Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Чт авг 16, 2007 22:15:09

Похоже, тут нужно чуток путаницы внести :D
То, что в заголовке темы названо "сигналка под Ниссановский ключ", ну или любой штатный, в народе зовется "слейв", как-то прижилось так. Давай дальше так называть для простоты.
Задачи слейва как сигнализации просты: ставиться на охрану и сниматься с нее по командам со штатного брелка автомобиля; для этого система анализирует определенные сигналы внутри автомобиля, возникающие при нажатии кнопок на штатном брелке. Например, откр-закр замков и мигание при этом поворотников. Для чего тогда этот слейв нужен, спросите вы? А он содержит еще датчики, которых нет в штатной системе (удар, движение, да хоть что), и которые к штатной подключить ой непросто бывает; и самое главное - еще блокировки! кроме штатных, т.е. дополнительную стойкость к угону. (Тут следует понимать разницу между "сим-сим откройся" и "сим-сим отдайся" :D т.е. функции охранные и противоугонные)
И еще, к слейву гораздо проще, чем к штатной, прикрутить канал оповещения, будь то пейджер или ГСМник. Да и любое аналоговое устройство, хоть подъем стекол, хоть што.
Ладно, установили мы этот слейв, а потом в супермаркете или еще где у нас украли ключ от машины. Поскольку разницы между "откройся" и "отдайся" мы покачто не обеспечили, кульки с продуктами грузить будет уже некуда. :( Следовательно, эффективный слейв (или комплекс на его основе) должен бы иметь еще одну ступень обороны - иммобилайзер, реализаций которого огромное множество.
А неплохо бы еще, чтобы после снятия с охраны давалось ограниченное время для отключения иммобилайзера - чиста шоб булки не расслаблять :D А еще бы блокировки цифровые хорошо - чтоб, добравшись к блоку, нельзя было отключить их кусачками. А еще, чтоб они, блокировки эти, были под капотом, а капот закрывался на замок, который открывался бы при отключении иммобилайзера :D Ну а уж если ГСМник есть в качестве оповещения, пусть бы этот слейв еще запуск двигателя делал по звонку, удобно ведь.

Пасиба за внимание и пардон за многословие :alc:

ЗЫ. Gen , а нужны контакты установщиков в Днепре?
Викторович

Пт авг 17, 2007 07:47:32

Hammer
Слов действительно не мало, а вот рекомендаций или советов что конкретно ставить нету.
Давай просвети народ чего рекомендуешь итд.

Пт авг 17, 2007 09:31:20

Дак а это что конкретные установщики порекомендуют...У каждого свои любимые вещи есть; у меня - Фортрессы :D
Gen

Пт авг 17, 2007 16:58:06

Hammer писал(а):ЗЫ. Gen , а нужны контакты установщиков в Днепре?

Да давай. :D

Пт авг 17, 2007 17:10:05

вроде в личку отправил, непонятно пока ушло ли.
Gen

Пт авг 17, 2007 17:22:35

Hammer писал(а):вроде в личку отправил, непонятно пока ушло ли

нету :(

Сб авг 18, 2007 12:04:52

попытался еще дважды, непонятно опять. вроде как возвращает на редактирование письма.
дай мож альтернативный какой контакт, а то нетактично светить в форуме мобилки других людей.
Олег

Чт сен 06, 2007 23:39:43

Вы как-то все загадками говорите.Не пойму ничего.
Что можно поствавить на Navy pack? Поскажите пожалуйста.
Сигналкин

Пт сен 07, 2007 10:27:40

Олег писал(а):Вы как-то все загадками говорите.Не пойму ничего.

Привыкай у Хамера высокий слог.
PSYcho

Ср дек 26, 2007 09:30:56

поднимаю вопрос еще раз.
какие сигнализации работают под интеллектуальнеый ключ чтобы был только один брелок. кроме кобры. про кобру я знаю

второй вопрос. есть ли сложность с установкой кобры например у других установщиков или на гарантийных СТО, а не у сигналкина?

Hammer
можно ли получить контакты установщиков в днепре?
Gen

Ср дек 26, 2007 14:28:25

PSYcho писал(а):можно ли получить контакты установщиков в днепре?

Я уже у них был не помогли :(
PSYcho

Ср дек 26, 2007 15:20:54

Gen
то есть в днепре без вариантов? а как же ездят аналогичные Инфинити с теми же чип ключами?
Gen

Чт дек 27, 2007 09:47:25

PSYcho писал(а):то есть в днепре без вариантов? а как же ездят аналогичные Инфинити с теми же чип ключами?

Видел Лексус - ездит без ничего дополнительного там родное стоит с завода.

Пт дек 28, 2007 01:55:31

Gen
Что значит не помогли? Очень грамотные люди; мож как-то требования вошли в контру с возможностями? Мне чессно интересно, что как у братьев; у меня-то проблем не было пака. (я 2 адреса дал или 3? та личка накрылась, это новый ник)

PSYcho
поднимаю вопрос еще раз.
какие сигнализации работают под интеллектуальнеый ключ чтобы был только один брелок. кроме кобры. про кобру я знаю

Любые слейвы, и некоторые гибридные системы. Начинаются от баксов 40 штоль щас (могу чуток ошибиться). Далее читайте сочинение синьора Хаммера от 16 августа 2007 в этой же ветке. :D


Подытожу. Работы по установке 40(наверно)-баксовой системы могут стоить 300; 300-баксовой - те же 300 ; а может то и другое стоить 30. Разница лишь в содержании работ; я за 40+300, а не за 300+30.
А вот защита автомобиля от угона, эт совсем другой оффтопик.
Последний раз редактировалось Hаmmer Пт дек 28, 2007 02:00:24, всего редактировалось 1 раз.

Пт дек 28, 2007 01:59:51

Сигналкин писал(а):
Олег писал(а):Вы как-то все загадками говорите.Не пойму ничего.

Привыкай у Хамера высокий слог.


Еще разум большой :lol:
Write comments