Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Тонировка

Сб фев 10, 2007 15:37:10

Есть разные мнения относительно необходимости тонировки. Причём это связано как с личными предпочтениями водителей, и правовыми ограничениями при выезде за границу.

Мне очнеь нравится чуть зеркальная, металлизированная тонироффка 15-й плёнкой трёхслойной. Недёшево, но очень хороша летом, и не слишком светло ночью в городе.

Где и как планируете тонироваться?
Сигналкин

Сб фев 10, 2007 19:24:08

Не планирую тонироватся
1. Стекла и так атермальные
2. Таки загарницу иногда ыбираюсь, а там могут прицепится по любому пустяку.

Вс фев 11, 2007 23:41:16

У меня традиционно можно (де тут смайлик с пывом???)
Заодно и интересно глянуть, чо с этой машиной можно сделать :twisted:
LackOfQQ

Чт июн 14, 2007 20:09:00

Товарисчи, подскажите чайнику в тонировке- а 15%-это достаточно? А может 20%? А на заднее стекло стоит? А в зеркалах боковых все видно через пленку? А оттенки какие есть? А если затонировать, например до 20%-изнутри проплывающие мимо пейзажи видно хорошо? А..и.т.п....
П.С.
Поиском на сайте пользовался-ничего на эту тему не нашел.
URRI

Пт июн 15, 2007 05:27:02

Тебе, что нужно, чтобы лучше видно было? А то с номерами пленки все наоборот - т.е. 20-я, светлее 15-й. А вообще сложно советовать. Ты подъедь к тонировщикам - у них обязательно должен быть демостенд с наклеенными на стекло пленками, смотри и выбирай. 20-25, как по мне оптимальный вариант, особенно, если уже присутствует легкая заводская тонировка.
Афоня

Пт июн 15, 2007 06:04:32

Подскажите где делают нормальную тонировку, слышал есть жалобы по качеству?
Advokatus

Пт июн 15, 2007 07:58:23

Не кто не знает в белорусии и литве как с тонировкой - можно, ан нет?
URRI

Пт июн 15, 2007 11:09:04

Афоня писал(а):Подскажите где делают нормальную тонировку, слышал есть жалобы по качеству?

Третий пост сверху в этой теме - рекомендую, я там делал. Жалоб на качество нет, но если что-то не понравиться - ткнешь пальцем и переделают. Дали гаринтию, по-моему 5 лет.
Small

Вс авг 05, 2007 16:05:37

Hammer писал(а):У меня традиционно можно (де тут смайлик с пывом???)
Заодно и интересно глянуть, чо с этой машиной можно сделать
_________________



А Hammer уже посмотрел, что можно сделать с этой машиной и сколько это стоит? На http://www.hammer-center.kiev.ua/ ноль информации.

Чт авг 16, 2007 00:05:13

Посмотрел, сделал :D
Кроме сайта, есть вродебы и аська и телефоны в профиле, если не потёр :twisted:
maynoz

Чт ноя 15, 2007 09:22:38

людь, а ведь гарантия снимается если тонируешься не в сервисе?
Gen

Чт ноя 15, 2007 09:41:56

maynoz писал(а):людь, а ведь гарантия снимается если тонируешься не в сервисе

однозначно будут вопросы, но если ничего не поломалось именно из-за того что установлена тонировка то ничего не снимут если правильно с сервисом говорить.
PSYcho

Чт ноя 15, 2007 09:42:28

Сигналкин писал(а):1. Стекла и так атермальные

значит ли это что тонировка если например поклеить себе 20 станет темнее как 15 так как будет наложение?
LackOfQQ писал(а):Товарисчи, подскажите чайнику в тонировке- а 15%-это достаточно? А может 20%?

20 это светло но можно залепить передние
15 ИМХО оптимально
5- ооочень темно ночью, приходится открывать окна особенно когда задом сдаешь

А вообще нужно смотреть так как хоть и цифра одинаковая, пропускают они все-равно все по-разному, в зависимости от бренда
DOC

Чт ноя 15, 2007 11:40:44

Афоня писал(а):Подскажите где делают нормальную тонировку, слышал есть жалобы по качеству?

Нормально делают у нас, снимают стекла и т д , тока ехать далеко :(
ДВОЙНЯШКИ

Вт фев 05, 2008 14:36:07

п. 31.4.7 действующих ПДД:
...Примечание. Наверхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут быть прикреплены прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТ 5727-88.

Выдержка из ГОСТ 5727-88:
...2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол — не менее 70%. <
Если стекла не играют важной роли для обзора водителя (например, стеклянная крыша), светопропускание может быть менее 70%.

ВОПРОС: Как соотносится номер пленки и светопропускание в %? И какова величина светопропускания заводских стекол в поставке (у Кашкая естессвенно)?
Write comments