Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 09:11:26

bykovdima писал(а):запись по датчику движения мне кажется бесполезная штука, т.к. пишет только то что происходит впереди машины. другими словами только с одной стороны из четырех

Иногда впереди машины происходят оЧЧень интересные события :smile: ,так что я только за,что бы запись велась,пусть даже только впереди машины.
oreh

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 09:14:02

snap, я так думаю, шо в том режиме, как ты хочешь, маленького аккума надолго не хватит, так шо, если тебе это нужно, то запитай от основного аккумулятора и включи выключение экрана :)
oreh

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 09:16:14

snap писал(а):Да ,совершенно верно ты сказал,я неправильно выразился. В режиме ДД я ему задаю интервал записи (1,2,3,5 мин) .


а вот это, скорее всего, относится опять-таки не к датчику движения, а к тому как резать файлы, т.е. когда ты едешь, чтобы не было одного огромного файла, оно рубит его на части, бывает делают по времени, бывает по объему
Последний раз редактировалось oreh Вт сен 15, 2015 09:22:48, всего редактировалось 1 раз.
snap

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 09:16:36

oreh писал(а):snap, я так думаю, шо в том режиме, как ты хочешь, маленького аккума надолго не хватит, так шо, если тебе это нужно, то запитай от основного аккумулятора и включи выключение экрана :)

Та вот теперь так и прийдется делать,а так хотелось,шоб как в сказке :D
oreh

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 09:17:19

bykovdima писал(а):запись по датчику движения мне кажется бесполезная штука, т.к. пишет только то что происходит впереди машины. другими словами только с одной стороны из четырех


а как ты запишешь камерой то, что происхоидт сзади? или так... если камера видит то, что происходит сзади, то и датчик движения в деле :)
snap

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 09:18:36

oreh писал(а):
snap писал(а):Да ,совершенно верно ты сказал,я неправильно выразился. В режиме ДД я ему задаю интервал записи (1,2,3,5 мин) .


а вот это, скорее всего, относится опять-таки не к датчику движения, а к тому как резать файлы, т.е. когда ты едешь, чтобы не было одного огромного файла, оно рубит их на части, бывает делают по времени, бывает по объему

Ну в этой шайтан-коробочке можно задавть интервал как при обычной записи,так и на ДД (у меня 3 мин выставлено)
oreh

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 09:23:53

snap писал(а):Ну в этой шайтан-коробочке можно задавть интервал как при обычной записи,так и на ДД (у меня 3 мин выставлено)


а, тогда да, тогда ты прав, время, сколько писать после сработки, а есть время сколько писать ДО сработки?
healix

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 09:24:52

Если регику можно выставить руками постоянный режим "парковка", то можно запитать его напрямую от аккума, чтобы всегда типа включен был.
Кто-то упал на капот - регик проснулся и пишет. Сам ты сел в машину и поехал - регик опять проснулся на движение и пишет :)
snap

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 09:47:26

oreh писал(а):
а есть время сколько писать ДО сработки?
Х.З .В меню: активировать ДД и задать интервал, и все.
bykovdima

Re: Автомобильный видеорегистратор

Вт сен 15, 2015 19:44:09

oreh писал(а):
bykovdima писал(а):запись по датчику движения мне кажется бесполезная штука, т.к. пишет только то что происходит впереди машины. другими словами только с одной стороны из четырех


а как ты запишешь камерой то, что происхоидт сзади? или так... если камера видит то, что происходит сзади, то и датчик движения в деле :)

Я к тому что "контроль периметра" только с одной стороны, это как секретка только на одно колесо.
Чтобы записывать происходящее возле машины, нужно больше чем одна камера, но установить их это уже другая проблема
Bober

Re: Автомобильный видеорегистратор

Ср дек 30, 2015 13:02:54

подскажите, куда оптимальнее всего подключать питание видеорегистратора ?

чтобы он висел стационарно и писал даже в стоящей машине я не планирую, но если вдруг в будущем такое понадобиться чтобы и это было возможно и не пришлось потом менять схему подключения.
snap

Re: Автомобильный видеорегистратор

Ср дек 30, 2015 13:06:56

И может мне кто ответит: почему регик стал мутно снимать,сегодня снял,что бы видео глянуть и охренел от "качества".
Andy

Re: Автомобильный видеорегистратор

Ср дек 30, 2015 13:22:21

Конденсат на линзе внутри- снимать, сушить, не промывать, протирать после сушки очень осторожно, лучше спец.салфетками. Можно попробовать подогреть регистратор теплым воздухом со стороны линзы, организовав охлаждение с другой стороны. Если есть возможность, вложить вовнутрь пакетик селикогеля.
Регистратор лучше забирать с собой в тепло.
snap

Re: Автомобильный видеорегистратор

Ср дек 30, 2015 13:29:06

Andy Да я вот тоже на холод грешил,но я уже час как дома ,дрочу его,но что-то он сопротивляется ,да и вроде конденсата нет :?
mutexx

Re: Автомобильный видеорегистратор

Ср дек 30, 2015 13:36:21

ну если линзы и матрица чистые, возможно просто резкость сбилась. Объектив обычно возможно покрутить (может быть стопорный винт или зафиксирован термоклеем), контролировать подстройку лучше по "живой" картинке с видеовыхода
Вот пример такой подстройки:
Write comments