Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Потолочный монитор с DVD... кто-нить уже ставил?

Вт янв 20, 2009 12:34:32

Шото давно мы с Мацони не психовали... мабуть, авитаминоз :wink:

Подумываю об установке потолочного монитора с DVD в салоне (для задних пассажиров)... но с выбором проблема - те модели, что внешне нравятся и неплохо вписываются в интерьер (серый), имеют слабый функционал и характеристики. И наоборот, достойные зарактеристики при слабом дизайне или неподходящих размерах.

Может, кто-то поделиться своим опытом, идеями и рекомендациями по выбору девайса? 8)
ДВОЙНЯШКИ

Вт янв 20, 2009 12:36:25

А до чого його чіпляти?
flex

Вт янв 20, 2009 12:49:47

ДВОЙНЯШКИ
на внутрішню поверхню даху... взагалі то з брендовими дівайсами такі залізяки (кронштейни) йдуть у комплекті
Alex32

Вт янв 20, 2009 14:58:56

имхо, лучче встроить в подголовник.... :wink:
flex

Вт янв 20, 2009 15:17:48

Alex32 писал(а):имхо, лучче встроить в подголовник.... :wink:

Рассматривал и такой вариант... не нравитцо [-X

Ещё, как самый безобидный вариант, рассматривается портативный DVD-плеер Panasonic (с штатным креплением на подголовник)... он очень хорош внешне и даже гармонирует с интерьером, но функционал очень слабый - вчерашний день (экран 9" с хреновым разрешением 480х234, нет слотов для внешних носителей USB, SD).
Есть более современные модели, но крепление на подголовник в них не встречалось...
ДВОЙНЯШКИ

Вт янв 20, 2009 15:24:38

flex писал(а):ДВОЙНЯШКИ
на внутрішню поверхню даху... взагалі то з брендовими дівайсами такі залізяки (кронштейни) йдуть у комплекті

Я до чого... Щоб причепити кронштейна до внутрішньої поверхні, треба зняти декоративний "дах". А це ще той геморой. Знаю по своїм славнозвісним рейлінгам. Коли зберешся - свисни мені, паралельно будем розбиратись. Гуртом краще й батька бити... :)
flex

Вт янв 20, 2009 15:36:45

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Я до чого... Щоб причепити кронштейна до внутрішньої поверхні, треба зняти декоративний "дах". А це ще той геморой. Знаю по своїм славнозвісним рейлінгам. Коли зберешся - свисни мені, паралельно будем розбиратись. Гуртом краще й батька бити... :)

Це точно... якшо таки наважуся на даховий варіант і знайду потрібного дівайса, дзвенькну в рельсу обов'язково... Дякую!
bykovdima

Вт янв 20, 2009 15:40:53

flex
а для каких целей ДВД в салон? чтобы смотрели все пассажиры 2 ряда? или чтобы смотрел ребенок сидящий в автокресле?
если для всех, то наверно лучше потолочный, но тут надо смотреть, мерять, примеряться.
если для ребенка, то мы купили панасоник с креплением на подголовник. и очень понравилось, потому что он получается как раз напротив глаз ребенка, т.е. ему не нужно косить глаза и выкручивать шею.

Добавлено спустя 39 секунд:

если нужно, могу сделать необходимые фото
flex

Вт янв 20, 2009 15:57:22

bykovdima писал(а):а для каких целей ДВД в салон? чтобы смотрели все пассажиры 2 ряда? или чтобы смотрел ребенок сидящий в автокресле?
если для всех, то наверно лучше потолочный

согласен... здесь борьба приоритетов - поглумитцо над крышей, но так шоб для всех... или же без переделок, но для одного пассажира.
И эта борьба ещё в процессе..... 8)

bykovdima писал(а):если нужно, могу сделать необходимые фото
было бы отлично, если посмотреть жывьём.... тоже Panasonic?
bykovdima

Вт янв 20, 2009 16:10:06

flex
да панасоник
постараюсь тогда сделать фотки.
а ты попробуй приложить\примостить к предположительному месту крепления на потолке какой нить экранчик, и попроси кого-то смотреть на него со всех трех мест., такой себе тест получится

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

flex писал(а):посмотреть жывьём

это можно сделать в магазине где их продают, т.е. прийти пощупать.... и уйти :)
flex

Вт янв 20, 2009 16:41:08

bykovdima писал(а):а ты попробуй приложить\примостить к предположительному месту крепления на потолке какой нить экранчик, и попроси кого-то смотреть на него со всех трех мест., такой себе тест получится

уже пробовал... на потолке отлично смотритцо с экраном до 10" (только зеркало загораживает), на подголовнике меньше понравилось (солнце может слепить экран из окна), но практично

bykovdima писал(а):это можно сделать в магазине где их продают, т.е. прийти пощупать.... и уйти :)

Уже шупал... но заценить на подголовнике в магазине не дают :smile:
himera_neo

Вт янв 20, 2009 16:55:06

bykovdima писал(а):если для ребенка, то мы купили панасоник с креплением на подголовник. и очень понравилось, потому что он получается как раз напротив глаз ребенка, т.е. ему не нужно косить глаза и выкручивать шею.


А ребенку ваще ненадо смотреть картинку в движении - портится зрение и нервная система. А если не в движении- то портативній ДВД -самое то. Я купил китайское чудо - читает все, ЮСБ, карті памяти и т д+ ТВ тюнер имеется. Цена вопроса біла 650 грн (130 уе)
Мацони

Re: Потолочный монитор с DVD... кто-нить уже ставил?

Вт янв 20, 2009 20:21:17

flex писал(а):Шото давно мы с Мацони не психовали... мабуть, авитаминоз :wink:

Подумываю об установке потолочного монитора с DVD в салоне (для задних пассажиров)... но с выбором проблема - те модели, что внешне нравятся и неплохо вписываются в интерьер (серый), имеют слабый функционал и характеристики. И наоборот, достойные зарактеристики при слабом дизайне или неподходящих размерах.

Может, кто-то поделиться своим опытом, идеями и рекомендациями по выбору девайса? 8)


Не за что психовать пока!!! :smile: А по поводу темы для себя решил так: лучше всего портативный ДВДшник ( у меня Панас, где-то даже фотки выкладывал) по следующим причинам:
1. Не привлекает внимания разного рода идиотов заглядывающих внутрь машины.
2. Смотреть можно в любом положении любому из пассажиров в том числе и сидящему впереди (проверено в длительных поездках когда моя жена с удовольствием смотрела в наушниках фильм, а я слушал музыку и мы абсолютно не мешали друг другу).
3. Возможность пользоваться гденить на природе вне авто.
4. И самое главное - когда ты соберешься когда-нибудь продавать машину будущему владельцу очень тяжело объяснить почему у тебя дырки в потолке (если снял девайс), а если не снял то еще тяжелее объяснить что сей девайс стоит денег ( проверено на предыдущем авто сильно тюнингованном, пока продал чуть не сдох. Всем все нравилось, но разговор заканчивался одним и тем же: "может вы все это снимете и мы ее заберем дешевле?")
Если еще что-то вспомню - напишу. :D
Alex32

Re: Потолочный монитор с DVD... кто-нить уже ставил?

Вт янв 20, 2009 23:42:42

Советую купить портативный ДВД, к которому в комплект идёт ещё одна пара наушников, и ещё один портативный экран......малому такой купил, а потом родилась доця, и не пожалел... :smile:
Torpedo

Ср янв 21, 2009 09:44:52

himera_neo писал(а):Я купил китайское чудо - читает все, ЮСБ, карті памяти и т д+ ТВ тюнер имеется

Имя сестга, имя!!!
Write comments