Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Сегодня грабером пытались открыть мою машину

Ср фев 25, 2009 00:21:28

Сегодня вечером возле ТЦ"МАРШАЛ" мою машину пытались открыть.....
История такова,после работы решил заехать в этот магазин,поставил машину закрыл на центральный замок с помощью ключа а потом и с брелока сигнализации,такая процедура доведена до автоматизма )))
Когда зашел в магазин, благо в тот момент не работало радио-граммафон с их надоедливой рекламой,я услышал что мой брелок от сигнализации два раза пропищал(замечу, что два повторяющихся сигнала в режиме охраны для него необычно) я посмотрел на дисплей а он показывает что машина открыта...... бегу к машине,в метрах в 20 от нее брелок опять пищит два раза и показывает что машина закрыта....
Возле машины никого,только маленький Ярис с женщиной она на месте пассажира сидит,осматривая машину вроде ничего закрыта,глазок сигналки мигает.
Решил открыть машину но брелок словно сошел с ума он просто не реагирует на команды...,что я только с ним не делал и даже батарею менял, ничего,глухо как в танке.
Мои тщетные попытки открыть машину увидела девушка сидящая в машине рядом и сказала что подходил какой то мужык и пытался открыть дверь(он нервно дергал за ручку водительской двери и бегло смотрел по сторонам).... :shock:

Вообщем через минут десять брелок пришел в себя,так же я заметил что пока я шаманил возле своей машины, издали в жигулях за мной наблюдал водила и его пассажир причем им было крайне неудобно это делать, так как им перекрывал обзор только что подъехавший джип и они чуть не выпячивались через лобовое стекло а когда они уехали у меня сразу заработал брелок.
Я сразу поехал к дилеру хоть время и позднее,решил расскажу все как есть а там пусть решают что делать.
Поговорив с ихним главным и вроде толковым электриком,выяснилось, что меня т.е сигналку, сканировали грабером, причем успешно(сигналка Аллигатор д -930),их скорей всего мог остановить центральный замок или мозги блока сигнализации которые просто "подвисли" приняли команду открыть но открыли на половину )))
Такой случай у них сегодня уже пятый :( и большей частью пытаются не украсть само авто а выкрасть магнитолу и личные вещи.
А магнитолу кстати эти сволочи вынимают мастерски ,все вокруг ломается "не подетски" а магнитола вынимается целехонькой(показали такую машину на площадке).

Почему я так подробно описал сей случай,потому что он классический и просто потому что эта "классика" сейчас обострилась.
Оба брелока мне перепрошили заново,услуга платная 54 грн.
Вывод закрывайте на все что есть и ставте всевозможные средства защиты,это конечно не панацея но мы сможем выиграть время а для вора время во время "дела" играет против него .
flex

Ср фев 25, 2009 01:48:52

skiff
Поздравляю с хорошим исходом... вот тут-то Паки и рулят со своим ИК (который не грабится сканерами).
Для усиления защиты рекомендую дополнительно поставить Spider GSM (брелок бесполезен при потере связи с сигналкой... это 300-400 м), датчики наклона и объема, плюс проконсультироваться у Папы насчёт самой сигналки.
Есть "черный список" сигналок... стукайся в личку к Папе.
atk

Ср фев 25, 2009 02:32:11

skiff
Я активизировал в сигналке функцию пасивной постановки под охрану а провод от сигналки на центальный замок отключил. Закриваю машину только кнопкой на ключе. Сигналка включается через несколько секунд сама. Открываю брелком сигналки,( снимаю с охраны)потом кнопкой на ключе уже дверь. Таким образом нет возможности сосканировать и отключить сигналку.
Alex32

Ср фев 25, 2009 07:48:42

я в шоке, вот гады.... :mad:
Афоня

Ср фев 25, 2009 07:52:04

Мда... Хорошо что хорошо кончается
ribeiro

Ср фев 25, 2009 08:22:45

Ну видимо неПаковский ключ тоже не получилось сграбить, а то машину бы открыли таки.
Так что людой Кашкаевский ключ рулит)
А сигналка - это защита не больше, чем от обычной шпаны.
Nik

Ср фев 25, 2009 08:26:20

skiff
Спасибо за предупреждение.
Salvete

Ср фев 25, 2009 09:09:09

Да нехорошие люди, ну зачем им машина, их и так сейчас много, зачем людям гадости делать, пусть лучше перепрофилируются на депутатов там или министров толку будет больше и народ поддержит!!! :) Я тоже стараюсь брелком не пользоваться пользуюсь кнопкой на двери при постановке и снятии + Spider GSM спасибо ПАПЕ!
PSYcho

Ср фев 25, 2009 09:40:06

skiff
Ну хорошо хоть в названии темы указал что пытались но не взламали, а то ж и напугать можно...
flex писал(а):Поздравляю с хорошим исходом... вот тут-то Паки и рулят со своим ИК (который не грабится сканерами).

Эт точно, когда хотел ИнтелллиКей даже не знал что он настолько хорош в этом плане, думал удобно и все
Xapik

Ср фев 25, 2009 09:47:32

skiff
однако!!!
хорошо, что все в итоге окей.
Нина

Ср фев 25, 2009 10:39:08

у меня ТОЖЕ ВЧЕРА не открылся центр замок у офиса вечером. а сигнализация пикнула 3 раза. мучалась минут 20. ключ не вставлялся. открыла при помощи кнопки на самом замке. поеду на Свободу разбираться
himera_neo

Ср фев 25, 2009 10:47:23

Нина писал(а):открыла при помощи кнопки на самом замке.


Скорее всего просто нажали в кармане на кнопку на ключе и машина закрылась на "дополнительную" защиту. У меня такое бывает)))))
Викторович

Ср фев 25, 2009 10:49:38

atk писал(а):Я активизировал в сигналке функцию пасивной постановки под охрану а провод от сигналки на центальный замок отключил. Закриваю машину только кнопкой на ключе. Сигналка включается через несколько секунд сама. Открываю брелком сигналки,( снимаю с охраны)потом кнопкой на ключе уже дверь. Таким образом нет возможности сосканировать и отключить сигналку.

Ну вообщем ты не совпем прав.
Ситуация у тебя такая. Если твоя сигналка грабится, то достаточно снять машину с охраны (что бы не пищала), а замок открыть вообще не проблема. Воротком или хорошей отверткой.
DemonV

Ср фев 25, 2009 10:52:47

Специалисты знают, что все эти Аллигаторы, Пантеры и прочие Шерифы- это просто Томагочи. Зато клиентов "успокаивает" эти громкие названия. А толку от них в плане противоугонной защиты-0.
Неуправляемая

Ср фев 25, 2009 10:58:17

Все хорошо, что хорошо заканчивается... Вот гады что придумали! И как с этим бороться? Как защитить машинку? Есть рекомендации?
Write comments