Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Вт сен 23, 2008 14:06:29

Мне тоже понравилось, как на Свободе поставили сигналку - очень вкусно перекликается с штатной сигналкой...и друг друга дополняет..
Ставил 930-й шериф
Алекс

Вт сен 23, 2008 14:18:12

Завтра планирую там ставить отчитаюсь!
Tabarik

Вт сен 23, 2008 15:18:30

Я ставил мафон на шевроле у оф дилера. Работал без ключа как я и хотел. Потом оставил машину у другого дилера на несколько дней на замену лобового. Там выяснилось,что блютус постоянным поиском садит акб.
-Вы у нас установилали?
-Нет
-Едте исправлять к ним.
..
Проверить у кого я ставил у них нет. О гарантии вопрос вообще не поднимался. И ЧТОБ СНЯТЬ ГАРАНТИЮ НУЖНО ДОКАЗАТЬ ЧТО ПРИЧИНА ПОЛОМКИ НЕМОБИЛЬНАЯ УСТАНОВКА
Ant0n

Вт сен 23, 2008 20:49:45

kondrik писал(а):Более лояльные дилеры по поводу установки допов - в Свобода-Авто. Для примера интересовался по поводу замка на капот в дилеров в Киеве. Оказалось ставят только в Свобода-Авто. В других даже и браться не хотели.
Хотя если сравнивать по качеству установки, то Свобода-Авто достаточно посредственно устанавливает. Например, если у сигналки есть дополнительные функции - они их не подключают и не активируют. Подключают только самый необходимый минимум (заблокировать-разблокировать и все), всякие датчики температуры и т.п. вообще не подключают, а остаются скрученыыми в жгутах. По поводу других допов (имобилайзеры) - устанавливают лишь бы считалось. Все провода просто торчат и никак не спрятаны.
Когда в свободное время залез чтобы проверить что и как установлено, то хорошие слова просто закончились. :blow:
В результате много чего переподключил заново и что самое интересно - много глюков пропало.
Возможно в других салонах такая же ситуация. :gans:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Вообщето гарантия должна остаться, но если какие-то проблемы будут, то спокойно могут списать на кривые руки установщика и снять с гарантии. Так мне обяснили. Муторное это дело...
Поэтому не стал экономить и ставил в официалов.

Я тоже ставил сигналку и спайдер на Свободе.
Если кратко - то очень не понравилось.
Не советовал бы там ставить. Уж лучше Голосеево.
Подруга

Ср сен 24, 2008 22:24:21

Подскажите ,кто сможет.С габаритами я уже поняла ,что придется Всё время ездить ,а вот с синалкой ,как то не получается разобраться .Поставили у дилеров -Тамогавт tw7010 .Мне кажется что не работают датчики удара.При ударе по колесу ,машинка не издает ни звука.Может надо датчики активировать .Читала инструкцию пыталась ,ничего пока не получается,мёртвая тишина.Только когда идет проникновение (открыла ключом ) пару раз проорала.Может так и должно быть :sad: ?
ДВОЙНЯШКИ

Чт сен 25, 2008 08:22:58

Подруга писал(а):Подскажите ,кто сможет.С габаритами я уже поняла ,что придется Всё время ездить ,а вот с синалкой ,как то не получается разобраться .Поставили у дилеров -Тамогавт tw7010 .Мне кажется что не работают датчики удара.При ударе по колесу ,машинка не издает ни звука.Может надо датчики активировать .Читала инструкцию пыталась ,ничего пока не получается,мёртвая тишина.Только когда идет проникновение (открыла ключом ) пару раз проорала.Может так и должно быть :sad: ?

ИМХО Датчик удара не нужен. Зачем он? Будет орать при каждом удобном случае ( как правило, связанном с внешними шумами). Если кто-то ударил или поцарапал - все равно не успеешь поймать. Вот если полезли внутрь - тогда другое дело. Себе не ставил по совету Сигналкина и не жалею.
kondrik

Чт сен 25, 2008 13:22:31

Подруга
насколько смотрел по спецификации там должен быть датчик удара. Возможно в настройках он сильно загрублен. Стоит подрегулировать. Если стучать по колесах - обязательно должно срабатывать.
Имхо если правильно насторить - полезная вещь. Сам один раз видел, как один чел дорогу перекрыл своей машиной и ушел кудато. Другому нужно было выехать, так он и кулаками по всему бил и ногами по колесам - не срабатывал датчик удара. Машину жаль.
Подруга

Чт сен 25, 2008 23:17:47

Вот то-то и оно !!На дисплее загорается ,что датчик активировался.А сигналка не орёт.Тут дело даже не в том что не поймаю,когда не дай бог лезть будут .А для того что бы и мыслей не было об этом.К тому же не знаю как где ,а у нас на город всего 2 машины,ну конечно приезжих я не считаю .Поэтому у Всех жгучий интерес. :smile: Хотя я сама недавно такая же была .....
Сигналкин

Сб сен 27, 2008 23:50:16

Alex32 писал(а):очень вкусно перекликается с штатной сигналкой...и друг друга дополняет..
Ставил 930-й шериф

А как они перекликаются и чего дополняют ?
Шериф 930 - двустронка которая никаким боком со штатными механизмами защиты не перекликается.
Подруга
Подъедь на ЛЮБОЕ СТО где есть толковый установщик пусть проверит ВСЕ функции сигналки
flex

Вс сен 28, 2008 09:13:07

ДВОЙНЯШКИ писал(а):ИМХО Датчик удара не нужен. Зачем он? Будет орать при каждом удобном случае ( как правило, связанном с внешними шумами). Если кто-то ударил или поцарапал - все равно не успеешь поймать. Вот если полезли внутрь - тогда другое дело. Себе не ставил по совету Сигналкина и не жалею.

Согласен, но частично... ревун, активированный датчиком удара, как минимум обратит внимание окружающих и отпугнёт воров (для ентого он и предназначен в принципе). А если авто буит "молчать", это может дать негодяям дополнительный стимул по-круче и по-дольше поглумиться на машиной...
С другой стороны, чуйствительность датчика удара лучче ослабить, шоб по-меньше було ложных срабатываний.
Подруга

Вт сен 30, 2008 21:36:16

Сигналкин
Больщое спасибо.Я об этом тоже подумала.Съезжу узнаю. :wink:
Подруга

Вс окт 05, 2008 15:00:46

Всё узнала! Ездила на ТО. Датчик удара оказывается, активирован. Оказывается, что именно «Удара". Если хорошенько стукнуть ,кричит. А то, что я хотела, у меня нет. Дополнительно надо было поставить ,датчик объёма.
Write comments