Защита от угона и посягательства - это важно.
Write comments

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:15:38

levsha писал(а):Штатний іммобілайзер сам по собі вже забезпечує певний рівень захисту. Причому досить непоганий рівень. А підключаючи просту сигналізацію, яку легко зламати/підібрати, ми самі вносимо обхідний шлях для деактивації іммобілайзера.

а как сигналка влияет на штатный иммо?
Или это про те что с автозапуском?
mutexx

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:21:54

Torpedo писал(а):
mutexx писал(а):а тут именно зона предупреждения

Вот разъём этого датчика и проверь.

дык какой разъем это гироскоп на плате сигнализации. На счет глушака, вот статистика срабатываний:
вт 0:52, 13:12
ср 4:03, 6:45, 8:26
чт 16:27
логики не вижу ни по морозу ни по внешним людским факторам
Eskulap

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:24:11

Автозапуск - ЗЛО!!!! Антибезопасность. :!:
levsha

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:27:47

qwertyua писал(а):
levsha писал(а):Штатний іммобілайзер сам по собі вже забезпечує певний рівень захисту. Причому досить непоганий рівень. А підключаючи просту сигналізацію, яку легко зламати/підібрати, ми самі вносимо обхідний шлях для деактивації іммобілайзера.

а как сигналка влияет на штатный иммо?

Вона вводить обхідний маршрут - автомобіль тепер можна відкрити не ламаючи штатний іммобілайзер, а ламаючу сигналізацію. А просто сигналізацію зламати простіше, ніж іммобілайзер
qwertyua

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:35:33

levsha писал(а):Вона вводить обхідний маршрут - автомобіль тепер можна відкрити не ламаючи штатний іммобілайзер, а ламаючу сигналізацію. А просто сигналізацію зламати простіше, ніж іммобілайзер

подождите, открыть это одно, тут ключа достаточно, как я понимаю, механического, а ехать это другое, без сигнала с ключа на иммо не получится
Eskulap

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:37:39

qwertyua писал(а):
levsha писал(а):Вона вводить обхідний маршрут - автомобіль тепер можна відкрити не ламаючи штатний іммобілайзер, а ламаючу сигналізацію. А просто сигналізацію зламати простіше, ніж іммобілайзер

подождите, открыть это одно, тут ключа достаточно, как я понимаю, механического, а ехать это другое, без сигнала с ключа на иммо не получится

Так обходчик иммобилайзера и дает возможность завести двиг.
levsha

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:39:11

Ну от один рівень захисту: захист від проникнення в салон, ми вже ослабили.
qwertyua

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 17:45:22

Eskulap писал(а):Автозапуск - ЗЛО!!!! Антибезопасность. :!:

с этим никто не спорит :)

мне даже не сделали возможнось (или не смогли :)) завести, понажимать кнопки, вынять ключ, не глуша и поставить на сигнализацию. Правда при этом показали вариант завести, оставить ключ в машине, поставить на охрану. И в случае срабатывания сигнализации машина заглохнет :) хотя бросать машину с ключем... Этого мне не понять :)
Torpedo

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 21:15:22

mutexx писал(а):дык какой разъем

"Зона предупреждения", это выход датчика, на котором появляется импульс, когда при ударе по авто сирена сигнализации издаёт 3 коротких сигнала. Мы об этом говорим?
mutexx писал(а):это гироскоп на плате сигнализации

Гироскоп? Я не специалист по сигнализациям, но что это такое знаю. Пьезоэлемент в датчике удара - это понятно, но гироскоп...
mutexx

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 21:39:47

Torpedo писал(а):
mutexx писал(а):это гироскоп на плате сигнализации

Гироскоп? Я не специалист по сигнализациям, но что это такое знаю. Пьезоэлемент в датчике удара - это понятно, но гироскоп...

согласен не гироскоп а акселерометр, но сути вопроса не меняет - разъемов ни каких нет, он распаян на плате сигналки
Сэнсэй

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 21:56:43

mutexx
Меня когда-то приморил включенный плафон над задними пассажирами. Ставлю на охрану, прихожу домой - и летит смска "Двери". Молоток в руки (для самообороны - :smile: ) - и тихонько к машинке. И так несколько раз, аж пока не догадался проверить плафоны.
Кстати, мне зону предупреждения (наружную) вообще поставить не смогли к сигналке: датчики работали на той же частоте, что и GSM-кричалка, поэтому поиск кричалкой сети оператора приводил сразу к срабатыванию зоны предупреждения.
mutexx

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 23:12:54

Сэнсэй писал(а):Кстати, мне зону предупреждения (наружную) вообще поставить не смогли к сигналке: датчики работали на той же частоте, что и GSM-кричалка, поэтому поиск кричалкой сети оператора приводил сразу к срабатыванию зоны предупреждения.

мож действительно радиопомеха какая... Надо подумать, а завтра пойду видеокамеру прицеплю, авось что-то увижу
oleg_t

Re: Сигнализация

Чт дек 20, 2012 23:40:56

mutexx писал(а):завтра пойду видеокамеру прицеплю, авось что-то увижу

Похоже на охоту за призраками 8)
Может это крысы бегают по машине?
Сигналкин

Re: Сигнализация

Пт дек 21, 2012 07:43:32

Eskulap писал(а):Автозапуск - ЗЛО!!!! Антибезопасность.

Вот просто ахриненное заявление - просто и доходчиво.
Все что угодно можно превратить в зло, а сдуру можна и ... ченить сломать

Автозапуск при правильном подходе - приятное дополнение к защите авто.

mutexx
Во время мороза чувствительность датчика удара существенно увеличивается, а перепады температуры могут вызывать сработку зон предупреждения.
Загрубить эту зону ее или выключить пока морозы
Eskulap

Re: Сигнализация

Пн дек 24, 2012 17:17:21

mutexx писал(а):мож действительно радиопомеха какая... Надо подумать, а завтра пойду видеокамеру прицеплю, авось что-то увижу

Так что-то поймалось на видео?
Write comments