (желательно с маленькой рукой) просовывал руку во внутренности автомата и нажимал кнопку.
IgZ

Ср июн 03, 2009 21:38:06

На сайте в некоторые из них можно поиграть. Например, в морской бой.
mousey

Пн сен 07, 2009 11:58:49

А я помню такие игры, как "пекарь", "цурки-палки", костры у мусорников, в которые бросались и шифер, и баллончики всякие (от лака, от хлорофоса и прочего). Сыщики-разбойнки была улетная игра. Целый день бегали до вечера и никто из родителей не боялся, что чадо выкрадут или просто убьют. Помню, с мальчишками бегала к железной дороге, подкладывали под поезд пятаки, гвозди, а потом их оттачивали. Помню, как я, опять же с мальчишками (один из них как ни странно, стал популярным российским актером, а второй примерным семьянином и любящим отцом), бегали из рогатки окна бить)))) Мальчишки тогда убежали, а меня соседка узнала. Пришлось взять вину на себя.
Ну, всякие луки, самострелы, рогатки....помню, как брали прищепку натягивали бинтовуху с зеленой вишней и стреляли. Как же было больно. (Да, какое-то у меня не девченочье детство))))))
Помню, как с подружкой у нее дома (первый этаж) прыгали в резинки. На стулья цепляли резинку, а сами скакали до немогу.
Мороженное фруктовое по 7 копеек помню. Хлеб по 16 коп. украинский, батон - 22 коп. Бублики с маком по 5 коп., булочки - рогалики - 6 коп. Квас - маленькая 3 коп, большая - 5 коп., сахар 78 коп. Обед стоил 35 коп. В неделю 2.10 получалось, а в месяц примерно около 9.45 руб. Это сумасшедшие деньги. Мячики из клея делали. Ой, вспомнила, брали толстую оловянную проволоку (для паяльника) делали из нее клюшки и играли на партах в школе. Однажды долбанула себя по пальцу, шрам на пальце остался.
Nik

Пн сен 07, 2009 12:22:15

Torpedo писал(а): 5 раз на самолётике

Был чемпионом по "Воздушному бою".
Torpedo писал(а):самолётик по кругу летал
был такой - под мостами под эстакадами над ЛЭП...помню-помню...
И в СЮРПРИЗ не раз выигрывал!..
mousey

Пн сен 07, 2009 12:56:20

А мне в игровых автоматах больше нравилась игра, где нужно было стрелять по светящимся мишеням. Не как в тире, а как на охоте. Большая светящаяся доска, на ней высвечивались зайчики, уточки, волки и в них нужно было попадать. Ух! Я могла выиграть призовую игру, но вот доиграть ее до конца не могла, у меня сил не хватало. Ружье было тяжелое))))))))) Самолетик тоже помню, правда, никогда не могла выиграть, а потом и автомат куда-то дели.
Write comments