Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 13:44:18

snap писал(а):
levsha писал(а):
В принципе от неё можно было бы защититься реализовав в штатном брелке защиту, которая бы включала иммобилайзер только когда брелок обнаружил, что он вставлен в замок машины
Простите ламмера за вопрос,но вроде же наш иммо и так реагирует на расстояние ключа до замка зажигания ?

Он реагирует именно на небольшом расстоянии от замка, а не на факт того, что лезвие вставлено в личинку. А небольшое расстояние можно сымитировать ретранслятором.
Woolf

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 13:58:10

levsha писал(а):Он реагирует именно на небольшом расстоянии от замка, а не на факт того, что лезвие вставлено в личинку. А небольшое расстояние можно сымитировать ретранслятором.

Тоесть я правильно понимаю, что в нашем случае, если у плохих дядек есть только кодграбер и нет ретранслятора, то они макс. вскроют машину но не угонят?
levsha

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 14:03:08

Woolf писал(а):
levsha писал(а):Он реагирует именно на небольшом расстоянии от замка, а не на факт того, что лезвие вставлено в личинку. А небольшое расстояние можно сымитировать ретранслятором.

Тоесть я правильно понимаю, что в нашем случае, если у плохих дядек есть только кодграбер и нет ретранслятора, то они макс. вскроют машину но не угонят?

А разве есть кодграберы, которые умеют кашкаевский штатный ключ? Я всё же надеюсь, что хотя бы открытие замков они сделали по уму, и кограберу оно не по зубам.
Но есть множество других способов открыть машину
Woolf

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 14:06:50

levsha писал(а):Но есть множество других способов открыть машину

Если не сильно отвлекаю, можно более подробно?
snap

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 14:09:35

Woolf писал(а):
levsha писал(а):Но есть множество других способов открыть машину

Если не сильно отвлекаю, можно более подробно?

Кирпичем в стекло.
Сигналкин

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 14:18:02

levsha писал(а):Реализовано ли такое в кашкаевском иммобилайзере или нет я не знаю.

Нет.
И не только в Кашкае, у всех.
Woolf писал(а): вскроют машину но не угонят?

Если б все было так просто :D

варианты:
- прописанный на СТО доп. ключ
- замена блока управления
Woolf

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 14:18:36

snap писал(а):
Woolf писал(а):
levsha писал(а):Но есть множество других способов открыть машину

Если не сильно отвлекаю, можно более подробно?

Кирпичем в стекло.

Взлом с целью угона? А она после как его, этого, кирпича то, заведется?
Woolf

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 14:23:19

Сигналкин писал(а):
levsha писал(а):Реализовано ли такое в кашкаевском иммобилайзере или нет я не знаю.

Нет.
И не только в Кашкае, у всех.
Woolf писал(а): вскроют машину но не угонят?

Если б все было так просто :D

варианты:
- прописанный на СТО доп. ключ
- замена блока управления

Может я не правильно выразился. Если ранее работали по наводке, то есть крали лишь то что очень сильно хотели и что дорогое (ML, x5 и т.д.).
То сейчас регулярно читаеш, что угнали лансер Х 2007 года, хюндай i30!!!!, и тому подобные люксовые авто. Скоро на ланосы перейдут.
Что-то мне кажется что просто ищут авто с "дырявыми" сигналками и берут количеством а не качеством..
Или нет?

https://www.facebook.com/svetlana.stepa ... 0129656776
В соседнем дворе ((((
snap

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 14:54:17

В соседнем дворе ((((
О_о,донецкие номера,так это не в первой.Купили машину у "беженцев" по бросовой цене и вуаля.
Woolf

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 15:00:51

snap писал(а):
В соседнем дворе ((((
О_о,донецкие номера,так это не в первой.Купили машину у "беженцев" по бросовой цене и вуаля.

не обязательно
https://www.facebook.com/wrc.driver.5/p ... 1940165161
Сигналкин

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 15:06:33

Woolf писал(а):Или нет?

Эт целая индустрия.

Воруют, как ты правильно заметил, в основном либо дорогое ( больше возьмешь) либо дешевое ( легко угнать).
Но бывают варианты :)
К примеру под разборщиков.
На разборку продали за бесценок машину не подлежащую восстановлению. Документы в порядке, есть блок управления с ключами . Находят такую же, угоняют, из двух делают одну, продают.
Воруют под заказ премиум авто, эти как правило уезжают в ближнее зарубежье.
и т.д. и т.п.
Woolf

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 15:15:03

Сигналкин писал(а):
Woolf писал(а):Или нет?

Эт целая индустрия.

Воруют, как ты правильно заметил, в основном либо дорогое ( больше возьмешь) либо дешевое ( легко угнать).
Но бывают варианты :)
К примеру под разборщиков.
На разборку продали за бесценок машину не подлежащую восстановлению. Документы в порядке, есть блок управления с ключами . Находят такую же, угоняют, из двух делают одну, продают.
Воруют под заказ премиум авто, эти как правило уезжают в ближнее зарубежье.
и т.д. и т.п.


Так вот вопрос - наши ключи (например с безбрелковой GSM) попадают под категорию "дешевое (легко угнать)"?
Сигналкин

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 16:36:27

Woolf писал(а):Так вот вопрос - наши ключи (например с безбрелковой GSM) попадают под категорию "дешевое (легко угнать)"?

Нет.
Под дешево и легко : совкопром, нашепром
Woolf

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 16:48:53

Спасибо!
levsha

Re: КАК ВСКРЫВАЮТ СИГНАЛИЗАЦИИ

Пн фев 29, 2016 17:46:42

Woolf писал(а):
levsha писал(а):Но есть множество других способов открыть машину

Если не сильно отвлекаю, можно более подробно?

Да и не только кирпичом в стекло. Банально клином "отгибают" дверь чтобы потом чем-либо добраться до ручки изнутри - закрытая машина открывается изнутри без какого-либо ключа
Write comments