Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Вт дек 09, 2008 19:42:24

aoreh писал(а):Были правда отзывы, что это не есть гут, типа от вибрации диск накроется медным тазом, от холода замкнет все, и т. д. и т.п.

Все-таки рискнул и поставил. В тестовом режиме для тепло- и виброизоляции обмотал 5 слоями изоплена (подкладка под ламинированные полы)плюс постоянно включен.

А я бы не рисковал ставить обычный HDD, а прикупил бы SSD, и был бы спокоен, благо цены на них уже вменяемые (http://hotline.ua/pr/193-11-201-872/).
oreh

Вт дек 09, 2008 19:52:23

leoric писал(а):А я бы не рисковал ставить обычный HDD, а прикупил бы SSD, и был бы спокоен, благо цены на них уже вменяемые (http://hotline.ua/pr/193-11-201-872/).

Само-собой :) Сам хотел дописать это, но забыл :( Спасибо!
IgZ

Вт дек 09, 2008 22:44:49

leoric писал(а):А я бы не рисковал ставить обычный , а прикупил бы SSD, и был бы спокоен, благо цены на них уже вменяемые (http://hotline.ua/pr/193-11-201-872/).


Но на практике обычный HDD формата 3,5" в регистраторе EverFocus EDSR-100/M выдерживает все нагрузки ралли по пересеченной местности ;) Проверено. Но если есть сомнения, можно поставить "ноутбучный" HDD формата 2,5" - они более устойчивые к встряскам.
flex

Ср дек 10, 2008 07:56:46

Сигналкин писал(а):смысл платить лишниххххххх денег тока за то шо оно пищет координаты ?

Ну, тут я согласен... могу только предположить, что координаты могут облегчить процесс легализации записи (т.е. юридической регистрации).

Сигналкин писал(а):На те деньги прикупить НЕСКОЛЬКО НЕЗАВИСИМЫХ устройств и направить в разных направлениях.

Согласен и тут... полный контроль дорожной обстановки вокруг машины был бы оптимальным.
Однак совсем не уверен, что это может получитцо за те же деньги... с учетом обвеса камерами со всех сторон.

Сигналкин писал(а):покатался на днях с пысалкою ... пока для себя не уяснил надо оно или нет.
ИМХО

Юридически у нас в стране видеозапись является не доказухой, а свидетельством, решение по которому (принимать во внимание или нет) суд выносит на свое усмотрение.
Однак вы все почему-то не обращаете внимания на психологический потенциал этого девайса, эффективно действующий как на дайцев (при разводах), так и в сложных ситуациях (при подставах).
Сам факт наличия у тебя такого девайса и его демонстрации заставит оппонента изрядно заволноваться.
ИМХО 8)

Добавлено спустя 33 минуты 8 секунд:

himera_neo писал(а):Если такая штуковина будет висеть в машине - ее точно вскроют чтоб спереть сей девайс)))))

Вчера установил XDriven DRS1100 (на ветровом) возле пластикового кожуха крепления зеркала... даже через слабую тонировку девайса почти не видно (если конечно не всматриваться с фонариком).
Когда смотришь в боковое окно водительской двери, девайс сливается на фоне кожуха зеркала... если смотреть спереди, очень слабо виден только объектив (сам девас полностью скрыт точечной тонировкой на стекле вокруг зеркала).
Снимается с крепления он также очень легко и быстро... фотки выложу чуть попозжа.
gulco

Ср дек 10, 2008 11:51:21

flex
Где брал, за скоко денег? Звук пишет, повернуть на окно водителя можно оперативно? Для записи диалога с дайцами с картинкой.
Твои личные впечатления, имхо? Советуешь брать?
flex

Ср дек 10, 2008 12:43:38

gulco
Брал под заказ 2 недели назад в Москве... 380 бакинских рублей.
Впечатления неоднозначные...

МИНУСЫ:
- четкость картинки не впечатляет (номера машин впереди можно различить не далее 3-5 метров от капота).
- в картинку врезаются только дата и время (нельзя вписать еще что-то... например, марку и гос. номер своей машины).
- картинка пишется в защищенном режиме (кодек MPEG4)... нужен РС с софтом для просмотра и экспорта фрагментов в открытые форматы AVI, JPG.
- GPS-слежение выглядит красиво, однак реальная необходимость в нём сомнительна... лучше бы улучшили качество видео.
- поддержка SD-карт до 2 гиг (хватает на 2 часа записи в VGA).

ПЛЮСЫ:
- интересными выглядят режимы записи:
> запись по событию - срабатывание shock-датчика или тык в кнопку: при этом пишется видеофрагмент 10 сек. до и 10 сек. после события... можно регулировать чувствительность датчика по осям.
> комбинированный - постоянная запись в цикле + запись по событию: при этом можно назначить в % разделы на SD-карте (для файлов записи по событию).
- эстетичный форм-фактор, регулятор угла наклона камеры, встроенный микрофон (чувствительность слабовата).

Я буду подключать его непосредственно к бортовой сети (не через прикуриватель), запись включается сразу при подаче питания.
Ees

Ср дек 17, 2008 01:10:21

и как оно в эксплуатации? )

Кстати, есть хорошее предчувствие по поводу вот этого комплекса:
http://www.tral.ru/tral-auto/tral-auto/
flex

Ср дек 17, 2008 11:02:41

Ees
Если подключить XDriven DRS1100 к бортовой сети (АСС или ON), то в эксплуатации проблем не будет... включаться/выключаться девайс будет без лишних телодвижений.
Снимать его особого смысла тоже не вижу (размещается более-менее скрытно... он не заметен под точечной тонировкой на ветровом вокруг зеркала).

Главными минусами XDriven DRS1100 считаю невысокое качество видео (т.е. встроенной камеры), отсутствие видеовыхода и необходимость ноутбука для просмотра.
Видеовыход (если бы был) я бы подключил на AUX-вход головы 8801 и тогда проблемы с просмотром не было.

======================

В заключение хочу сказать - нельзя рассматривать видеорегистратор (каким бы функциональным он не был) как панацею от всех проблем в случае ДТП... это не более чем свидетель, показания которого могут быть приняты или не приняты судом. Психологический и юридический эффект от него более реален (имхо) при подставах и разводах, чем при обычных ДТП.

Однак если этот девайс требует внимания и телодвижений в процессе эксплуатации, тогда он не нужен ваще (имхо).
Alex32

Вс янв 04, 2009 18:25:53

может кого и заинтересует... :wink:
http://mydvr.ru/index.php
Сэнсэй

Вс янв 04, 2009 19:22:07

Alex32
Две страницы назад обсуждали, Hedin даже потестил.
Alex32

Вс янв 04, 2009 22:02:40

Сэнсэй писал(а):Alex32
Две страницы назад обсуждали, Hedin даже потестил.

тю блин, я профтыкал......кстати они денег за него хотят, может кто-то крякнул? :oops:
kondrik

Вс янв 04, 2009 22:34:57

Alex32 писал(а):
Сэнсэй писал(а):Alex32
Две страницы назад обсуждали, Hedin даже потестил.

тю блин, я профтыкал......кстати они денег за него хотят, может кто-то крякнул? :oops:


не находил кряков для MyDVR, тем более что старая версия работала только до 31 декабря, а новая которая вышла - точно без креков.
Лучше попробуй AutoDVR:
http://4pda.info/index.php?newsid=5138
Ссылка на закачку:
http://4pda.info/files/1230854492_autod ... 3.rar.html
Сам еще не пробовал и думаю до смены комуникатора не буду использовать, а то и так не хватает оперативной памяти для iGO, а здесь еще видеорегистратор.
Мое мнение - КПК стоит использовать для видеорегистрации, если в это время не планируется его использование для других целей.
Все-таки специализированное устройство переплюнет любую программу на КПК по возможностям и качестве видеозаписи.
Alex32

Пн янв 05, 2009 22:50:33

kondrik писал(а):а то и так не хватает оперативной памяти для iGO.

А какой кепека, если не секрет.... :smile:
kondrik писал(а):AutoDvr.

а у меня на етене х800-ом экран с помехами, т.е. не пахает, как надо....
а жаль....
ЗЫ я скачал вкусную версию айгоу, она, говорят, неплохо с подсистемой памяти работает.....пока юзаю - полёт нормальный......на 4pda.info скачивал
kondrik

Вт янв 06, 2009 15:17:45

Alex32 писал(а):А какой кепека, если не секрет.... :smile:

eten x500, правда с клубными прошивками а не официальной.
iGo версии 8.3.2 с кучей POI и других наворотов . Младшие версии iGo менее требовательные к памяти. На x800 памяти столько же как на x500 и для его разрешения памяти еще больше требуется (у моего брата такой же КПК). Любой софтовый видеорегистратор под себя кучу ресурсов требует, поэтому 2 эти программы вместе работать не будут на любом КПК !
Alex32

Вт янв 06, 2009 17:26:26

kondrik писал(а):поэтому 2 эти программы вместе работать не будут на любом КПК !

надо пробовать...я тоже раньше так думал, а теперь думаю по-другому..)))
Write comments