Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Загадки про сигнализацию для Паков

Ср июн 11, 2008 08:23:05

:sniper: Это опять я. Из прошлых моих тем я получил инфу которая меня еще больше запутала. :shock:
Какая у меня трабл? :( Живу в не в первом городе Украины, но и не во втором (тобиш в Днепро-ке) 8) . Машину буду забирать в городе Киеве :mad: . Хотел на нее поставить: новый маг (согласовано с установщиком) ](*,) , СИГНАЛКУ (Пандора Делюкс 1000), интерфейс, камеру, тонировку, обезшумку.
Теперь получается, что мне для Пака желательно поставить сигналку с ....-шиной (не понимаю я этих профессиональных аббревиатур) :evil: , которую мне на Свободе не поставят (Загадка номер 1: ПОЧЕМУ? :mad: ). Отсюда вытекает, что установку всего остального также желательно произвести в другом месте (где могут поставить CAN-шину) :otk: .
:inv: Загадка №2: КАК ОПТИМИЗИРОВАТЬ ПРОЦЕСС РЕШЕНИЯ УСТАНОВКИ МОИХ ДОПОВ? ГДЕ?
Загадка №3 ЧТО Я ПОТЕРЯЮ, ЕСЛИ ПОСТАВЛЮ НА ПАК ПАНДРОРУ, А НЕ СИГНАЛКУ С ШИНОЙ?
Заранее благодарю за ответы :icecream:
Сэнсэй

Ср июн 11, 2008 09:05:31

А ты плотненько с Сигналкиным пообщайся лично. Уж лучше его тебе никто не объяснит. Пока его нет, скажу тебе, как пользователь ПАКа, Кобры и Спайдера:
На Свободе не ставят Кобру с CAN-шиной, т.к. они банально не умеют ставить Кобры, как Сигналкин не пытался их приучить. Да и на своих сигналках они зарабатывают, видимо, значительно больше. В АЦ "Голосеевский" с Кобрами работают, Сигналкин добился. Мне тоже там ставили. CAN-шина - классная штука, позволяющая максимально срастить внутренний комп Кошака с мозгами сигналки. В итоге получаешь постановку-снятие на/c охрану ШТАТНЫМ интелкеем ПАКа. Никаких больше брелоков и кнопок, красота. Плюс в ПАКе есть кашкаевские датчики, которые тоже можно вывести на кобру. Например, дачик внутреннего объёма. Не дай бог, аккуратно выбили тебе стекло (сигналка обычная не срабатывает на правильный удар) и залезли в салон. Кашкаевский датчик внутреннего объёма сразу шлёт по шине сигнал, его подхватывает Кобра - и начинается тревога.
Про Пандору ничего тебе не скажу, т.к. не знаю. Но, если это обычная сигналка с обратной связью, то получишь второй брелок в кармане с непонятками какой из брелоков нажимать первым при открытии машинки, чтобы не орало и получишь сомнительные метры работы обратной связи, т.к. заявленная производителем для обратной связи дальность, например, 100 метров, на самом деле превращается в 30 при хороших условиях. А если зашёл за угол или прикрыли машину фурами или стал возле торгового центра с уймой похожих сигналок, то фиг чего она тебе на брелок просигнализирует в случае чего.
Мой тебе совет для ПАКа: Кобра безбрелочная и Спайдер. Кобру ставь на Голосеевском, Спайдер тебе поставят по наводке Сигналкина у мастеров.
Самому ставить сигналку, говнитолу, интерфейс, камеру - есть риск, в случае чего, получить отказ от гарантийного обслуживания из-за вмешательство в электрочасть.
Самому тонироваться - могут отказать в гарантии в случае проблем со стеклоподъёмниками.
Кстати, а на кой тебе камера? В ПАКе парктроники очень зачётные и "всевидящие", не нарадуюсь.
Викторович

Ср июн 11, 2008 09:12:07

Сэнсэй писал(а):ПАКе есть кашкаевские датчики, которые тоже можно вывести на кобру. Например, дачик внутреннего объёма.

:smile: :smile: :smile:
это шо за новости такие???
Kirill3

Ср июн 11, 2008 09:13:34

Как я вижу, самый оптимальный вариант - это забрать машину на Свободе и отогнать ее на Голосеевский (чтобы все поставили там). Может кто-то поможет с этим Голосеевским? Я все-таки человек неместный. К кому лучше обратиться, к кому лучше НЕ обращаться, как там с очередями, может кто-то ПОДСОБИТ (с меня пиво).
П.С. Хотел смайлик вставить, но лучше я ХОЛОДНЕНЬКОЕ выставлю :smile:
Сэнсэй

Ср июн 11, 2008 09:24:05

Викторович

Учим матчасть! :smile: Ультразвуковой датчик внутренего объёма называется, есть в Мануале, страницу не помню.
Сэнсэй

Ср июн 11, 2008 09:31:24

Во, нашёл: страница 2-22 Мурзилки. Ультразвуковые датчики проникновения в салон (есть только в ПАКах).
Викторович

Ср июн 11, 2008 09:31:26

Сэнсэй писал(а):Учим матчасть! Ультразвуковой датчик внутренего объёма называется, есть в Мануале, страницу не помню.

Вот если ты внимательно почитаешь... то это касается тех машин (не для Украины) в которых установлена сигнализация с завода (кстати та же кобра) и собственно с самой сигналкой (коброй) ставятся ультрозвуковые датчики.
А В стандартных комплектациях их нет. Это 100%.
Сэнсэй

Ср июн 11, 2008 09:33:29

Викторович
Дружище, есть этот датчик у тебя :) У меня он даже, вместе со спайдером, присылает СМСку "Объём".
Mortus

Ср июн 11, 2008 09:35:25

Викторович
+1.
Не было никаких датчиков. Ставил кобровские.

Сэнсэй
Если ты о дух таких штучках, которые крепятся на передние стойки внутри, то это кобровские датчики объема.
Сигналкин

Ср июн 11, 2008 09:37:12

Сэнсэй
Викторович
ни ругайтись мальчики и ты прав и ты прав :)
Потому как и енто правда
Сэнсэй писал(а):Во, нашёл: страница 2-22 Мурзилки. Ультразвуковые датчики проникновения в салон (есть только в ПАКах).

и енто правда
Викторович писал(а):то это касается тех машин (не для Украины) в которых установлена сигнализация с завода (кстати та же кобра) и собственно с самой сигналкой (коброй) ставятся ультрозвуковые датчики.
А В стандартных комплектациях их нет. Это 100%.

По теме добавить нечего Сэнсэй ужо все разъяснил :D
Викторович

Ср июн 11, 2008 09:37:47

Сэнсэй писал(а):Дружище, есть этот датчик у тебя У меня он даже, вместе со спайдером, присылает СМСку "Объём".

По поводу дружище не вопрос!!!
У тебя эти датчики поставили с коброй.
Не спорь пожалуйста.
и внимательно прочитай мануал.
Страница 2-22 начинается .... (длянекоторых исполнений...) так вот это как раз не для нас... :D
Сэнсэй

Ср июн 11, 2008 09:38:35

Mortus
Ну, нихай Сигналкин, когда появится, уточнит. Я в таком угаре машину получал, что, возможно не уследил, когда мне запихнули датчики кобровские. Помню, что Сигналкин точно говорил "...аааааааа, у тебя ж ПАК..., можно и объём вывести на спайдер".
Сэнсэй

Ср июн 11, 2008 09:44:10

Появился Сигналкин и разъяснил :smile:
Сигналыч, дык есть в ПАКах для Украины штатный ультразвуковой кашкаевский датчик внутреннего объёма? Или это всё заманухи для буржуев с их особенными комплектациями?
Викторович

Ср июн 11, 2008 09:46:10

Сэнсэй
Ну ты смешной парень.. :smile:
ты читаешь что написано или только смайлики рассматриваешь :smile:
Mortus

Ср июн 11, 2008 09:51:57

Сэнсэй писал(а):Появился Сигналкин и разъяснил

Лично я ниче не понял :)
Если у тебя налеплены на стойки датчики, то тебе их поставили вместе с сигнакой. Мне точно ставили отдельно.

Может есть и еще какой-то датчик, но я о нем впервые услышал сегодня, потому как когда читал мануал, то скипал текст, который не относился к моей машинке.
Write comments