Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Посоветуйте "руку" для Nokia 5800

Вт май 19, 2009 08:50:38

Имеется ввиду держатель для телефона.
Чтобы смотрелся аккуратно и место для крепления подскажите, плз, удобное. А то ни разу не ездили с такой штуковиной.
Salvete

Вт май 19, 2009 08:53:52

Танчик писал(а):и место для крепления подскажите

Мне удобно слева от руля! :smile:
bykovdima

Вт май 19, 2009 09:07:54

Танчик писал(а):и место для крепления подскажите

а мне удобно справа, т.е. по центру

а само крепление лучше подбирать и сразу примерять.
Танчик

Вт май 19, 2009 09:11:16

bykovdima
А ты можешь сфотографировать, как это выглядит у тебя в машинке? Телефончик-то одинаковый.
bykovdima

Вт май 19, 2009 09:19:28

Танчик писал(а):bykovdima
А ты можешь сфотографировать, как это выглядит у тебя в машинке? Телефончик-то одинаковый.

эм... я 5800 вообще в подстаканнике или кармане вожу. в держалку никогда не ставил - нет необходимости. держалка для кпк на котором GPS.
Танчик

Вт май 19, 2009 09:31:37

А я хочу пользоваться GPSом нокиевским. Поэтому возникло желание его как-то удобно разместить.
Salvete

Вт май 19, 2009 09:39:29

Танчик писал(а):А я хочу пользоваться GPSом нокиевским. Поэтому возникло желание его как-то удобно разместить.

Тоды лучше всего по центру под зеркалом заднего вида! :smile:
Guns

Вт май 19, 2009 09:39:45

Аналогично, я в Е66 GARMIN поставил. Работает отлично, но подставочку так и не нашел. Единственное, когда подключен к хендс-фри перестает трындеть на счет поворотов.
himera_neo

Вт май 19, 2009 09:47:34

А мне по центру чуть ближек рулю - на уровне лувой верхней ноздри обдува
f00t0r

Вт май 19, 2009 10:25:05

ребята. Есть такая рука (или автокрепление) к HTC Touch Diamond HTC CU S170, вместе с зарядником.

Так вот, нигде не могу найти :-(
Может быть кто-то знает, где есть?

... В АЛЛО нашел зарядник только... Отдельно...
Танчик

Вт май 19, 2009 10:43:00

Вот нашла в Москве, а у нас нету...

Изображение
Специально разработанный держатель для Nokia 5800 XpressMusic. Позволяет не только удобно и быстро разместить ваш коммуникатор в автомобиле но и осуществлять его зарядку от прикуривателя автомобиля. Оригинальная конструкция держателя позволяет разместить держатель под любым удобным углом и изменять ориентацию устройства одним движением.
В набор входят:

Специально разработанный держатель для Nokia 5800 XpressMusic
Поворачивающийся на 360 градусов кронштейн для крепления держателя на лобовое стекло
Площадка для крепления на торпеде автомобиля
Адаптер для зарядки от прикуривателя автомобиля


Легко настраивается желаемый угол и место расположения закрепленного портативного устройства. Быстро и легко снимается и переносится.
Ees

Вт май 19, 2009 10:43:05

bykovdima писал(а):
Танчик писал(а):bykovdima
А ты можешь сфотографировать, как это выглядит у тебя в машинке? Телефончик-то одинаковый.

эм... я 5800 вообще в подстаканнике или кармане вожу. в держалку никогда не ставил - нет необходимости. держалка для кпк на котором GPS.

+1
Танчик

Вт май 19, 2009 10:46:19

А зачем мне нужен отдельно GPS, если есть уже в Нокии? 8)
Мне дешевле и логичнее найти держалку.
bandit

Вт май 19, 2009 11:06:31

Танчик, сам ищу себе автодержатель на мобилу, и под мою модель так же как и тот что ты показала на рисунке, мне кажется сильно короткая ножка, если крепить к стеклу и будет неудобно до него доставать... стекло то у нас далековато вынесено
...ну и чтоб по часовой стрелке крутился...
Танчик

Вт май 19, 2009 11:53:10

bandit писал(а):ну и чтоб по часовой стрелке крутился

А это для чего? Поподробней, плз.

Salvete писал(а):Тоды лучше всего по центру под зеркалом заднего вида

По-моему, не самое лучшее место, т.к. нужно сильно отводить глаза от дороги, глядя на КПК.

bykovdima писал(а):я 5800 вообще в подстаканнике или кармане вожу

Тогда только по голосовым подсказкам придётся ездить, а я и видеть карту хочу.

Salvete писал(а):Мне удобно слева от руля

Это для левши вариант. Вдруг потыкать пальцем в телефон нужно - правой рукой будет неудобно.

himera_neo писал(а):А мне по центру чуть ближек рулю - на уровне левой верхней ноздри обдува

Я тоже склоняюсь к такому варианту. Причём думаю прицепить не "чуть" а макисмально близко к рулю, чтобы минимально отводить глаза от дороги, глядя на телефон.

С местом определились. А вот с конструкцией как? Есть ли какие хитрости по присоске? Какую держалку точно не нужно брать? Шнур зарядки просто болтается у вас на торпедо или вы прятали как-то? А пробовал ли кто в качестве видеорегистратора использовать 5800XM? На коммуникаторах есть такие проги.
Write comments