Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Ситуация Qashqai+Starline B6 !!!!

Чт ноя 13, 2008 10:18:11

Приехал на работу (работаю в центре), вышел из машины, достал в багажнике сумку, закрыл его, поставил на сигнализацию, уходя дергнул за ручку (есть такая привычка - в 90 % случаев проверяю) - закрыто...Уверен на 100% что в этот раз проверил. Дошел до офиса 30 метров, зашел, на первом этаже холл с большими сплошными окнами - и что я вижу: водительская дверь в моей машине открыта и кто-то садиться в машину!!! Бросаю сумку - бегу туда (надо пробежать учасотк где-то 10 метров где машины не видно) -прибегаю к машине - фонарь, дверь прикрыта , но фактически снята с сигналки, никого рядом нет...На брелке закрытый замочек.
А теперь вопрос - что это было? попытка угона? попытка что-то украсть в салоне, так там пусто - неужели мелкие вроишки ходят с грабберами? как они открыли машину?

И второй вопрос: Что мне дальше делать ? менять сигнализацию? ставить дополнительную защиту? Как обезопасить себя ?
Сижу - руки трусятся...Щас поспрашиваю в соседних офисах - может есть камеры наблюдения.
Алекс

Чт ноя 13, 2008 10:42:09

Может померещилось пришол домой там ты сидиш типа! :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Если неугонщик а воришка барсеток то мог посмотреть сначало
есть ли что красть в салоне прежде чем лезть!?
Сигналкин

Чт ноя 13, 2008 10:52:41

Легионер писал(а):А теперь вопрос - что это было? попытка угона? попытка что-то украсть в салоне,

И то и другое не исключено
Легионер писал(а):неужели мелкие вроишки ходят с грабберами?

Мелкие не ходють. С тобой работал не мелкий и не один, отсемафорили ему, вспомни - рядом с тобой должен был кто-то крутится когда ты шел в офис
Легионер писал(а): менять сигнализацию? ставить дополнительную защиту?

Усилить защиту

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

И еще ... ты точно на все 100 % уверен что ПОСТАВИЛ машину на охрану ?
Алекс

Чт ноя 13, 2008 11:00:01

И еще ты родным ключем закрывает или только сигнализацией!
Я всегда сначала ключем потом сигнализацией! :smile:
Легионер

Чт ноя 13, 2008 11:12:28

Мелкие не ходють. С тобой работал не мелкий и не один, отсемафорили ему, вспомни - рядом с тобой должен был кто-то крутится когда ты шел в офис


Если следили - то неужели бараны не знали в какой я офис захожу, и то что с первого этажа прекрасно просматривается место где стоит машина. О том что она же прекрасно просматривается с моего рабочего места они знать наверняка не могли. Зачем залазить в машину через 30-40 секунд после того как я вышел из нее....

И еще ... ты точно на все 100 % уверен что ПОСТАВИЛ машину на охрану ?


точно помню что вышел из машины, взял в багажнике сумку, закрыл, ДЕРГНУЛ ЗА РУЧКУ (вот это помню на 100% ) и пошел дальше..

Добавлено спустя 27 секунд:

Алекс писал(а):И еще ты родным ключем закрывает или только сигнализацией!
Я всегда сначала ключем потом сигнализацией! :smile:


так только когда оставляю на ночь

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Еще добавлю - самый центр города, возле метро Крещатик, 9 утра, можно выехать только через тротуар на крещатик, или наверх на лютеранскую...Машина стоит между двумя машинами сзади и спереди по 0,4 метра...надо еще выехать ..
Сигналкин

Чт ноя 13, 2008 11:28:09

Легионер писал(а):Зачем залазить в машину через 30-40 секунд после

Именно в этот промежуток времени, т.е. сразу после закрытия авто и происходит "чистка" салонов, т.к. вот он хозяин, за ним идут его контролируют пока сообщник занимается машиной.
Алекс

Чт ноя 13, 2008 11:32:36

Может чувак тренировался первый этап попасть в салон...........

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Залез посмотрел ничего ценного в салоне нету пошол дальше
по салонам машин много в городе :shock:
Легионер

Чт ноя 13, 2008 13:38:34

Усилить защиту


Каким образом? Вот пока придумал может поставить механический замок на КПП ...На кийавто в районе 2000 грн с установкой констракт или консул вроде...А где есть дешевле?
PSYcho

Чт ноя 13, 2008 13:45:17

Легионер писал(а):Каким образом?

Меняй на Паковскую комплектацию))))

Шутки шутками, а у меня даже сигналки нет
Алекс

Чт ноя 13, 2008 13:46:43

Закрывай родным ключем в нему же вроде еще код неподобрали! :smile:
Сигналкин

Чт ноя 13, 2008 13:48:08

Легионер писал(а):Каким образом?

Да варианты разные имеютцо

Как пример уже тыщу раз упоминающийся здесь Spider GSM.
Ставишь звонок на снятие и о ЛЮБОМ снятии с охраны ты будешь знать.
и т.д.
замок на КПП тож не помешает.
Продать могу дешевле, да и установить тоже
Легионер

Чт ноя 13, 2008 13:53:40

Алекс писал(а):Закрывай родным ключем в нему же вроде еще код неподобрали! :smile:


дык и к старлайну вроде же не подобрали. Теперь буду на два закрывать - родной ключ + сигнализация
Алекс

Чт ноя 13, 2008 14:16:13

Легионер писал(а):
Алекс писал(а):Закрывай родным ключем в нему же вроде еще код неподобрали! :smile:


дык и к старлайну вроде же не подобрали. Теперь буду на два закрывать - родной ключ + сигнализация

Самое главное неслишком надеятса на все эти системы !
Давеча был в глухом забитом селе и одному мужику долго
втирал про системы охраны и сигнализации в этой машине
он меня внимательно слушал но в итоге заключил "короче
вообщем угнать можно" и он прав!
Создаеш больше проблем угонщику снижаеш риск угона!
Tariel

Чт ноя 13, 2008 14:29:31

Легионер писал(а):родной ключ + сигнализация

эээ.... родной ключ неприступен как иммобилайзер, то есть без него машину не заведешь. И именно эту защиту не крякнуть. По поводу просто открыть/закрыть однозначных утверждений вроде не было. ошибаюсь?
Легионер

Чт ноя 13, 2008 14:33:41

Tariel
тогда на хрена оно залезло ко мне в машину?
Write comments