Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Re: Сигнализация

Чт окт 04, 2012 13:09:32

levsha писал(а):Ну не можна ставити сигналізацію по принципу "краще щось, ніж нічого"! Не краще. Штатний іммобілайзер сам по собі вже забезпечує певний рівень захисту. Причому досить непоганий рівень. А підключаючи просту сигналізацію, яку легко зламати/підібрати, ми самі вносимо обхідний шлях для деактивації іммобілайзера.
Тому якщо зараз нема грошей на нормальну сигналізацію, то я би краще не ставив зараз жодної, а нормальну поставив пізніше

+1

Rost писал(а):более дорогую сигналку (+2000грн);
зимнюю резину (2200грн);
коврики в салон (400грн);
секретки на колеса (350грн);
оплатить стоянку на 2 месяца вперед (1500грн);
отдать долг 25000грн в течение месяца..

отдай долг.
потом резину, коврики, нормальную сигналку, серкетки (по желанию)
где-то в промежутке стоянку оплатишь :)
Rost

Re: Сигнализация

Чт окт 04, 2012 14:33:28

Спасибо парни за советы.. я думаю вы поняли по цене - что я так и планировал резину БУ купить. У меня знакомые на Перова..
Сигналку хоть какую то двухсторонку на случай от наркоманов, любителей полазить в машине.. Около работы там полно такого народу.. так что вобще без сигналки нельзя никак. Особенно зимой рано темнеет, и считай с 5 до 7 вечера машина НЕ на стоянке. Поэтому и секретки то нужны. будем надеяться что профессионалы с кодеграббером не найдут мою мафынку.. а после того как я в ней поменяю частоту, вероятность открывания кодеграббером будет стремиться к нулю.. Эт даже лучше чем диалог..ну конешна если кому надо будет именно эту машину открыть, то будут сканировать сканером пока не найдут частоту и тогда перенастроят свой граббер. Но эт слишком маловероятно что кто-то решит перепаивать детали в своем сканере, часто они просто одалживаются на вечер другой.. ну и потом микроволновой датчик и датчик наклона тоже будет стоять..

| +
Коврики кстати о ковриках.. Если я найду 4 покупателей на коврики в салон, то 5й комплект получу бесплатно.. [-o<
Ребята - кому нужны ковры ?? принимаю заказы.. материал и качество оценить можно, я узнаю место на рынке где продаются, посмотрите.. только у меня кум директор фирмы которая их шьет.. так шо обращайтесь

Извините за рекламу
DocSS

Re: Сигнализация

Пн окт 22, 2012 19:24:48

Rost писал(а): а после того как я в ней поменяю частоту, вероятность открывания кодеграббером будет стремиться к нулю.. Эт даже лучше чем диалог..
[/spoiler]


А поподробней можно с этого момента? Заинтересовало
levsha

Re: Сигнализация

Пн окт 22, 2012 19:27:30

Security through obscurity
Rost

Re: Сигнализация

Сб ноя 03, 2012 16:28:08

Принимайте парни новичка.. :D уже забрал машину. и уже первые потери - стыбрила какая-то падла заглушку с диска.. Звонил на кантору сказали оригинальные комплект 320грн.. не советовали приклеивать иначе разворотят диски стамеской или ножом..

сигнализация настроена достаточно чуствительно, реагирует на проезжающие с пробитым глушаком машины. На салют-феерверк в 100ти метрах от машины тоже реагирует. Но заглушку снять не мешает. Даже если бы стоял микроволновой датчик объема, он не реагирует на тех кто ниже уровня двери-стекла. Разве что если чел проходил бы рядом с машиной. но у нас проходной двор, и машин плотно напаковывается. Даже не знаю как будет датчик объема постоянно срабатывать наверное.

И теперь снова вопрос - где традиционно устанавливается главный блок сигнализации?? буду подключать дополнительные датчики..
Насчет заглушек на диски, есть несколько идей: купить отчаянно китайские галимые на вид и залепить все колеса, или пошкарябать родные чтобы потеряли товарный вид.. или зарисовать буквы лаком для ногтей или маркером или краской какой нибудь.. Или выточить из капролона крышки чисто для закрытия ступичной гайки от грязи и забить на дизайн..
Rost

Re: Сигнализация

Сб ноя 03, 2012 16:31:03

DocSS писал(а):
Rost писал(а): а после того как я в ней поменяю частоту, вероятность открывания кодеграббером будет стремиться к нулю.. Эт даже лучше чем диалог..
[/spoiler]


А поподробней можно с этого момента? Заинтересовало


Насчет этого вопрос еще не продвинулся.. Сейчас видимо пойду разберу приемный модуль в сигналке что стоит в Калине.. Говорят что в брелке и в приемном блочке что на окне прилеплен стоят одинаковые кварцы, это на TX.. а вот что там стоит по RX надо глянуть. буду сначало издеваться над сигналкой что в Калине. Она принципиально почти такая же.. ну как минимум радиоканал одинаковый. Как только будет результат сообщу.. :twisted:
Rost

Re: Сигнализация

Ср ноя 07, 2012 16:37:04

Пока руки не дошли до энтого дела. так что звыняйте шо пообещал и не делал..
mutexx

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 16:31:41

блин. Проблемка нарисовалась :( Уже третий день сигнализация не дает спать - несколько раз в течении суток срабатывает зона предупреждения на моей Convoy GSM. За это время было штук 10 срабатываний. При этом машинка стоит в замкнутом гараже. Надоело бегать к ней. Изучение замков, стен пола на предмет следов крупных и мелких животных ничего не дает, вроде все ок. Датчик удара настроен по дефолту, я могу даже слегка качнуть авто - не срабатывает. Хлопаю железными воротами при закрытии - не срабатывает. Чтобы сработала зона предупреждения нужно стукнуть по авто достаточно сильно. В чем может быть причина? Срабатывания разбросаны по суткам почти равномерно, но преимущественно в темное время суток. Работа перфоратора в соседнем гараже или пацаны с петардами поэтому исключены. Я уж думал может землетрясения, но не может же трясти Украину трое суток подряд. Можно конечно датчик загрубить или выключить нах, но ведь это не дело. Да и за время эксплуатации (больше года) раньше срабатываний сигналки в гараже не было не разу и буквально один раз при парковке на улице.
Torpedo

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 16:53:01

mutexx писал(а): но преимущественно в темное время суток

Ночью температура падает, конденсат, изморозь, контакт...
Ну ещё как вариант - скучает или боится темноты и холода... :D
Eskulap

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:00:56

mutexx писал(а): Изучение замков, стен пола на предмет следов крупных и мелких животных ничего не дает, вроде все ок.

А потолка? Может там крылатые "тереористы"? :)
bykovdima

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:03:25

Torpedo писал(а):скучает или боится темноты и холода..

скорее всего :smile:
mutexx

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:08:13

вам смешно, а тут не до смеха когда будит в два ночи а потом еще контрольная побудка в шесть утра. На потолке тоже все ок, ни конденсата ни живности ни следов.
Torpedo писал(а):Ночью температура падает, конденсат, изморозь, контакт...

тоже думал, но предыдущую зиму такого не было, правда с тех пор гараж утеплял хотя последние дни там все равно постоянно ниже нуля. Да и если бы глючила то наверное срабатывало что угодно хаотично, а тут именно зона предупреждения и ничего другого. Загадка, что делать ума не приложу
Eskulap

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:13:43

А рядом с гаражом никто не завелся без глушака+нулевик+настроенный выхлоп?
Torpedo

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:14:12

mutexx писал(а):а тут именно зона предупреждения

Вот разъём этого датчика и проверь.
Eskulap

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:15:03

Как вариант - поставь регистратор на ночь + автовключение на движение
Write comments