Помоему все ясно. :)
Write comments

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 13:29:31

Спасибо на добром слове! Не буду утверждать точно, но автомобильные устройства воспроизведения звука редко понимают lossless, к сожалению. Так что, или прожиг CDDA или переконвертация lossless в wav и размещение файлов по папкам с пронумеровыванием каждого файла, конечно, если с флешки. Иначе потеряете всю прелесть несжатых форматов. Не берусь утверждать, опять же, могут присутствовать звуковые артефакты при переходе с трека на трек. Зависит от Вашего устройства.
iQashqai

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 14:39:53

RoNikEr
Скинул на Флешку...пойду в машину попробую запустить..По результатам отпишусь
iQashqai

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 15:12:25

RoNikEr
Еще раз спасибо!
Звук потрясающий.Сборник тоже.
Сейчас качну предыдущие подборки.
Вложения
FLAC.JPG
RoNikEr

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 15:49:55

Опаньки! Я так понял, что у Вас система прекрасно понимает flac! Это огромный плюс. Но есть и минус, если я правильно понял Ваше фото - нет разбиения на треки, проигрывание образа только целиком. Возможно, ошибаюсь. Хотя наверняка есть возможность запустить управляющий файл с расширением *.cue? В противном случае, наверняка есть только один выход - переконвертировать образ в потрековый сборник в отдельной папке с обязательным пронумерованием треков. Что-то и текстовка вся не отображается. Только название самого образа. Хотя у меня в cue-файле все теги (служебная информация) прописаны (исполнитель - название композиции - год и мн. др.). В компе все должно быть "в ажуре" )) В любом случае, запускать образ правильно с помощью файла *.cue.

Поэкспериментируйте. Интересен результат.
iQashqai

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 16:06:11

RoNikEr писал(а):Опаньки! Я так понял, что у Вас система прекрасно понимает flac! Это огромный плюс.

Да. Именно так и есть.
RoNikEr писал(а):Но есть и минус, если я правильно понял Ваше фото - нет разбиения на треки

Нету. Играет целиком.
RoNikEr писал(а):переконвертировать образ в потрековый сборник в отдельной папке с обязательным пронумерованием треков.

Как это сделать? Я полный НОЛЬ в этом.
Шульга

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 16:25:36

iQashqai
скачай Total_Audio_Converter русифицированный с лекарством там все просто. в центральное окно перетаскиваешь *.cue твой файл где вся информация о дорожках, внизу окна указываешь в каком формате и куда тебе прога их сохранит и там же можно задать маску для названия отдельных треков. поэкспериментируй и во всем разберешся.
RoNikEr

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 16:38:05

Опередили, пока телефоном набивал )) Ткм не менее оставлю, что уже напечатано...

Если максимально проще, без особой зауми, можно воспользоваться простой, но довольно функциональной программой - Easy CD-DA Extractor. Таких немало, кстати.

Открываем вкладку "Конвертирование аудио форматов" и перетаскиваем в окошко файл с расширением "cue". Должен открыться весь плейлист сборника. Если поковыряться в настройках программы, можно настроить так, что получающиеся файлы будут уже пронумерованы и озаглавлены как удобно владельцу. Выбираем формат выходных файлов. Думаю, проще в данном случае выбрать "*.wav". Выбираем папку, куда конвертировать и стартуем.

К сожалению, нет компа под рукой. Соответственно, программы тоже. Думаю, что сложностей не должно возникнуть.

Создаем папку, озаглавливаем ее названием сборника. Конвертируем туда. Пронумеровываем согласно плейлисту. Кажется, все. Есть и другие способы конвертации, но не будем распаляться. Попробуйте этот, отпишитесь...
Шульга

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 16:42:30

RoNikEr писал(а): Easy CD-DA Extractor

во во я его и имел ввиду им и пользуюсь а скопировал почему то название другой проги.
RoNikEr

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 17:13:41

Вот еще немного по теме.
iQashqai

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 17:16:04

RoNikEr
Только что скачал))
RoNikEr

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 17:32:48

Ну, скачать - дело не хитрое. Интересно то, как дело дальше пойдет )) Будет ли смысл во всех наших телодвижениях...
iQashqai

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 18:07:53

RoNikEr
Форматнул в WAV, плеер не видит этот формат....удивительно
RoNikEr

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 18:26:54

Даааа... Очень странно. Флак видит, вейв - нет. Тогда уже испытанный метод - флак )) Кстати. Степень сжатия данных в лосслесс значения практически не имеет. На качество звука точно не влияет, если что... Но так даже лучше. Тэги в вейв-файлах отсутствуют как класс. Так что лосслесс даже будет намного информативней и красивее выглядеть на дисплее головы в машине.
elektron

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 19:19:16

iQashqai писал(а):Форматнул в WAV, плеер не видит этот формат....удивительно

RoNikEr писал(а):Даааа... Очень странно.


Как раз не очень странно. Железные плеера почти все "не видят" wmv и wav, очень редко какие читают эти чисто виндовские форматы аудио. Они скорее будут иметь на борту FLAC (как Free Codec), чем wav.
Шульга

Re: качаем музыку

Ср сен 18, 2013 20:51:14

iQashqai писал(а):Форматнул в WAV, плеер не видит этот формат....удивительно

подожди, вариантов WAV несколько посмотри в какой ты конвертнул, там кажется есть пометка стандартный или как то так который читается практически везде.
Write comments