Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Re: Антирадар!!!

Вт июн 05, 2012 08:52:31

Когда возвращался из Черкасс гдето на подьезде к Александии начал верещать радар и буква Л - лазер. Трасса вокруг лес и никого нет даже домов. ну сбросил скорость на вся случай и точно из за поворота гаишная машина проехала.
BAX

Re: Антирадар!!!

Пт июн 08, 2012 10:56:13

Антирадар всего лишь индикатор того что хтота хдетта пасёцца.
Если меряют именно Вас, ничего не успеете сделать, готовьте денюжки!
Но есть метода побрехацца с продавцами полосатых палочек.
Наши Минские парни крокурили эту тему
http://www.youtube.com/watch?v=UwDqKNL6a9M

радар с фотофиксацией - точно такой-же только с фотиком.
причем проблемы у его те-же....
фотка будет одного, а скорость чужая
http://www.youtube.com/watch?v=0We8ipVJ ... re=related

Я свой антирадар приладил вверху лобовика, а для экономии дырки прикуривателя запитал его от лампочки освещения салона
там 3 провода черный (минус), сиреневый (+12В) и зелёный (12В с ШИМом для плавного выключения освещения)
цепляемся за черный и сиреневый

и повесил регистратор, для того чтобы можно было доказать свою скорость движения.
делается просто - берётся участок дороги в видеоролике и измеряется время его прохождения. Расстояние думаю измерять будет не сложно!
Torpedo

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 11:06:50

А на такую штучку ещё никто не перешёл?
Радар-детектор (антирадар) AntiLaser AL G9 RX

AntiLaser AL G9 RX - это высокоэффективное устройство противолазерной защиты, которое:
- Отлично работает независимо от погодных условий и времени суток
- Обнаруживаюе и «обезвреживает» все типы лазерных устройств для определения скорости
- Мгновенно обнаруживает и передает активные помехи радару на любых расстояниях и в любой дорожной обстановке.
- Реагирует только на лазерные устройства контроля скорости («ложные тревоги» исключены)

Полностью и с видео: http://winauto.ua/product/radar-detecto ... -al-g9-rx/
snap

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 11:36:26

прикольная шняга,я бы поиздевался над гашишниками :mrgreen:
Torpedo

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 11:53:31

snap писал(а):я бы поиздевался над гашишниками

Да, любишь ты это дело... :D
bykovdima

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 12:08:08

1.p.s. цена вопроса 3000 грн. за превышение скорости меня останавливали один раз и тот "отбрехался". не окупиться :)
2.p.s. а ауди, то с николаевскими номерами :)
Nik

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 14:14:10

Постановка помех - это криминал. А кодекс мы должны чтить, как говаривал Остап. :mrgreen:
kabanchik

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 15:17:45

Nik писал(а):Постановка помех - это криминал. А кодекс мы должны чтить, как говаривал Остап. :mrgreen:

В кодексе нет не слова, про помехи лазеру, только про радиопомехи, так что все законно.
Shadow

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 15:44:16

kabanchik писал(а):В кодексе нет не слова, про помехи лазеру, только про радиопомехи, так что все законно.


Вот чему меня научило общение с нашими юристами так это тому, что решение о законности или незаконности может вынести только суд... :wink:

В качестве примера камент по поводу антирадаров, просто для понимания различных взглядов на вопрос...

Використання антирадару можна трактувати як свідому і умисну протидію інспектору у виконанні ним своїх службових обов'язків - контролю за дотриманням водіями встановленого ПДР швидкісного режиму.

В даному випадку протидія здійснюється за допомогою технічного пристрою, що випромінює електромагнітну енергію в навколишнє середовище. Відповідно до ст. 9 КпАП, адміністративним правопорушенням визнається протиправне діяння (навмисне або вчинене через необережність), яке посягає на громадський порядок, власність, права і свободи громадян, на встановлений порядок управління і за яке закон передбачає адміністративну відповідальність.


Третій курс Юр. Факу :grin:

Об'єкт правопорушення - це встановлені законами України відносини, що забезпечують громадський порядок;
Об'єктивна сторона правопорушення - використання спеціального технічного засобу з метою виведення з ладу або унеможливення справної роботи спеціального обладнання працівника ДАІ;
Суб'єкт правопорушення - водій, особа, яка використовує спец. прилад;
Суб'єктивна сторона правопорушення - дії, свідомо спрямовані на виведення з ладу або унеможливення справної роботи (тимчасово або назавжди) державного майна.

Цього в ПДР не прочитаєш вірно? :wink:
flex

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 16:12:57

kabanchik писал(а):В кодексе нет не слова, про помехи лазеру, только про радиопомехи, так что все законно.

Оба типа излучения (лазерное и радио) относятся к электромагнитному, только имеют разные характеристики... электромагнитные помехи по закону трактуются одинаково.
snap

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 16:30:13

А вы собрались вешать большую цветную наклейку с надписью "И нспекотр дурак,у меня стоит антирадар"?Вот он стрельнул в вас из Гарпуна,а у него ничего не зафиксировалось,что думаете поймет!?Нет конечно,почухает репу или пузо и будет думать о том,какая вражеская техника плохая,что сбои дает.А если и хватит ума догадаться,то что он сможет сделать?Обыскать машину?На каком основании?Обыск с разрешения Суда!Короче,класная фича этим хапугам мозг выносить,я бы ради этого ее купил :mrgreen:
Torpedo

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 16:47:54

snap писал(а):Обыск с разрешения Суда!

Суда не будет.
Основной задачей данного прибора является выполнение функции парк-троника.
Nik

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 17:27:16

snap писал(а):?Нет конечно,почухает репу или пузо и будет думать о том,какая вражеская техника плохая,что сбои дает.А если и хватит ума догадаться,то что он сможет сделать?Обыскать машину?На каком основании?

На основании подозрения в препяятствовании работе.
snap

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 17:38:09

а есть такая статья в КоАП?И чем подкреплена?
Shadow

Re: Антирадар!!!

Ср июн 12, 2013 19:05:35

snap, и что, исключительно из мало понятного принципа ты готов тратить свое время и нервы на бодание с гайцами по этому поводу и мерятся пиписьками на предмет знания тонкостей законов? И это при том, что ты заведомо не прав? :shock:
Ну что же, "безумству храбрых..."... =D>
Write comments