Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Ср май 11, 2011 22:59:33

Kostya писал(а):У меня есть друг, который педали крутит уже года 4-5 как оглашенный.


Хорошо, когда есть кому доверять. И все-таки, на будущее, поглядывай на гибридов, и другу посоветуй.

Украина, говоришь? А Орленка еще выпускают? Я на нем начинал году в шестьдесят четвертом, а потом пересел на Украину. Ха, легко сказать "пересел"... рама-то слишком высокая была для шести-сем,илетнмего пацана. Знаешь как мы ездили? Левую ногу просовывали ПОД верхней горизонталью рамы, то есть, как говорили в Красной Армии, "организм" был не над рамой, а сбоку.

Украина........
Kostya

Чт май 12, 2011 07:28:21

armit
Орлёнка я застал уже как раритет...
А вот на Украине и Минске "под рамой" тоже довелось покататься! :smile: Жесть! Но сознание того, что едешь на взрослом велике окрыляло! :D
bykovdima

Чт май 12, 2011 07:29:18

Kostya писал(а):защита коленей

имхо, лишнее
хотя у меня из первого пункта только перчатки
Kostya писал(а):Крылья

тоже, имхо, лишнее если не собираешься гонять в дождь и\или по грязи
Kostya

Чт май 12, 2011 07:43:14

bykovdima писал(а):Kostya писал(а):
защита коленей

имхо, лишнее
хотя у меня из первого пункта только перчатки

- малой сам попросил, я его колени знаю...

bykovdima писал(а):Kostya писал(а):
Крылья

тоже, имхо, лишнее если не собираешься гонять в дождь и\или по грязи

- думаю так же, потому рассматривал сугубо как опцию...

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

В общем, багажник с креплением в точности такой, как на картинке внизу, велик - тоже. Как буду забирать в собранном виде - сфоткаю и похвастаюсь уже своим собственным. :)
Вложения
trek3500.jpg
Thule-FreeRide-532-full.jpg
bykovdima

Чт май 12, 2011 08:40:47

Kostya
у нас аналогичные крепления, только черные и в коробке ниссан, а не туле, хотя это туле 1 в 1 :)
Kostya

Вт май 17, 2011 09:16:28

armit писал(а):Хотя немного жалею, что гибриды появились уже позже. Не думал? Вот такой, к примеру http://www.evanscycles.com/products/spe ... e-ec023871

Думал, смотрел, читал, но боюсь с моим весом и поездочками в окрестностях родительской дачи по грунтовкам и дорогам из гравия да по травке-муравке, MTB Trek 4300 или Kelly's Scarpe понадёжнее будут...
bykovdima

Вт май 17, 2011 09:25:26

Kostya
да, еще совет, сходи в магазин где продаются велосипеды нужного производителя и "померяй" выбранную раму. мы когда покупали 2 вела, у нас не было возможности примерять и брали "по табличке". Нам обоим оптимально подходила 16 рама, но у данной модели такового размера не было, и Женя взяла 17, а я - 15. Потом Женя пожалела, говорила что лучше бы взяла меньшую раму.
Kostya

Re: Крепление для велосипедов

Сб май 21, 2011 22:44:39

Получилось у меня в точности, как на картинке выше! Направляющие и крепление по цвету немного не совпадают (первые - алюминиевые, а второе - металл, покрашенное под титан), но глаз это не напрягает. К тому же, одно алюминиевое крепление стоит как почти 3 моих! Как раз куплю себе и супруге... А по надёжности по ним отзывы очень хорошие - мой друг уже 3 года в хвост и в гриву эксплуатирует такое чёрное (530 код Туле).

Кстати, багажник я выставил специально практически по стойкам, есть возможность подвинуть его вперед ещё, но инструкция говорит, что чем больше вперёд, тем больше шума.
QQ1.jpg
QQ2.jpg
QQ3.jpg
QQ4.jpg
QQ5.jpg
Sorex

Re: Крепление для велосипедов

Вс май 22, 2011 09:55:27

Kostya писал(а): .
посмотел на твои фотки и перепугался... чего это чужой дядька мою машинку фотает :):):)
Kostya

Re: Крепление для велосипедов

Вс май 22, 2011 10:09:46

:smile:
PSYcho

Re: Крепление для велосипедов

Пт май 27, 2011 12:54:39

У меня Тулевские от Поло, ставятся для 2-х велосипедов на заднюю дверь. У папы Ноут - подходят и туда и сюда
vladman

Re: Крепление для велосипедов

Сб апр 14, 2012 14:24:42

А скажите плз, кто-то пользуется креплением для великов на крышу?
У меня от прошлой машины багажник на крышу и вот такая барракуда http://bagazniki.com.ua/index.php?id=664
Смущает немного, то что Кашкай существенно выше, и будет немного неудобно его туда забрасывать.
Задумался о креплении на заднюю дверь. Тоже кстати не могу понять.. если на дверь просто крепить она провисать потом не начнет? Все-таки 2-3 велика это вес. И что с краской. Не царапает?
bykovdima

Re: Крепление для велосипедов

Вс апр 15, 2012 13:10:52

vladman писал(а):будет немного неудобно его туда забрасывать.

будет. но не смертельно. я ставил машину возле бордюра и было уже легче :)
Kostya

Re: Крепление для велосипедов

Вс апр 15, 2012 14:20:33

vladman
Зависит от твоего роста. Мне с моими 186 см - не проблема. Крепления, как видишь, у меня не очень близко к краям стоят, потому как только 2 велика вожу. И все равно нормально. Ограничение по высоте только - помнить нужно, что в паркинг с великами ни-ни. :D
Кстати, недавно видел барракуду с поржавевшей стойкой. Подозреваю, что подделка. #-o
vladman

Re: Крепление для велосипедов

Вс апр 15, 2012 16:22:16

Kostya писал(а):vladman
Зависит от твоего роста. Мне с моими 186 см - не проблема. Крепления, как видишь, у меня не очень близко к краям стоят, потому как только 2 велика вожу. И все равно нормально. Ограничение по высоте только - помнить нужно, что в паркинг с великами ни-ни. :D
Кстати, недавно видел барракуду с поржавевшей стойкой. Подозреваю, что подделка. #-o

Ну у меня всего 179.
Моей барракуде 2 года, все ок вроде.
Write comments