Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Чт сен 09, 2010 19:08:31

Walkabout писал(а):Де-то вроде слышал, что штатные поперечины в обхвате толще чем поперечины от Thule


Есть 2 типа поперечин - старые (черные) с прямоугольным профилем - ширина32мм; новые (алюминиевые), с овальным профилем, которые идут как штатные для Кашака - 55мм.

Современные Thule'вские крепления для велосипедов расчитаны на оба размера. Поскольку непонятно что именно ты хочешь купить - единственный совет - проверь перед покупкой.

Подробности здесь: http://www.thule.com/~/media/Products/C ... 06-07.ashx
Walkabout

Пт сен 10, 2010 08:46:40

Хочу такие как на рисунке:

Изображение

На
armit писал(а):новые (алюминиевые), с овальным профилем, которые идут как штатные для Кашака - 55мм


Че-то в твоей ссылке велику надо колесо скручивать, как-то неприкольно. А колесо куда девать? В багажник?
armit

Пт сен 10, 2010 09:53:39

Walkabout писал(а):в твоей ссылке велику надо колесо скручиват



Ссылка показана в связи с вопросом о рамерах креплений - там все хорошо показано.

Что касатеся типа креплений для вЕлика - их миллион, с колесом и без колеса. Посмотри к примеру thule.com - там можно выбрать что угодно под свою конфигурацию.
Walkabout

Вт май 10, 2011 09:41:19

Может кто столкнется с вопросом (сезон все-таки) установки велосипедных креплений THULE как здесь на картинке на штатные Кашкаевские поперечины, которые крепятся к кузову (без рейлингов).

Так вот, как писал выше armit:

armit писал(а):Есть 2 типа поперечин - старые (черные) с прямоугольным профилем - ширина32мм; новые (алюминиевые), с овальным профилем, которые идут как штатные для Кашака - 55мм.


У меня алюминиевые поперечины с бороздкой посередине. Крепления для велосипедов THULE стали как родные. Крепятся за эти бороздки. В комплекте есть и альтернативное крепление для поперечин по типу штатных черных, там уже они крепятся обхватом поперечины.

Так что если кто думает над подобным вопросом, можете смело брать велокрепления THULE на штатные поперечины.
Kostya

Вт май 10, 2011 10:55:36

Подскажите, плиз, чему можно/лучше отдать предпочтение:

- багажник под рейлинги THULE 750 серии + велокрепёж THULE ProRide
- багажник под рейлинги Mont Blanc + велокрепёж Mont Blanc Barracuda

Сэнкс ин эдванс! :D
armit

Вт май 10, 2011 11:17:57

Kostya писал(а):чему можно/лучше отдать предпочтение:


Лично я субьективно всегда предпочитаю Thule;л качество, удобство, наличие запчастей (замков и проч) и универсальность.
Kostya

Ср май 11, 2011 10:22:59

armit
Аркадий, а какой ширины у Вас поперечины багажника?
Я тут нарыл распродажу системы 755 (более старой, чем 757), но аэродинамическиё поперечины у них только 120 см в наличии, а на сайте подбора Туле говорит, что наши Кеши нуждаются в 127 см http://www.thule.com/en/UA/sitecore/con ... 69000.aspx)

И ещё один вопрос - есть ли смысл ставить именно аэродинамические?
Sorex

Ср май 11, 2011 11:14:12

Kostya писал(а):armit
Аркадий, а какой ширины у Вас поперечины багажника?
Я тут нарыл распродажу системы 755 (более старой, чем 757), но аэродинамическиё поперечины у них только 120 см в наличии, а на сайте подбора Туле говорит, что наши Кеши нуждаются в 127 см http://www.thule.com/en/UA/sitecore/con ... 69000.aspx)

И ещё один вопрос - есть ли смысл ставить именно аэродинамические?


сам покупал поперечены по этому немного озадачивался этим вопросом(у меня 120).

120 -ые становятся "нормально", но передняя поперечина будет гдето на уровне средней стойки (может сантиметров 10 в сторону передка), задняя становиться нормально. я пробовал и 125 сантиметировые, они конечно становятся лучше, но 120 тоже могут стать. (поперечены у меня китайские "аналог туле"). Такое странное расположение связано с тем, что на +2 штатные рейлинги не стоят ровно. Сзади расстояние межде ними меньше чем спереди, т.е. они не параллельны а под углом стоят.

(можем встретиться - посмотришь как стоит)
Kostya

Ср май 11, 2011 14:33:48

Sorex писал(а):(можем встретиться - посмотришь как стоит)


спасибо! супер!
дай знать, если сегодня вечером удобно
050 388 32 78
Kostya

Ср май 11, 2011 19:39:21

Таки заехал я в магаз на Позняках. Пмеряли и 120 и 127. Последние конешно позволяют двигать опоры значительно вперед. Все удовольствие обошлось в 2530 грн. со скидкой. Очень пристойно. Багажник 757 с поперечинами 869 и велокреплением 532. Последнее брал из соображений попроще по совету приятеля велогонщика, который уже 2 года эксплуатирует 530 крепежи нещадно. Летом куплю байк и себе, вот тогда сэкономленные денушки пойдут на второй такой же крепеж.

Sorex
Спасибо за отзывчивость! Кстати, ты профессионально катаешься? Что за байк? Я вот заморочился с покупкой велика малому, так прозрел - это как авто, только мир байков! Боюсь, что заболеваю и сам... :smile:
Заказываю малому Trek 3500 - красавчик.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

ПыСы. Кстати родные тулевские поперечины 120 см стали у меня на добрых 15 см кзади от средней стойки :(
Sorex

Ср май 11, 2011 21:39:22

Kostya писал(а):
Sorex
Спасибо за отзывчивость! Кстати, ты профессионально катаешься? Что за байк? Я вот заморочился с покупкой велика малому, так прозрел - это как авто, только мир байков! Боюсь, что заболеваю и сам... :smile:
Заказываю малому Trek 3500 - красавчик.
Я не катаюсь, мнепопу жалко :). я на них (попереченах) каяки возил[/quote]


Kostya писал(а):ПыСы. Кстати родные тулевские поперечины 120 см стали у меня на добрых 15 см кзади от средней стойки :(
упс, ну хз, может ты стойки не достаточно раздвинул по ширине. их нужно в самый край на поперечинах двигать а потом немного геморно устанавливать. ( ну вот приблизительно как ты описал, а потом, уже установленные сдвигать вперед по рейлингу)
armit

Ср май 11, 2011 21:45:36

Kostya писал(а):Заказываю малому Trek 3500 - красавчик.


Это как раз мой для ежедневных поездок. Жутко доволен, уже тьфу-тьфу 4 года, почти каждый день, и кроме замены колодок и смазки-протирки - ни-че-го. Хотя немного жалею, что гибриды появились уже позже. Не думал? Вот такой, к примеру http://www.evanscycles.com/products/spe ... e-ec023871
Kostya

Ср май 11, 2011 22:10:42

Sorex
Так как ты описал все и делали, но "не лізе, батьку, і в кринку не лізе"...(с) :) Конструкция поперечин такова, что до самого края опоры не сдвигаются... Ну да ничего страшного - те, что на 7 см больше, по цене не отличаются, а эстетически мне даже больше по душе пришлись.
armit
У меня есть друг, который педали крутит уже года 4-5 как оглашенный. Очень толково разбирается в тонкостях и премудростях.
:) Он и насоветовал эту модель жля малого как первый байк. До сего дня сын ни разу не ездил. А сегодня в магазине пока примерялись, он с помощью продавца лихо так припустил по двору! Себе хочу брать чуток попозже через этого самого моего друга - цуть-цуть б/у из Европы - и по цене очень вкусно, и подобрать можно все, что хочешь. Гибрид мне симотичен, но на первый раз мнение моего дружбана-профи окажется решающим, думаю...
Хотя Вам заранее признателен за любые советы, подсказки, ссылки, уроки. Дело в том, что "Украина", на которой я когда-то гасал и то, что я сегодня увидел - это две большие разницы. :)
Sorex

Ср май 11, 2011 22:16:50

[quote="Kostya"][/quote] про шлем не забывай
Kostya

Ср май 11, 2011 22:21:30

Sorex
Пасибо! Список уже составлен:
1. Шлем + перчатки + защита коленей
2. Ремкомплект + запасная шина
3. Насос
4. Набор ключей
5. Крылья - как опция, посмотрим на поведение малого :)
Write comments