Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Внутрисалонное зеркало

Вт сен 16, 2008 21:54:08

На прошлой машине пользовался только внутрисалонным, привычка осталась.
На кашаке первую неделю привыкал к боковым, понравилась обзорность, но смущало то что частенько приходиться смотреть в оба по очереди (долго)
Вышел из положения купив на авторынке длинное изогнутое зеркало (всего 25 грн.)
Результат: теперь можно почти всё видеть и взглянув только во внутрисалонное (хотя мёртвые точки остались), но для перестроения хватает.
Выношу это не как предложение всем обзаводиться такими же, а как легкодоступную возможность скомпенсировать возможности родного зекальца. Т.к. отсутствим такой возможности с родным был весьма огорчён, а теперь и думать забыл.

Если кому интересно могу выложить фото
Последний раз редактировалось АндрючE Ср сен 17, 2008 06:43:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Tabarik

Вт сен 16, 2008 22:14:52

Козырьки с ним не опускаются
Xapik

Вт сен 16, 2008 23:05:02

АндрючE
а как же опция затемнения зеркала заднего вида, когда сзади лупят светом ? (или она не во всех комплектациях?) я после 6 лет езды на Опеле Корсе Б привык к небольшим зеркалам и мне кашкаевского достаточно с головой.
АндрючE

Ср сен 17, 2008 06:36:38

1. Наверно я поставил зеркало раньше чем встретил удода едущего позади меня с дальним, было не критично но не приятно + влияет неслабая тонировка.
2. Козырьки опускаются, просто нужно найти положение (немного левее центра) для установки в котором это осуществимо (могу подтвердить фото)
Alex32

Ср сен 17, 2008 07:12:33

Для меня, кашкаевских зеркал, хватает с головой...плюс есть одна фишка - не люблю наблюдать свою морду лица, во внутрисалонном зеркале.....
З.Ы. а как это, вообще ездить без боковых? :shock:
Последний раз редактировалось Alex32 Ср сен 17, 2008 07:13:42, всего редактировалось 1 раз.
ribeiro

Ср сен 17, 2008 07:13:38

На Аценте не затемняющееся зеркало так что ты ничего не потерял ;)

Alex32, +1! Не пойму как можно без боковых, тем более таких!
Corvin

Ср сен 17, 2008 07:57:21

ribeiro писал(а):Не пойму как можно без боковых, тем более таких!

В салонном зеркале есть большое преимущество — стеклоочиститель 5-й двери. :smile:
Поясню, иногда боковые зеркала или стекла передних дверей заляпаны грязью или на них временно повис конденсат, а выходить из машины не хочется. Включаем стеклоочиститель 5-й двери и кое-как видим, что делается сзади. ОТАКЭ
Alex32

Ср сен 17, 2008 08:05:55

Corvin писал(а):Включаем стеклоочиститель 5-й двери и кое-как видим, что делается сзади. ОТАКЭ

Включаем обогрев зеркал и всех делов... :smile:
bykovdima

Ср сен 17, 2008 08:37:10

Alex32 писал(а):Включаем обогрев зеркал и всех делов... Smile

+1. когда идет дождь, обогрев заднего стекла и зеркал не выключаю ваабще
ДВОЙНЯШКИ

Ср сен 17, 2008 08:45:42

Неа, родное зеркало с затемнением не поменяю. Так эффективно помогает от сзади едущих фар!
ribeiro

Ср сен 17, 2008 10:15:03

Кроме всего прочем сегодня пытался рассмотреть что-то в зеркале заднего вида вблизи :)
Подголовники закрывают почти полностью всё, что могло быть видно в стекла задних дверей.
Посему не могу понять как панорамное зеркало заднего вида может улучшить обзор :-k
Walkabout

Ср сен 17, 2008 10:27:39

ribeiro

Я лично подголовники опускаю всегда.

Нравится что в зеркале видно полностью все окно 5-й двери. Поэтому не создается ощущение что это самое окно какое-то маленькое. У меня кстати был ИЖ комби, там это стекло еще меньше. Стеклоочиститель сзади вообще незаменим.

Боковые зеркала классные, но не в дождь, капли на боковых стеклах и зеркалах весь кайф портят, и туда уже ничего не видно.
PSYcho

Ср сен 17, 2008 10:40:43

Ну на паках в этом нет необходимости:
а) теряется функция затемнения
б) а нафига тогда камера или паркторник, они в сочетании с доступными зеркалами дают хорошую видимость)
COBA

Ср сен 17, 2008 10:42:30

ДВОЙНЯШКИ
тю, так на всех же есть поляризатор.. :shock:
отот рычажок по центру зеркала внизу
bandit

Ср сен 17, 2008 11:05:06

а есть ли какие либо козирьки на боковые зеркала для кашкая мож кто ставил?, т.к. они находятся под уклоном и если постоянно идет дождь то там все время вода и подогрев не всегда справляется
Write comments