Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

стОит ли убрать шилдик Ниссан заранее?

Вс фев 11, 2007 01:54:47

По Киеву осенью прокатилась волна сколупываний шилдиков, и, по многочисленным сообщениям в других форумах - она нарастает.

Согласитесь, не столько неприятно, что сковырнули шилдик - сколько бесит тот факт, что при сковыривании оставили классные царапины от отвёртки.

Посему вопрос - а не стОит ли задний шилдик феном заранее убрать?
Он крепится только на клею, или же не только?

Как можно усилить передний, что бы не сковыривался?

Приветствую любые сообщения на тему.

Re: стОит ли убрать шилдик Ниссан заранее?

Вс фев 11, 2007 10:49:03

Ees писал(а):Как можно усилить передний, что бы не сковыривался?
Приветствую любые сообщения на тему.


:? Усилить, чтобы царапины были поглубже ?
Ees

Вс фев 11, 2007 11:09:31

передний шилдик на пластике. чёрном.
Babuka

Re: стОит ли убрать шилдик Ниссан заранее?

Пн фев 19, 2007 12:43:27

Vasil писал(а):
Ees писал(а):Как можно усилить передний, что бы не сковыривался?
Приветствую любые сообщения на тему.


:? Усилить, чтобы царапины были поглубже ?


+1:))
Афоня

Пн фев 19, 2007 14:13:17

Я не знаю как передние но задние очень любят срывать.Вот у меня на Альмере сняли и у кума на Максиме.Что радует у меня работали профи(всё окуратно),а у кума зделали хорошую царапину.
Ees

Пн фев 19, 2007 14:24:11

Дык я про задние и спрашивал.

Задние крепятся двумя способами:
1) Просто на двустороннем скотче.
В этом случае предотвратить царапины просто - шилдик разогреть феном и снять :) Следы клея убрать.
2) Кроме скотча есть ещё дырочки в кузове.
Вот тут непонятно что делать, ибо если убрать шилдик, то будут дырки. Как вараинт - снять шилдик, проклеить плёнкой место возможных царапин от отвёртки, наклеить шилдик на место.

Ясно одно - если у вас содрали шилдик - ни в коем случае не покупайте новый на базаре. тем самым вы только поощряете срывание шилдиков в будущем.

Вс мар 11, 2007 17:08:48

Я буду точно убирать шильдики-эмблемы и спереди и сзади... У нас в городе эта волна идёт достаточно давно... С чем согласен точно: "Не стоит ни в коем случае покупать новый на базаре. тем самым мы только поощряем срывание шилдиков в будущем." Верняк... Красоваться с красивыми эмблемами - не для меня... Пусть будет - инкогнито.... Надо подумать о красивой альтернативе эмблемок... Уже представляю реакцию сотрудников сервиса на мою просьбу снять шильдики... :? :oops:
Ees

Вс мар 11, 2007 17:32:39

mikalas, на самом деле особый акцент надо сделать на заднем шилдике, ибо именно он - жертва в 99% случаев. Плюс при его отковыривании страдает металл.


снять его поще простого - нагреть феном, да убрать. Он на двустороннем скотче.
Но надо понять - кроме скотча есть ли у него крепёжные отверстия? А то вместо гладенькой поверхности будут две впадинки.

наименование модели в Киеве практически не срывают.
Только задний шилдик.
Афоня

Чт май 31, 2007 20:14:43

Ees писал(а):Но надо понять - кроме скотча есть ли у него крепёжные отверстия? А то вместо гладенькой поверхности будут две впадинки.
Да есть. Я видел сегодня 3 Кошака и один из них с оторваным шильдиком и там было 2 отверствия.
Advokatus

Пт июн 01, 2007 07:09:08

У нас я че-то не слішал про срівание шилдиков. Разве что из хулиганских побуждений.

Пт июн 01, 2007 08:03:26

На самом деле это очень здорово, что некоторые люди даже не знают о такой проблеме, как варварское срывание эмблем с тех или иных машин... Завидую честно! Люди могут жить в одном городе, в соседних районах и у одних это будет поставленный на конвеер "Сорвали-купил", а у других тишь да гладь... Не срывают - молитесь, чтоб и дальше так было... У меня как раз = "конвеер"! Эмоции закончились, уже не ругаюсь, поймать никого не могу, ну и шильдики покупать уже не буду.... Ни в салоне, ни на рынке... Надоело...
Gaucho

Пт июн 01, 2007 08:33:30

mikalas Мдаааа! соболезную!!!
Бесит то что из-за каких-то падонков :x приходиться ущимлять себя и отказывать себе в радости лицезреть своего четырехколосного друга в полной комплектации.....Так хочеться поймать одного и "повоспитывать", ан нельзя...ибо как у меня уже было....он несовершеннолетний ему пальчиком погрозят, а мне за "науку" может уже и статья ломиться! :twisted:
Я этого блин натерпелся...и снимание щеток и зеркал...
Ты откель? где розгул то такой????
Ees

Пт июн 01, 2007 08:49:47

А у нас во дворе пьяные подонки сломали 16-летнему пацанчику руку в двух местах за то, что срывал шилдики с авто.
Так и не нашли этих преступников.

Но во дворе поспокойнее стало.

Пт июн 01, 2007 08:58:05

Привет, Gaucho! Я из Нижнего Новгорода... Далеко от вас?!
Gaucho

Пт июн 01, 2007 09:54:39

Ees писал(а):сломали 16-летнему пацанчику руку в двух местах за то, что срывал шилдики с авто

Вот уж не знаю, почему-то сочувствия не вызвало.......Погорячились канечно, но наука на всю жизнь!
mikalas писал(а):Я из Нижнего Новгорода... Далеко от вас?!

Дык тут рядом!!! Два лаптя по карте! :smile:
Write comments