Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Передний парктроник

Чт окт 07, 2010 19:12:21

В оф сервис центре установили передний парктроник Tiger TP 4G, других у них небыло. Как выяснилось, пользоваться им трудно, он какой-то не адекватный. Может они неправильно установили датчики? Или это сама по себе железяка отстойная?

Как проверить правильность установки переднего парктроника?
bykovdima

Чт окт 07, 2010 19:26:24

Marran писал(а):Как выяснилось, пользоваться им трудно, он какой-то не адекватный.

поподробнее опишите, плиз

Marran писал(а):Как проверить правильность установки переднего парктроника?

поднесите к каждому из датчиков какой-то предмет средних размеров и на разных расстояниях и послушайте\посмотрите с напарником как реагирует и что показывает
Marran

Чт окт 07, 2010 19:40:02

Например: если просто стоишь датчик прыгает слева на право каждую секунду отображает данные по расстоянию слева и справа. В общем попробуем еще потестировать дабы понять что с ним не так.
Voyager

Пт окт 08, 2010 09:04:09

Может не была соблюдена высота установки и угол наклона, и он реагирует на асфальт? А вообще установщики рекомендуют подключать передние парктроники так, чтобы они включались после нажатия тормоза, так меньше ложных срабатываний на ходу.
armit

Пт окт 08, 2010 09:56:33

Voyager писал(а):А вообще установщики рекомендуют подключать передние парктроники так, чтобы они включались после нажатия тормоза, так меньше ложных срабатываний на ходу.


У меня есть кнопка, которая его отключает когда не надо, ну скажем, в пробках.
Мацони

Пт окт 08, 2010 10:09:38

Voyager писал(а):Может не была соблюдена высота установки и угол наклона, и он реагирует на асфальт? А вообще установщики рекомендуют подключать передние парктроники так, чтобы они включались после нажатия тормоза, так меньше ложных срабатываний на ходу.


Он по другому (согласно инструкции по установке) и не должен устанавливаться. Но по опыту установки я многим рекомендовал ставить через отдельно выведенную кнопку и пользоваться только тогда, когда он действительно нужен. Особенно много ложных срабатываний зимой, когда передний бампер залеплен снегом, льдом и т.д. Поэтому попроси чтобы поставили кнопочку.
Сигналкин

Пт окт 08, 2010 12:13:30

Передний парктроник - деньги на ветер.
Толку от него - 0
НЕ СТАВЬТЕ. К габаритам привыкаешь через пару недель.

з.ы. если уже установлен то лучше ваще отключить шоб не пыщав на вухо.
А кнопочкой вкл. выкл. передние как правило всегда комплектуютцо
Marran

Пт окт 08, 2010 15:52:47

Да кнопка стоит, с этим то как раз проблем нет. А включать иногда приходится.
Сегодня немного поюзал его, странность в том что боковые предметы ловит аж за 1-2 метра, а то что стоит впереди (например дереао или впереди стоящий автомобиль) начиная с 1 го метра. Еще потестирую...
Последний раз редактировалось Marran Пт окт 08, 2010 15:57:56, всего редактировалось 1 раз.
Мацони

Пт окт 08, 2010 15:57:41

Так парктроник и работает от 2-х метров.
Marran

Пт окт 08, 2010 15:58:52

Да но суть странности в том что
- боковые предметы от 2 метров
- передние от 1 метра
Voyager

Сб окт 09, 2010 17:16:56

А сколько датчиков стоит впереди? И куда они направлены?
Tabarik

Сб окт 09, 2010 18:22:38

Передний должен работать с 0.80 метра
Marran

Вс ноя 07, 2010 08:04:25

Voyager писал(а):А сколько датчиков стоит впереди? И куда они направлены?

В переди стоит 4-ре датчика. Либо "Tiger TP 4G" редкое "гавно" либо в Н-Моторс у ребят криво руки растут.

В общем понаблюдал за этим горе-парктроником - основная проблема ловит "0", даже когда и препятствия нет, и дико пищит при этом.

Происходит при:
- торможении и последующем продолжении движения, т.е. еду я медленно притормозил и дальше а он ловит "0"
- когда выворачиваю руль по полной и медленно еду вперед, то парктроник отображает "0".
- ну и просто еду по двору и переодически отлавливает "0"

Такое впечатление что железяка просто не успевает распознать препятствия и навсякий случай выдает "0" с диким писком.

Ставил ее в официальном сервис центре, они же мне его и "впарили" т,к, другой модели парктроника у них просто нет а про это ничего не сказали качественная она или нет.

Собственно вопрос, что мне с этой историей делать? Можно как-либоо заставить сервис центр исправить проблему, прошло около 5-ти месяцев.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Когда машина стоит на месте, и просто походить, то датчики работают и выдают адекватный результат.
BOD|A

Вс ноя 07, 2010 13:10:08

Сигналкин
+1
armit

Вс ноя 07, 2010 13:56:35

Сигналкин писал(а):Толку от него - 0


+0,99

Мне он мешает. Ставил для дочери, она говорит что ей немного помагает в сложных условиях. Дело, на мой взгляд, индивидуальное.
Write comments