Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Тонировка стёкол. За? Против? тощо...?

ЗА
41
39%
ПРОТИВ
15
14%
ЗА, но с определённым % пропускаемости (согласно ГОСТа)
43
41%
пофик
5
5%
тонировка - это что?
1
1%
 
Всего голосов : 105

Тонировочная Qashqai статистика...

Чт сен 23, 2010 21:18:57

Вероятно, как и на многих форумах, будет 50 на 50 или, если точнее 60 на 40 в пользу тонировки..., но проверим :D

Предлагаю не только голосовать за, против и тд, но и обясняцца...
bykovdima

Чт сен 23, 2010 21:24:02

проголосовал ЗА. но с маленькой оговоркой - не наглухо тонированное авто.
himera_neo

Чт сен 23, 2010 21:25:36

ЗА, з омовкою
igor'OK

Чт сен 23, 2010 21:51:35

Ухты... я самый первый "пофик"
Tabarik

Чт сен 23, 2010 21:52:12

Как я понял стекло без пленки имеет 75% примерно. Таким образом любая пленка не будет соответствовать ГОСТу. Тогда 3й пункт не имеет смысла или я ошибаюсь?
Captain Morgan

Чт сен 23, 2010 21:53:53

я за.
пока машина тонирована заводским способом "П" и без передней тонировки есть маленький дискомфорт в солнечную погоду днем. зато по ночам суер в люую погоду :) тем не менее, я уже привык без неё, но в общем, с ней лучше.
ribeiro

Чт сен 23, 2010 22:31:57

Я за) Мало того, что практичнее и интимнее, так еще и внешний вид Кашкана улучшается :)
Сэнсэй

Чт сен 23, 2010 22:34:20

И я "за". Тонирование в 70-75% не имеет смысла, т.к. 75-е плёнки (если они вообще существуют) должны быть практически прозрачными. Глухую тонировку не поддерживаю, но 20-15 - самое "оно": летом меньше в салон жарит, забытый внутри пакет уже не так привлекает нариков, да и комфорту больше (мы же почему-то вешаем тюль/шторы в квартире). Протестующим против тонировки любителям пристроиться на скорости в бампер и смотреть на дорогу сквозь тонированную машину - совет прочитать ПДД про безопасную дистанцию.
tobo10

Чт сен 23, 2010 22:35:25

только за :)
mach333

Пт сен 24, 2010 07:20:23

просто за... за свободу выбора...
сам затонирован, хотя на предыдущей машинке тонировки и не было. кешу затонировал с салона и то что тонировка усложняет обзор в ночное время суток именно с моего водительского места - учитываю при вождении, а другим участникам движения думаю она никак помешать не может (обзорность - возьмем газели и автобусы, но их же не запрещают :)))))) )
и даже если бы не был затонирован - всеравно бы был ЗА :)
Jane

Пт сен 24, 2010 07:49:41

вопрос очень индивидуальный, кому-то нравится кому-то нет. Я когда сажусь за руль затонированой машины, то то чувствую огромный дискомфорт и сразу открываю окна с двух сторон, чтоб видеть зеркала без тонировки. Понимаю что дело привычки, но зачем делать над собой усилия....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

а дождливым осенним вечером вообще ж...
Афоня

Пт сен 24, 2010 08:11:49

Sheyk
Ты не один 1+1

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Мне все равно машина тонирована или нет, и дискомфорта не ощущаю и кайфа нет
PSYcho

Пт сен 24, 2010 08:34:53

Не нравятся мне варианты ответов. Лучше было на Лачетти-клубе (кто-то скидывал ссылку), где в качестве вариантов представлены заводская тонировка, тонировка всех стекол, всех без переднего, отсутствующая
Torpedo

Пт сен 24, 2010 08:39:37

Затонировались сразу, когда забирали Кешу в салоне, плёнка 20-ка, аргументы уже все приведены, кроме того за счёт высокой посадки и боковой тонировки я практически никогда не пользуюсь солнечнозащитным козырьком и очками.
Mortus

Пт сен 24, 2010 09:10:38

Сэнсэй писал(а):любителям пристроиться на скорости в бампер и смотреть на дорогу сквозь тонированную машину - совет прочитать ПДД про безопасную дистанцию

Я всегда смотрю сквозь передние машины независимо от дистанции, потому что чем дальше видишь, тем проще ориентироваться на дорогах. А в городе, сам знаешь, что безопасную дистанцию по ПДД держать не реально - всегда найдутся 25 умников, которые втулятся между тобой и впереди идущим есть там есть хотя бы минимальный подходящий дырк :)

Проголосовал против. Не тонировался и не собираюсь.
Write comments