Nissan Juke родственная душа Nissan Qashqai
Write comments

Re: На арену выходит

Пн май 07, 2012 22:50:41

Я помню наш диалог. Ты написал, что я говорил, что машины должны быть круглыми. Я такого не говорил, вот и всё.
"Без глаз" относилось к твоей фразе "Кто не шарит в машинах, тот вообще не видит разницы".
ИМХО, именно из комплекса мелочей и вырисовывается общий образ. Если бы это было не так, то дизайнеры вообще остались бы без работы, все виды кузовов (хэтч, седан и т.д.) придуманы давно, а мелочи типа никому не интересны и ни на что не влияют.
Kostya

Re: На арену выходит

Пн май 07, 2012 23:11:58

Посмотрел я по сторонам (по страницам, в смысле...) и еще больше СУВо-Джиповое братство ауди разлюбил. Все одинаково-нелепое. Клоны какие-то - Ку7-5-3-2. Вот есть же у них идеалы красоты в легковом классе! Чего-то тут и вправдуьс дизайнером не тогой. #-o
Фолькс тоже недалеко ушел со своей унификацией-глобализацией. На фоне последних экстериментов вольво ЦИкс90 и МЛ мэрс просто красавцы, не говоря уж о панамэре.
Кирдык творческий накрыл VAG... А жаль, марки достойные.
flex

Re: На арену выходит

Пн май 07, 2012 23:19:17

BMB писал(а):Audi Q2

Уже ж есть активные топы о концептах и конкурентах... зачем плодить клоны с мутным названием?
snap

Re: На арену выходит

Вт май 08, 2012 08:42:41

[quote="Kostya"]Посмотрел я по сторонам (по страницам, в смысле...) и еще больше СУВо-Джиповое братство ауди разлюбил. Все одинаково-нелепое. Клоны какие-то - Ку7-5-3-2. Вот есть же у них идеалы красоты в легковом классе! Чего-то тут и вправдуьс дизайнером не тогой. #-o
Фолькс тоже недалеко ушел со своей унификацией-глобализацией. На фоне последних экстериментов вольво ЦИкс90 и МЛ мэрс просто красавцы, не говоря уж о панамэре.

нда,я еще не видел НИ ОДНОГО человека,по-крайней мере из моих знакомых,что бы сказали,что дизайн Ауди КУ 7,5,3-это клоны и не имеют красивого,выделяющегося и неприввлекательного вида!Мужики-вы не правы,имхо,Ауди имеет очень узнаваемые черты,черты породы,благородной породы,а вы говорите клоны! [-X
Torpedo

Re: На арену выходит

Вт май 08, 2012 08:44:03

Kostya писал(а):На фоне последних экстериментов вольво ЦИкс90 и МЛ мэрс просто красавцы

Нужен третий, предлагаю - Land Rover... :D
snap

Re: На арену выходит

Вт май 08, 2012 08:46:27

Сэнсэй писал(а):snap
Как это? А свисающий над номерным знаком широкий "козырёк", на котором значок ауди? А длинное горизонтальное ребро между значком и стеклом? А большая ровная плоскость для номерного знака? А угол разлёта задних фонарей? А длинная выемка-выштамповка на боковых дверях? А как одинаково нависают края задних фонарей в сторону номерного знака? Пропорции в отношении площади остекления задка относительно неостеклённой части. Как по мне, то полный дизайнерский плагиат и поражение.

сэнсэй,ну не похожи,не похожи эти две машины!Ну не перепутаешь их ни в потоке ни на стоянке,нигде!А как по мне ,то АСХ вообще безликий на фоне Кюхи,опять же имхо!
snap

Re: На арену выходит

Вт май 08, 2012 08:50:58

Torpedo писал(а):
Kostya писал(а):На фоне последних экстериментов вольво ЦИкс90 и МЛ мэрс просто красавцы

Нужен третий, предлагаю - Land Rover... :D

О,вот это тоже породистстая внешность,как и Ауди-не перепутаешь [-X Большой минус этих машин,это конечно-же цена,и то для нас с вами,а кому-то не вопрос!
BMB

Re: На арену выходит

Вт май 08, 2012 08:51:34

На самом деле, это сейчас общая тенденция именуемая "узнаваемость бренда". Посмотрите модельный ряд практически любого производителя - он весь выполнен в едином дизайнерском стиле. И если раньше потребитель кричал, что "все марки стали похожими", то теперь крик: "все модели стали похожими". А так было всегда. Если взять машины 50-60-70-80-х годов, то все модели бренда (за исключением моделей спортивной или коммерческой направленности) были выдержаны в едином дизайнерском стиле. И (имхо) это правильно. Бренд д.б. однозначно узнаваем и в топовой модели и в бюджетной.
Последний раз редактировалось BMB Вт май 08, 2012 10:13:23, всего редактировалось 1 раз.
snap

Re: На арену выходит

Вт май 08, 2012 09:02:26

согласен целиком и полностью!Ауди выглядит как ауди,Ленд Ровер как Ленд Ровер,Ммитсу как Митсу,и по-этому перепутать их сложно,у каждого бренда свой "фирменный" стиль :sml:
Сэнсэй

Re: На арену выходит

Вт май 08, 2012 11:30:29

snap писал(а):сэнсэй,ну не похожи,не похожи эти две машины!

Аргументируй. Вся непохожесть задка сводится к тому, что у одной машины пластик задних фонарей в полосочку, а у другого нет. Ну, и бампер по-другому на кузов залазит. Остальное содрано на 90% плюс лёгкие украшательства, я всё уже описал.
snap

Re: На арену выходит

Вт май 08, 2012 15:14:49

концепция кроссовера такова,что кузова будут иметь типичную форму,да Ауди позже вошли в данный сегмент,вот и кажется,что слизана форма,я так не считиаю,ну не вижу я однояйцевости,даже формат оптики и тот уже лучше выглядит,чем зад АСХ!я вижу большее скодство Кашкая со Спортиком,особенно исходя из той фото,что ты представил выше!имхо,опять же!
Сэнсэй

Re: На арену выходит

Вт май 08, 2012 15:27:57

snap
Смешно :) Назови по пунктам сходство спортика и кошака. Оба красноватые. Пожалуй, и всё. Насколько я негативно отношусь к корейским "кроссоверам" с 17-сантиметровым клиренсом, но отдаю должное дизайнеру Спортэйджа. Казалось бы, что можно уже придумать нового после Кашкая, Рава и Тюссона? Ан нет, придумал, сделал непохожим: номер сместил на бампер, между бампером и значком провёл норизонтальную полосу-углубление, скрадывающую массивность задка, с формой фонарей помучался. Я не говорю, что это красиво, но это отличает от других авто, за это честь дизайнеру и хвала.
snap

Re: На арену выходит

Вт май 08, 2012 15:32:53

так и дизайн ауди не похож на дизайн асх,таже оптика,тоже отсутствие задних форточек,надутый кузов,отштамповка деталей другая,но концепция выдержана у всех кроссоверов одинаковая,ну это я так вижу,ты видишь по-другому!
snap

Re: На арену выходит

Вт май 08, 2012 15:36:31

пы.сы только-что опять посмотрел на фотки,ну убого асх смотрится по-сравнению с кюхой,вообще бледный бледный!
DDA

Re: На арену выходит

Вт май 08, 2012 16:05:13

Сэнсэй писал(а):snap
Смешно :) Назови по пунктам сходство спортика и кошака. Оба красноватые. Пожалуй, и всё.


Еще у них антены на крыше... :smile:
Write comments