Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

А давайте потрындим про антырадары

Вт дек 16, 2008 11:53:12

У связи с великими штрафами возникает вопрос, а не стоит ли поставить сей девайс на машинку? А посему какой ставить и будет ли он еффективен потив современных радаров?

Езжу акуратно, но иногда ж стоят засады гайцов с переносными знаками ;)
Йа Блондинко

Вт дек 16, 2008 11:56:33

Да, сама недавно обдумывала идею с покупкой оного, только не понимаю в них ничего)))
kazantip

Вт дек 16, 2008 12:05:58

Ну против "ВИЗИРЯ" антирадар безполезен! Я так думаю.
Ees

Вт дек 16, 2008 12:37:38

Речь идёт не про антирадары, а, как я понял, радар-детекторы.

Есть много можедей, которые успешно детектируют работу гайцов.

Но надо понимать, что если тулить одному на трассе 200 км/ч при разрешённых 60, и из кустов на 50 метрах выйдет гаец с радаром - то не оттормозишься ))

Если радар не имеет фоточасти (читай - не Визирь) - то можно постановление опротестовать, ибо не никак они не докажут, что жта скорость твоя.

Что бы сделать фотку нормальную визирем - тоже надо постараться. Но лучше всего за километр принять информацию о том, тчо где-то работает радар, сбавить скорость, проехать место работы радара - и поехать дальше )
саша

Вт дек 16, 2008 13:12:45

у меня валяется какой то,честно сказать он и до повышения штрафов был почти бесполезен,потому что даишники приноровились быстро вскидывать свой радар :evil: и я почти всегда не успевал притормозить :oops:
Alex32

Ср дек 17, 2008 13:55:25

Ees писал(а):Но надо понимать, что если тулить одному на трассе 200 км/ч при разрешённых 60, и из кустов на 50 метрах выйдет гаец с радаром - то не оттормозишься ))

Радар волшебно помогает, если словили впереди идущего разведчика...
а вообще, я бы брал тот, который советуют против "визиря", но он, гад, стоит почти 5000 гривен.
flex

Ср дек 17, 2008 14:48:20

kazantip писал(а):Ну против "ВИЗИРЯ" антирадар безполезен! Я так думаю.

Визирь - это тот же радар, только с фоточастью (реально эффективной на дистанции до 200 м).
Если радар-детектор сможет обнаруживать радар Визиря на дистанции 300-400 м, то он уже не бесполезен...

Меня вот больше беспокоит задержка определителя скорости в Визире (если задержка больше 0.5 с, то есть риск быть сфотанным на "чужой" скорости).
И ваще, имхо, показания Визиря можно легко оспорить в суде... 8)
PSYcho

Вт дек 23, 2008 11:59:52

Замажьте номер, идей миллион, и будет вам)))
http://drugasmuga.com/articles/ways/167.html
Write comments