Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 09:25:10

Sysopaty писал(а): лично я воспринимаю как рашиста на зарплате и путино-бота.


паранойя опасная штука
я знаю
я сам такой

:D
Dr.Feelgood

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 09:41:13

amid писал(а): Люди еще на накопленном "жирке", как только он закончиться будет ж..па..

Или пуля в лоб? :mrgreen:
Sysopaty

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 09:44:33

Сигналкин писал(а):паранойя опасная штука


Лучше с жить паранойей, чем утонуть под тоннами пропагандонного овна. 8)
Сигналкин

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 09:47:22

Sysopaty писал(а):чем утонуть под тоннами пропагандонного овна.

Зачем тонуть - использовать для удобрения
Lisichka

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 12:01:52

не ну мы сами занимаемся перевозками по Украине и завозим сюда импортную продукцию.........я понимаю, что поднялась цена на продукцию импортную......но какого хрена в 2 раза поднимается сахар и гречка? И я вам скажу, что мы (как перевозчики) месяцами пытались поднять цену на перевозку....... а как импортеры до сих пор в некоторых супермаркетах наша продукция дешевле, чем наши оптовые цены сейчас, так как по договорам супермаркеты по 2-3 месяца рассматривают повышение цены. Только по этой причине тогда(когда доллар был не 8, а 16) цена только на пару гривень поднялась и то непонятно почему. Так что мне вот непонятно такое если честно. Мне кажется, что многие магазины сами себе режиссеры .....
Сигналкин

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 12:08:21

Lisichka писал(а):но какого хрена в 2 раза поднимается сахар и гречка?

Сигналкин писал(а):+ поднялись в цене вода + газ + электричество т.е. основы любого производства.
Lisichka

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 12:20:26

ну не знаю, все равно не в 2 раза мне кажется, у кого есть производство из кашкаводов, расскажите?
Я могу сказать, что я в 3 раза на свой говнорастворитель цену не подняла, так как какой придурок будет его по такой цене покупать, а я его за доллары завожу. Перевозка опять же Месяц как по новой цене возим. а так без заработка, только чтобы не потерять клиентов (рынок такой хрен влезешь потом, возим молоко). Так что пусть у кого есть производство те и напишут насколько реально поднять цену нужно было.
levsha

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 12:52:09

В цене сельгоспродукции очень большой процент цены дизтоплива на выращивание.
snap

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 13:00:25

levsha писал(а):В цене сельгоспродукции очень большой процент цены дизтоплива на выращивание.

А еще большой процент хотения получить сверхприбіли и при єтом платить единій с/х податок. З.Ы.Говорю исключительно о зерновых .
Veterok

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 13:37:31

Все так происходит потому, что типичный предприниматель старается сохранить свой доход в долларовом эквиваленте.... Т.е. он исходит из того, что он как зарабытывал в месяй 100 долларов (1000, 10000, .... 1000000000 не важно), так и должен зарабатывать. А сделать это он может только подняв цены
levsha

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 13:48:36

Veterok писал(а):Все так происходит потому, что типичный предприниматель старается сохранить свой доход в долларовом эквиваленте....

Или хотя бы остаться при своих в долларовом эквиваленте. А то он потратил деньги на производство и т.п., когда курс был 8, а сейчас вернул вроде и с прибылью, но при текущем курсе оказывается, что с в долларах с большим убытком
sauron

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 15:31:33

Предлагаю объявить бойкот и все покупать на рынке
levsha

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 15:37:41

А что, рынок еще не подтянулся?
В году эдак 2001-м перед НГ покупал я на Демеевском рынке квашеную капусту. Все бабульки как одна рассказывали "для себя делала, но много получилось, вот остатки вывезла продать". Дальше диалог:
- Сколько?
- Столько то
- А почему так дорого? (хотя капусту я покупал в первый и последний раз и был без малейшего понятия насчёт цен, но чего ж не попытаться сбить цену?)
- Так бензин же подорожал!
Сигналкин

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 16:07:42

levsha писал(а):А что, рынок еще не подтянулся?

Уже.
Наш Борщаговский мясник Петя провел референдум среди электората.
От сьогодни прывиз на свий страх и риск.
Цена ... ну пидняв , да.
Ото не будете брать то бильш возыть не буду, бо невыгидно. Долар пидскочыв, дизель подорощав ну и далее в том же духе ...
БУДЕМ!
Хором ответил электорат.
а пошыпки - куда ж мы денемся
Я участвовал в виде наблюдателя ( ждал своей очереди отоваритцо )
elektron

Re: Шота только я офигеваю мягко говоря от цен или все так??

Вт мар 31, 2015 22:29:06

Посмотрим. Не знаю как кабачки, а вот зелень типа укроп-петрушка по 220 гривен точно. Пока что зимой. И помидоры по 60-90. Но я не покупаю. Хрен им в ... туз! Посмотрим куда они будут девать сгнившие помидоры с огурцами, которые гниют втрое быстрее, потому что на одних сплошных нитратах. В том магазине, что я хожу, картоха нормально стоит, а остальное пусть сами думают. Сложат нормальную цену - буду брать, а так с потолка - не буду. Мне пофиг что зима, вон в штатах к примеру помидоры с укропом круглый год в одну и ту же цену, и нет там разницы зима оно или лето.
Write comments