Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Сб май 23, 2015 11:20:08

Всем огромное спасибище!
Sysopaty писал(а): чтоб все подарки соответствовали ожиданиям. :D

о дааааа, компостер, который я заказала начитавшись супер-пупер описание оказался обычным мусорным ведром за 1000 грн.
В инструкции 10 слов, суть: собирать пищевые отходы и выносить в компостную яму :smile:
Я-то наивная думала, что с ним компостную яму не надо и что там внутри какая-то система переработки стоит: закинул кожуру от овощей, оно пожужжало какое-то время и выдало компост, ну или там собрал определенное количество, запустил и за неделю всю сделало, а тут...
И смех, и грех одним словом. Буду наверное в нем овощи хранить, для простого мусорного ведра оно слишком красивое и дорогое :smile:
Natali

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Сб май 23, 2015 11:22:11

Lisichka писал(а):Ты так органично влилась в наш коллектив!!!! Такое ощущение, что ты была всегда!!! С днем рождения! Здоровья, счастья, любви, здоровья ещё 100 раз!!! Приезжай на встречи, будем выпивать пепси вместе:)

Спасибо, у самой такое чувство будто не первый год общаемся. Очень хочется попасть на встречу как-нибудь :)
Tim

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Сб май 23, 2015 12:59:26

С Днем рождения! Любви, здоровья, удачи и мирного неба! :birthday:
oleg_t

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Сб май 23, 2015 13:33:20

А вот и подарочек, думаю в хозяйстве пригодится: viewtopic.php?f=72&t=15015&p=428343&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA#p428343
docker

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Сб май 23, 2015 14:14:48

С Днем Рождения :git: :hb:
Большого женского счастья :hb:
Всех благ, всего наилучшего :hb:
:hb: :hb: :hb: :hb: :hb:
@Gelo@

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Сб май 23, 2015 14:46:37

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Sysopaty

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Сб май 23, 2015 15:37:51

Natali писал(а):о дааааа, компостер, который я заказала начитавшись супер-пупер описание оказался обычным мусорным ведром за 1000 грн.
В инструкции 10 слов, суть: собирать пищевые отходы и выносить в компостную яму :smile:
Я-то наивная думала, что с ним компостную яму не надо и что там внутри какая-то система переработки стоит: закинул кожуру от овощей, оно пожужжало какое-то время и выдало компост, ну или там собрал определенное количество, запустил и за неделю всю сделало, а тут...
И смех, и грех одним словом. Буду наверное в нем овощи хранить, для простого мусорного ведра оно слишком красивое и дорогое


Жалко. Посмотри в сторону вермикомпостеров, это ближе к тому, вроде, что ты хочешь. Правда здесь на выходе не совсем компост, а гумус. Не знаю куда тебе нужен компост, но гумус для растений, цветов и т.д. очень и очень, но нужно знать нюансы, как его использовать, какой он эффект для каких растений дает.. Вобщем, без инф.подготовки никак. Но мне например очень интересно.

Вот:


В ютубе много роликов. Вбивай "вермикомпостер".
kvital

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Сб май 23, 2015 20:55:57

С Днем рождения!!! Счастья, здоровья, мира, добра!
oreh

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Сб май 23, 2015 21:27:07

Поздравляю!
Natali

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Сб май 23, 2015 22:29:07

Sysopaty писал(а):
Жалко. Посмотри в сторону вермикомпостеров, это ближе к тому, вроде, что ты хочешь. Правда здесь на выходе не совсем компост, а гумус. Не знаю куда тебе нужен компост, но гумус для растений, цветов и т.д. очень и очень, но нужно знать нюансы, как его использовать, какой он эффект для каких растений дает.. Вобщем, без инф.подготовки никак. Но мне например очень интересно.

Вот:


В ютубе много роликов. Вбивай "вермикомпостер".

Спасибо. Про вермикомпостер почитаю, интересно экологическое движение, сортировка мусора, уже нашла, будку, где написано, что пластик принимают, вот думаю съездить к ним на разведку и если что, то собирать его и сдавать.
У нас мусор вывозят раз в неделю и его скапливается такое количество, что капец, а если начнем сортировать, пластик/бумага/органика/прочий мусор, то будет на порядок лучше. Вот немного интересовалась темой и набрела на чудо-ведерко :smile:
В компостных ящиках, как я поняла надо слой органического мусора , слой земли и т.д. тогда на выходе будет компост, который можно цветам досыпать или по огороду раскидать, а гумус, как я понимаю, это чистый перегной

п.с. да, нашла вот такое описание http://sadisibiri.ru/kompost-gumus.html
п.п.с. еще волнует вопрос есть ли чудо-порошок, которым можно посыпать землю на участке, где гуляют собаки, чтоб и запах убирало и нейтрализовало вред от нее, как ускорители перегноя, но чтоб на мочу собак расчитано было и пользу от нее делало, чтоб хотя бы газон нормальный посеять...
Шульга

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Сб май 23, 2015 22:33:09

С днем рождения!
Сэнсэй

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Сб май 23, 2015 23:29:46

Поздравляю! Здоровья и семейного благополучия!
так бывает

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Вс май 24, 2015 09:40:29

С Днем рождения!!! Здоровья, Мира и мирного неба!!!
Natali

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Вс май 24, 2015 11:18:58

Всем-всем-всем огромное спасибо!
Изображение
ДВОЙНЯШКИ

Re: поздравляем с днем рождения Natali

Вс май 24, 2015 18:53:56

З Днем народження! Нехай щастить! :)
Write comments