Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Установка допов+-гарантия

Вт июн 09, 2009 14:37:39

Доброго дня всем!

Как ожидающий кошачка в ближайшие 2 недели - готовлюсь к приемке и установке допов. В связи с чем родился вопрос.

Хочу установить несколько кобровских допов. Нужно ли их устанавливать у дилера для сохранения гарантии? Либо возможны варианты?

Заранее спасибо!
DemonV

Вт июн 09, 2009 15:59:33

Да уже сколько на эту тему говорено. Все зависит от Вашей настойчивости и Их адекватности
Сэнсэй

Вт июн 09, 2009 20:49:27

Kaltenbrunner
У дилера стОит устанавливать только сигнализацию, да и ту нужно самому выбрать-купить на стороне из перечня устанавливаемых на официальном СТО сигналок. Так ты ощутимо сэкономишь на покупке самой сигналки и не будешь иметь проблем с гарантией на электрооборудование кошака.
Все остальные вещи, в том числе и кобровские обвесы, устанавливай в надёжных гаражах. На гарантию они никак не влияют, а вот работы в гараже стоят в разы дешевле.
Kaltenbrunner

Ср июн 10, 2009 14:48:19

Сэнсэй
C сигналкой разабрался - выбрал - договорился. Спасибо за советы. Особая благодарность Сигналкину

Насчет обвесов - спасибо. В принципе буду заказывать и как только заберу машинку - ставить.
Hammer2

Re: Установка допов+-гарантия

Ср июн 10, 2009 22:39:02

Kaltenbrunner писал(а):Доброго дня всем!

Как ожидающий кошачка в ближайшие 2 недели - готовлюсь к приемке и установке допов. В связи с чем родился вопрос.

Хочу установить несколько кобровских допов. Нужно ли их устанавливать у дилера для сохранения гарантии? Либо возможны варианты?

Заранее спасибо!


для сохранения гарантии нужно договор свой прочесть разок :)
Kaltenbrunner

Чт июн 11, 2009 19:11:20

Hammer2
Ну ессно, я договор читал, в котором есть 2 существенные отсылки:
1. Снятие с гарантии товара в конструкцию которого были внесены существенные изменения несогласованные с продавцом. (термнинология существенных изменений и согласования не определена)
2. Неисполнения трабований гарантийной и сервисной книжки. (так как автомобиля и соответственно книжки еще не получил - то и не ознакомился)

Просто готовлюсь заранее, а то много всего добавлять нужно :D
Hammer2

Чт июн 11, 2009 19:47:37

Кааак не ознакомился? Этож не мешок семечек заказывается-то...
В общем, Ниссан в нашей стране придерживается здравого смысла и местной нормативной базы, что в кратком переводе означает: можно делать что хочешь и где хочешь, а за ремонт платит тот, кто сломал :)
sier

Ср апр 14, 2010 10:59:35

Сэнсэй
У меня вопрос на счет допов а именно такого http://zonatuninga.com.ua/index.php?productID=2154
случайно никто со знакомых не ставил?
и еще, есть разные цены на них, все зависит от производителя...
himera_neo

Ср апр 14, 2010 11:08:31

sier
Будьте люб'язні заполонити профіль. Ви вже десь 5-6 постів залишили з ссилами на цей сайт - нагадує рекламу.
sier

Ср апр 14, 2010 11:26:24

himera_neo
гы :smile: а похоже...
все, с этого больше не буду... буду с другого! :evil:
блин, где фотку нашел - то и сбрасываю!
а вообще меня интересует конкретный вопрос!!!!!!!!! :wink:
Сэнсэй

Ср апр 14, 2010 20:37:58

sier
Конкретный ответ: именно на Зонетюнинга я и брал кобровскую решётку в бампер, как на твоей картинке. Зонатюнинга - партнёр кашкай-клуба, дают скидку. Звони и ссылайся на нас.
Трубку под бампер я бы лично не ставил: зимой парковался в бордюр, на котором толстый слой льда, дык клиренса не хватило, чуток пластиком по льду пошкрёб. А так бы трубой шкрёб.
sier

Чт апр 15, 2010 07:29:43

Сэнсэй
а ты себе только решетку в бампер поставил?! или что-то еще? :)
и еще такой вопрос - есть еще и другие фирмы кроме Кобры, к примеру, Winbo(у них дешевле в половину), вроде все тоже... не встречал?
Сэнсэй

Пт апр 16, 2010 12:56:52

sier
Вот тут я всё описывал. Насколько я помню, Кобра делает всё из качественной полированной нержавейки, а китайцы - из хромированного металла. Хром со временем слазит, особенно после моек с агрессивными шампунями.
sier

Пт апр 16, 2010 15:01:17

Сэнсэй
вот так в чем суть.... а Китайцы не говорят что у них метал а сверху хром...
тогда понятно, это я и хотел узнать!
Спасибо :)
QashKET

Пт апр 16, 2010 17:23:03

Сэнсэй
sier
У меня подножки - трубы ВИНБО, материал- хромированая наржавейка, покытие хромом тверже чем нержевейка, боее устойчивое к царапинам. КОБРА должна быть хромирована.
Write comments