Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Нашел проблемы с MP3 в Ниссан Connect

Пт июл 10, 2009 16:50:37

В своих первых впечатлениях о машинке я как-то докладывал, что обнаружил проблему с проигрыванием файлов MP3 в Ниссан Connect.

Вкратце повторю, что при прослушивании НЕКОТОРЫХ MP3 систему вышибало до черного экрана, навигация переставала видеть расположение минут на 7-10, а иногда даже просила ввести PIN код.

Дилер конечно ни бум-бум, он и слов-то таких ругательных "MP3" не знает. Местный Ниссан ненамного умнее, и посылает к дилеру (эксперты, блин!)... Чего я только не перепробовал - думал связано с потреблением энергии (инструкция пишет - не перепрыгивать 500 mA), или с типом/ размером/ форматом USB носителя - ничего не помогало. Перепробовал с десяток USB стиков, дисков, специально купил 1,8 инчевый диск с малым потреблением - тот же эффект.

Оказалось, что если таг MP3 длиннее чем предписано, такой файл действует на Ниссан Connect просто кувалдой. Быстрое решение конечно простое - проверить все файлы таг эдитором. Но все же попытаюсь довести проблему до дилера, авось они на Блаупунт перепишут операционку.

И еще такое интересное наблюдение. У меня музыки под 100 gB, а песен с "неправильными" тагами всего ничего, раз-два и обчелся. Это ж какой непрухой и спец. нюхом надо обладать, чтобы при проверках напарываться как раз именно на них...?
Nik

Пт июл 10, 2009 19:38:31

armit писал(а):что если таг MP3 длиннее чем предписано

А народ вроде писал, что мп-3 книги слушает? Там-же длина трека приличная. :shock:
МАУС

Пт июл 10, 2009 20:59:26

Nik писал(а):Там-же длина трека приличная.

armit
про длину тэга
armit

Пт июл 10, 2009 21:25:17

maycnat писал(а):про длину тэга


Какая Вы однако... Урок усвоил, впредь буду пользовать терминологию на исконном языке.

Кстати: авторы Википедии люди конечно уважаемые, но... Поскольку этот самый таг-тэг штучка заморская, спор о написании - дело бесполезное. Произношение тоже дело непростое, скажем, ирландцы произнесут как раз как "таг", а американцы - йес, тэг, но протяжно, с переходом из "э" в "а", так ч-то в некоторых штатах это прозвучит даже скорее как "эа".

Так что для правильности либо уж будем по-аглицки ("tag"), либо все-же по-русски - метка. Метка она метка и есть, хоть в Африке, хоть в MP3.


Кстати, мне как человеку живущему почти 20 лет за границей, вообще полагается скидка на незнание русского языка, нет? :smile: :smile:

Nik писал(а):Там-же длина трека приличная


Речь идет о метке, которй обозначается файл MP3. Сюда входят насвание песни, имя музыканта, название альбома и т.д. Никогда раньше не задумывался, но оказалось что эти параметры строго оговорены:

Изображение

В моей ситуации несколько файлов имели название песни длиной символов в 300. Вот в этом-то проблема и была.
healix

Пт июл 10, 2009 21:46:58

armit

Налицо проблема переполнения буфера.
Аля "Червь Морриса" :)
Nik

Пт июл 10, 2009 21:56:46

armit писал(а):Оказалось, что если таг MP3 длиннее чем предписано, такой файл действует на Ниссан Connect просто кувалдой. Быстрое решение конечно простое - проверить все файлы таг эдитором.

maycnat
Понял ошибку. К сожаленью, в таких вопросах глубоких знаний нет. :oops:
armit

Пт июл 10, 2009 22:04:23

healix писал(а):Налицо проблема переполнения буфера.


Очень похоже. И главное что Ниссан/ Блаупунт видать об этом ни сном ни духом не думывали, и не слыхивали. В общем, баг ("bug" - :-) ) чистой воды.

Nik писал(а):в таких вопросах глубоких знаний нет.


Вот и я до сегодняшнего утра так глубоко не копал. Спасибо Кашкаю...
МАУС

Сб июл 11, 2009 08:59:02

armit писал(а):Какая Вы однако... Урок усвоил

так не было никакого урока :D
все поняли, что Вы написали о
armit писал(а):по-аглицки ("tag"), либо все-же по-русски - метка. Метка она метка и есть, хоть в Африке, хоть в MP3.

а Nik имел ввиду
Nik писал(а):длина трека
, а это разные понятия...
в общем вопросик снят :smile:
armit

Сб июл 11, 2009 09:29:47

maycnat писал(а):так не было никакого урока


Ну тогда пардон, а то я, как Папа говорит, Ни понял :-) На работе целыми днями только и делаю что отбиваюсь, вот механизм и включился автоматом.
Write comments