Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Попытка угона

Чт дек 11, 2008 14:24:46

Не волнуйтесь, с Кошаком всё в порядке.

Пострадала моя труженица-пчёлка Шкода Октавия Тур :cry:
Сегодня ночью какие-то уроды-профессионалы хотели стырить у меня мою пчёлку, стоящую под окнами дома. Стоящий рядом Порш Кайен их не заинтересовал...
Дело было так:
выхожу я сегодня утром на работу и вижу, что вместо привычного замка на ручке водительской двери зияет раскуроченность. Сердце ушло в пятки... Осторожно открываю дверь и вытряхиваю сердце из туфлей: раскурочена и вынута личинка замка зажигания и вытащен из неё какой-то мелкий разъём с двумя проводками. Инстинктивно наклоняюсь к "костылю" - замок блокировки ручки КПП раскурочен, костыль вынут и вставлен в штатное ушко (аккуратные, гады).
Судя по тому, что машинка осталась, то иммобилайзер им одолеть не удалось. Чего они искали в бардачке (весь перевёрнут) и в багажнике (раскрыты: коробка с ножным насосом, аварийная сумка с огнетушителем и знаком, аптчечка) - непонятно.
Сервисная книжка - на месте, прицепное к козырьку блютуз-устройство громкой связи - на месте.
Вызвал милицию. Ждал 2 часа и 10 минут. Приехали, описали, по ходу рассказали, что это уже 8-я Шкода в нашем районе за последних 2-3 недели. Тобишь, орудует шайка профи по заказу.
Машинка - лизинговая. Лизинговая контора не считает целесообразным ставить на неё сигналку, т.к. есть КАСКО и иммобилайзер. А зря... Я бы услышал вой...
Позвонил в лизинговую контору, те вызвали эвакуатор. Ещё час ожиданий, полчаса манёвров эвакуатора в тесном дворе - и поехала моя пчёлка без меня в свою пчелиную больничку :(
Теперь сижу оформляю всякие бумажки для лизинговой, завтра отдадут справку из райотдела, которая нужна лизинговой для страховой, и начнутся потом недели ожидания прихода замков, их установки и т.д.
Фотки ниже.
От така фигня, малята.
Шота я начал сомневаться в аксиоме "захотят угнать - угонят". Посему, коллеги, предохраняйтесь и вооружайтесь. Чем круче на машинке противоугонный комплекс - тем меньше потом мороки, в случае чего.
Вложения
Дверь.jpg
Зажигание.jpg
костыль.jpg
Последний раз редактировалось Сэнсэй Чт дек 11, 2008 16:17:13, всего редактировалось 1 раз.
shelty

Чт дек 11, 2008 14:34:37

Все хорошо, что хорошо заканчивается!!!!! Не удалось воришкам угнать машинку - и слава богу!!!! :D
А защита не помешает ни на машинки, ни на квартиры - время нонче смутное!!!! :mad:
Lisichka

Чт дек 11, 2008 14:44:23

прими соболезнования :?
Алёна Бэн

Чт дек 11, 2008 14:53:54

Ужас какой!!! Хорошо хоть машинка на месте осталась!
Вопрос: это и Конструкт так раскурочить могут?
Сигналкин

Чт дек 11, 2008 15:47:52

Сэнсэй
Сочувствую
Алёна Бэн писал(а):это и Конструкт так раскурочить могут?

могут, но его сложнее выкавыривать :)
Подход лизинговой конторы маласть удивил ...
ДВОЙНЯШКИ

Чт дек 11, 2008 16:02:05

Сэнсэй
Фу, блин. А в названии нельзя написАть, что все в порядке? :evil:
Пока откроешь, можно сердечный приступ получить....
Наши сочувствия. Опять время, нервы...
Сэнсэй

Чт дек 11, 2008 16:14:22

Всем спасибо за сочувствия! До сих пор адреналин по организму мечется...
Сигналкин
Видимо, 200 баксов на сигналку для лизинговой - это много. А менять все замки плюс работа - так, фигня :evil:
Я вот чего придумал: наверное, когда уроды не смогли побороть иммобилайзер, решили проверить нет ли в машине "закладки" со штатным каким-нть интелключом. Поэтому и перерыли все укромные уголки, вплоть до аптечки. Делают же так многие, когда ставят системы удалённого зажигания (для прогрева движка, пока кофеёк дома допиваешь). Как думаешь?
И чего это за проводки вытащили из замка зажигания?
А как побеждают иммобилайзер? Раз они такие аккуратные профи, то почему не доделали всё до конца?

С другой стороны - позитифф: раз на Порш даже не глянули, а в пчёлке так "потрудились", значит Октавия лучше, чем Кайен. Логично? :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

И ещё: как правильно называется этот "костыль", которым блокируется рычаг коробки передач? Не Констракт ли это?
Сигналкин

Чт дек 11, 2008 16:20:12

Сэнсэй писал(а):Я вот чего придумал: наверное, когда уроды не смогли побороть иммобилайзер, решили проверить нет ли в машине "закладки

не думаю. Скорее всего просто один занимался машиной второй салоном. Иммо ключи в аптечку неложуть :)
Сэнсэй писал(а):И чего это за проводки вытащили из замка зажигания?

Пытались завести.
Сэнсэй писал(а):А как побеждают иммобилайзер?

Для каждой машины свой подход. Универсального средства нет.
Сэнсэй писал(а):Раз они такие аккуратные профи, то почему не доделали всё до конца?

Да мало ли - спугнул кто-то. На старое место не возвращаются как правило.
Сэнсэй писал(а):И ещё: как правильно называется этот "костыль", которым блокируется рычаг коробки передач?

Малтилок.
Констракт - безштыревой
Ничей

Чт дек 11, 2008 16:29:53

Сэнсэй писал(а):С другой стороны - позитифф: раз на Порш даже не глянули, а в пчёлке так "потрудились", значит Октавия лучше, чем Кайен. Логично? Smile


Конечно неприятно, но все это ерунда....

А по-поводу, логичности - согласен!!!!!
Torpedo

Чт дек 11, 2008 16:41:11

Сэнсэй
Наши соболезнования. Терпения и здоровья при оформлении бумажек.
Герда

Чт дек 11, 2008 16:45:52

Вот гады !!! Убила бы! Хорошо что хоть машину не увели... Уроды!!!
Gaucho

Чт дек 11, 2008 17:08:10

Фух, Сэнсэй....предупреждать нада.......
Пока открывал тему ловил сердце по столам и под ними....
Хорошо, что хорошо (если мона так назвать) закончилось!
Терпения и еще раз терпения! Вечером обязательно лечить нервы! 5 звезд, не меньше!!!!
Сэнсэй

Чт дек 11, 2008 17:55:07

Друзья, спасибо ещё раз за поддержку и соболезнования!
Танчик

Чт дек 11, 2008 17:59:26

Gaucho писал(а):Вечером обязательно лечить нервы! 5 звезд, не меньше!!!!

Саша, будет исполнено! Лично проконтролирую :) .
Мацони

Чт дек 11, 2008 20:14:26

Крепись, брат! Вывод один - любая защита на машинке никогда лишней не будет!
Write comments