Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Глючит Star Line B6

Чт апр 03, 2008 16:22:03

Вопрос Сигналкину!Сергей я у тебя покупал сей девайс,устанавливали у оф.дилера.Ситуация такова:закрывается и ставится на охрану с брелока нормально,а вот когда открываешь,то с охраны снимается ,а замки не открывает,приходится открывать с ключа.Причем не всегда такое а через раз.И еще :не знаю ,но помоему датчик удара не активирован или поставлена низкая чувствительность-бью по колесу,по лобовухе -не кричит и все тут! Это глюки или кривые руки установщиков?
Дядя Женя

Чт апр 03, 2008 16:35:22

Очень актуальный вопрос, потому что на сайте сигналки тоже есть один негативный отзыв от владельца Лансера. И я себе такую же заказал у Сергея... :cry:
Сигналкин

Чт апр 03, 2008 16:46:53

Aqvarius писал(а):Это глюки или кривые руки установщиков?

Это КАН-шина о себе дает знать :)
Есть такая проблема, о ней много и на российских форумах писали и у нас.
проблема не конкретной сигналки и не кривых рук - проблема совместимости цифровой шины и аналоговой сигнакли.
Пока побороть не удалось.
Причем оно как-то подло так вылазит - у одних есть проблема у других нет :(
elektron

Чт апр 03, 2008 17:36:54

АХТУНГ!!! Глюк-не глюк??? СтарЛайн- Б6 :(


А я сегодня оставил машину возле Макдональдса,что на м.Позняки,пошел на заказ.Как всегда уже по привычке закрыл двери сначала кнопочкой на ручке двери(инт.ключ),потом поставил на сигнализацию.Через час выхожу,не доходя до машины смотрю на брелок,а с сигнализации снято и типа отперто!Отпираю водительскую дверь кнопочкой на ручке двери,открываю дверцу...начинается тревога!!!Что это могло быть? :evil: Я с пересердя уже не могу с уверенностью 100% сказать,ставил я на охрану или нет,но почему тогда сработала тревога,если на брелке не было постановки на охрану и значек "замочка" был отперт???
В общем,теперь на всякий случай буду всегда перед постановкой на охрану запирать двери родным ЦЗ.А при повторении
глюков или выявлении других буду думать о замене сигнализации! :mad:

То,что бывают глюки с Старлайн Б6-для меня огорчающий факт,Сигналкин не предупредил заранее,хотя я мог как-то вскользь ему сказать,что у меня интелектуальный ключ,а он мог не переспросить,что в общем-то должно быть ЕГО упущением.Думаю на будущее Серега будет переспрашивать наверняка. :smile:

Главное,чтобы при "глюке" сигнализации или постороннем вмешательстве двери бы не отпирались будучи запертыми родным ключем!А то,что не отпираются при снятии с охраны еще полбеды,хотя и неприятно.
Последний раз редактировалось elektron Чт апр 03, 2008 17:44:28, всего редактировалось 6 раз(а).
elektron

Чт апр 03, 2008 17:46:09

Сигналкин писал(а):
Aqvarius писал(а):Это глюки или кривые руки установщиков?

Это КАН-шина о себе дает знать :)
Есть такая проблема, о ней много и на российских форумах писали и у нас.
проблема не конкретной сигналки и не кривых рук - проблема совместимости цифровой шины и аналоговой сигнакли.
Пока побороть не удалось.
Причем оно как-то подло так вылазит - у одних есть проблема у других нет :(


Поясни,плиз,доходчивей! Если сигналка аналоговая,значит к цифровой шине она не подключена и влиять на нее не может.А если влияет,то тогда каким образом?
Aqvarius

Чт апр 03, 2008 22:47:07

а с Шерханом 6 тоже такие глюки или нет?я тогда выбирал из этих двух и Сигналкин сказал,что в принципе они одинаковые,хотя по цене Шерхан в 1.5 раза дороже.
Сергей ты не ответил по поводу датчика удара :(
PSYcho

Пт апр 04, 2008 08:46:23

Нет сигнализации - нет проблем))) :D
MamonT

Пт апр 04, 2008 08:53:06

PSYcho писал(а):Нет сигнализации - нет проблем))) :D

Могу сказать "Нет машины- нет проблем"!!! :D
тим

Пт апр 04, 2008 14:24:03

Мне датчик удара прицепили к воздухоотводу в салоне и у меня тоже хоть пляши на машинке.
Torpedo

Пт апр 04, 2008 15:09:37

Aqvarius писал(а):то с охраны снимается ,а замки не открывает,приходится открывать с ключа

Что-то аналогичное было у меня, только другая сигнализация и не помню подробностей.
Ушло после того как отключил евросвет. Как народ на форуме объяснил, когда перепрошивали евросвет, заодно залили новую версию прошивки. По-моему в теме по евросвету надо искать...
bandit

Пт апр 04, 2008 16:52:20

После снятия сигнализации иногда еще нужно жать кнопку на ключе. Сигналка совсем другая но тоже такое иногда происходит, понять какую либо закономерность в этом так и не удалось. Уже гдето обсуждалось, и у многих такое
elektron

Пт апр 04, 2008 18:25:59

Torpedo писал(а):
Aqvarius писал(а):то с охраны снимается ,а замки не открывает,приходится открывать с ключа

Что-то аналогичное было у меня, только другая сигнализация и не помню подробностей.
Ушло после того как отключил евросвет. Как народ на форуме объяснил, когда перепрошивали евросвет, заодно залили новую версию прошивки. По-моему в теме по евросвету надо искать...


Дык это и хорошо.Дополнительная защита.Я тоже подумал,что ничего страшного,если подойдешь к двери и нажмешь кнопку отпирания. :D
Aqvarius

Пт апр 04, 2008 23:03:39

elektron писал(а):
Torpedo писал(а):
Aqvarius писал(а):то с охраны снимается ,а замки не открывает,приходится открывать с ключа

Что-то аналогичное было у меня, только другая сигнализация и не помню подробностей.
Ушло после того как отключил евросвет. Как народ на форуме объяснил, когда перепрошивали евросвет, заодно залили новую версию прошивки. По-моему в теме по евросвету надо искать...


Дык это и хорошо.Дополнительная защита.Я тоже подумал,что ничего страшного,если подойдешь к двери и нажмешь кнопку отпирания. :D

немного раздражает... :mad:
...говорила мама,-ставь Аллигатор и кнопочки на брелке были бы большие... :smile:
Сигналкин

Сб апр 05, 2008 08:17:00

Тиха ша рзбушевались.
Народ и в правду падумает шо Страйлан кака у мну упадут продажи я не смогу купить ешо один Кашкай :smile:
Aqvarius писал(а):Сергей ты не ответил по поводу датчика удара

1. Правильо настроенный датчик удара должен срабатывать не при ударе о колесе, а при достаточно сильном ударе о центральную стойку.
2. Датчик удара ТРЕБУЕТ настройки - е факт что его настроили на СТО
elektron писал(а):То,что бывают глюки с Старлайн Б6-для меня огорчающий факт,Сигналкин не предупредил заранее

А я и не мог предупредить потому как глюков за старлайном не замечено - устанавливаем уже около года, ни глюков ни гарантийных ремонтов не было.
elektron писал(а):что в общем-то должно быть ЕГО упущением

Это из серии делай людям добро. Электрон поставь себе алигтор как рекомендует Аквариус и радуйся жизни
тим

Сб апр 05, 2008 11:47:29

Да нормальная сигналка,я специально ещё закрываю с ключа. И это совсем не глюк,даже мне нравится.
Write comments