Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Любителям шары. Нужны кролики

Чт мар 12, 2009 17:39:11

Думаю о существовании чудо-техники Spider GSM знають усе.
Ну и прогресс не стоит на месте ...
Под енто чудо техники сийчас получены CAN модули каторые пазваляють без шуму и пыли по цифровой шине подключать Spider до автивки.
Вопчим если есть жылающие аснастить сваю автивку Spiderом на самом шо нинаесть прагресивнам ривне - миласти прашу в личку.
А так как это пробная партия CAN модулей то цена системы выгодно отличаитцо от розничнай.

CAN прошивки есть почти для всех авто оборудованных CAN шиной БМВ Тойоты Мерсы Фиаты Мицыки и т.д. вопчим майже любэ. Мне было б очень цикаво проверить их не тока на Кашаках, паспрашайте друзей знакомых мож кто захочит.

Вазможна установка как у официалав ( кто боитцо за гарантию ) так и у нас.
Сенкю за увагу.
не сачтите за рекламу
Афоня

Чт мар 12, 2009 19:00:02

Сигналкин
Ну и заглавие, я думал ты уже кроликов собрался разводить :smile:
DOC

Чт мар 12, 2009 19:44:46

А шо значит без шуму и пыли?
Сигналкин

Пт мар 13, 2009 08:40:21

Афоня писал(а):я думал ты уже кроликов собрался разводить

нее нужеы падоптные :)
DOC писал(а):А шо значит без шуму и пыли?

У савременных автивок есть т.н. CAN шина по которой обчаитцо все электронное оборудрвание.
Обычные сигналки подключаютцо методом народного тыка т.е. находитцо +12 от зажигание, датчик дверей вешаитцо на плафон освещения и т.д.
Ну и в итоге маем скажем втручане в функционал электроники автивки ( наверное все знают баг когда в Кашаке на котором установлена обычная сигналка не всегда открываются двери при снятии с охраны, вот эта как раз тот случай когда сигналка не корректно работает с вумной электроникой автивки ) но эт ешо цветочки в более наворочных авто бывают проблемы и похлеще.
Дак вот люди и придумали CAN адаптер, который подключаитцо на шину машины и через него подключаитцо сигналка, в итоге сигналка становитцо частью электроники которая работает по ентой самой шине без глюкав и проблем савместимости.
вот в двух славах
DOC

Пт мар 13, 2009 08:48:44

а как оно влияет на гарантию? а оно мозги не спалит? а ентот модуль подходит тока к спайдеру или к другой тоже может? а можно модуль купить отдельно?
Сигналкин

Пт мар 13, 2009 08:58:46

DOC писал(а):а как оно влияет на гарантию?

никак.
хош ставь у официалов. схемы подключения есть. ничего сложного там нема.
в Киеве ваше без проблем - есть сваи проверенные люди у официалов, поставят намано.
DOC писал(а):а ентот модуль подходит тока к спайдеру или к другой тоже может?

пододит но не ко всем системам, тока к безбрелочным
DOC писал(а):а можно модуль купить отдельно?

мона
Ушастый

Пт мар 13, 2009 10:00:51

А ... паки как к этому относятся? Мож, я хочу быть кроликом, но боюс...
Сигналкин

Пт мар 13, 2009 10:05:00

Ушастый
Паки ваще это дело абажають :)
интел. кей - идеальная штука для такого варианту
не баись не абидим :)
Ушастый

Пт мар 13, 2009 10:58:09

Тады я буду кроликом! Иду в личку!
Ant0n

Сб мар 14, 2009 18:28:40

Сигналкин
А мне имеет смысл?
Если Спайдер уже стоит?
Сигналкин

Сб мар 14, 2009 20:21:38

Ant0n писал(а):Если Спайдер уже стоит?

вопрос не простой
с одной стороны не ципай еесли робыть
с другой стороны - подключение через CAN шину более предпочтительно

Но таки наверно лучшы не трогать :)
Hammer2

Вс мар 15, 2009 20:37:53

В Ниссане оно вродекак не нужно...а там, где таки нужно, чо проверять? нормально успешно работает.
поправлюсь: если нужно за полдня сделать, то да, нужно.

и непонятный в первом посте выслов насчет гарантии.
Сигналкин

Пн мар 16, 2009 10:36:15

Hammer2 писал(а):В Ниссане оно вродекак не нужно

Не нужно что подключать по CAN шине ? :smile:
Или есть сомнение что подключенное по цифре устройство ВСЕГДА корректно отработает в отличие дротового подключения ( проблему Ниссана, в частности Кашкая описал выше
Hammer2 писал(а):а там, где таки нужно, чо проверять?

Корректность работы - устройство новое, требуитцо проверить в реальных условиях а не на стенде
Hammer2 писал(а):поправлюсь: если нужно за полдня сделать, то да, нужно.

исходя из длинючого списка автивок которыми УЖЕ оснащены CAN шиной ( а эт почти все представленные на рынке бренды, за исключением самых бюджетных авто )- вопрос перехода сигналок под CAN - вопрос времени ( кстати как и отмирание привычных на сегодня двусторонок )
Hammer2

Вт мар 17, 2009 00:29:42

Я про проблему-то описанную не знаю...чето краем глаза читал...теоретически, у каждого установщика она может возникнуть на первой машине.
Ну и потом вопросец распределения бюджета. Я думаю, ну вот стОит к примеру кан-модуль сотку; дать её установщику будет больше пользы обоим.
Write comments