Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Где ставить сигналку?

Сб янв 05, 2008 21:01:35

Народ, памагите!
Где лучше ставить сигналку - в официальном сервисе или у частника мона рискнуть? :?
Сэнсэй

Сб янв 05, 2008 21:57:25

Рискни в поиске форума набить "сигналка" - и удивишься сколько тут всего написано уже :wink: . Вкратце: за самовольную установку снимут гарантию на электрооборудование. Но есть масса нюансов, в которых Сигналкин гуру, он и тебе поможет.
sauron

Сб янв 05, 2008 22:38:41

если будешь ставить сигналку в авторизировоном центре то не снимут с гарантии
PSYcho

Сб янв 05, 2008 23:07:42

sauron
Если у тебя Паки тор это только частник, а точнее Сигналкин)))
А если нет то по желанию, но с гарантии не снимут, не должны
Сэнсэй

Сб янв 05, 2008 23:44:13

PSYcho писал(а):sauron
Если у тебя Паки тор это только частник, а точнее Сигналкин)))

Уточню: Сигналкин выдаёт саму сигналку (для Пака у него была рекомендованная - Cobra4915, у неё CAN-шина есть, по которой кобра дружит со штатным интеллектуальным ключом и иммобилайзером и по шине же цепляется GSM Spider при желании), проводит беседу с сервис-центром и в центре монтируют сигналку по своим негуманным расценкам. Итог: сигналка у тебя стоит лучше, чем пытаются втюхать в сервис-центре, и гарантия на месте. Потом звонишь Сигналкину и решаете уже без сервис-центра про GSM-Spider, если нужно.
sauron

Сб янв 05, 2008 23:57:14

я знаю можно делать по другому , это по крайне мере с Хондой которую я планировал купить , я тогда спросил у официалов что будет если я поставлю себе сигналку не у официала: вот что мне ответили:
если сигналка будет установлена не у ОД то ничего страшного , но если что то сломается из электроники то будет собираться экспертная комиссия которая будет смотреть и за чего пришла деталь в неисправность если по браку то все гуд , а если по вине сигнализации которая была установлена не у ОД то извени тогда снимут с гарантии эту деталь или электронику. Вот и все но не кто не будет снимать с гарантии весть автомобиль но это опять таки в DMI - Honda, а вот по поводу Nissana ничего не скажу 8(
AG

Вс ноя 15, 2009 11:16:26

Ув. подскажите, был у ОД в Одессе по вопросу установки сигнализации, предложили Alligator S550 (http://www.signalka.ru/show_good.php?idtov=301038) c установкой 200уё, и ещё второй вариант Tiger ES-900, на этом предложения заканчиваются. Есть ли смысл с Аlligatorom, у меня Intelegent key (Tekna Pack) нужен только пейджер и сирена, подключать к замкам и старту двигателя не буду. Спасибо за советы...
Сигналкин

Пн ноя 16, 2009 15:04:10

AG писал(а):предложили Alligator S550 (http://www.signalka.ru/show_good.php?idtov=301038) c установкой 200уё, и ещё второй вариант Tiger ES-900

не надо такое ставить
тем более что
AG писал(а):у меня Intelegent key (Tekna Pack)
Hammer2

Чт ноя 19, 2009 01:19:03

А почему? ;)
Поставленные задачи вполне решаются. Можно разве что слегка удешевить конструкцию, но эт вопрос творческий.
AG

Чт ноя 19, 2009 11:15:47

Папа посоветуйте! GPS трекеров и sms не нужно, только пейджер чтоб под окном и на брелке кричала...
Сигналкин

Чт ноя 19, 2009 11:48:21

Hammer2 писал(а):А почему?

Павтраюсь, ставить на интелект кей брелочные системы - и находка для врага

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

AG писал(а):только пейджер чтоб под окном и на брелке кричала...

нууууу
Тогда Пандору бери
ноооо
блин под интелект кей брелочная система ...
нууу не знаю ... я против :)
Hammer2

Чт ноя 19, 2009 20:27:44

Сигналкин писал(а):
Hammer2 писал(а):А почему?

Павтраюсь, ставить на интелект кей брелочные системы - и находка для врага



дак Почему??? В точных науках аргументы нужны, а не заклинания.

AG
Если выбор ограничен двумя указанными системами, остаётся токо выбрать что подешевле, как ни банально.
Сигналкин

Чт ноя 19, 2009 21:49:53

Hammer2 писал(а):В точных науках аргументы нужны, а не заклинания.

Я устал ужо повторять эти аргументы.
А вот прохфи как-то не гоже не знать таких элементарных вещей как-то:

Почему слейв (безбрелковая система) в комплектации интелект кей ( да и не тока в ней ) предпочтительнее перед брелочной

1. Нет доп. брелка, не надо ничего лишнего с собой таскать
2. Постановка-снятие - просто закрыть-открыть дверь своей машины
3. Заграбать код НЕЛЬЗЯ, да там просто нечего грабать в слейвах.
Hammer2

Чт ноя 19, 2009 23:45:44

и?
Отдохнешь :D - прочти выше: нужен пейджер.
Сигналкин

Чт ноя 19, 2009 23:50:22

Hammer2 писал(а):Отдохнешь - прочти

Отдохнул ... прочел ...
опять устал ... потому как опять повторяю - брелочые системы на интелект кей - преступление
Еще раз объяснить почему ?
Write comments