Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Асферические зеркала

Ср июн 18, 2008 10:35:19

Зеркала заднего вида у кошика большие как ни у кого другого и они компенсируют плохой обзор через внутрисалонное зеркало, но...

Ситуация следующая:
На парковках где ставлю машину всегда очень тесно, даже выходить из машины нужно с трудом, выезжать из ряда приходится как минимум в три приема чтоб сразу повернуть. Хоть к габаритам машины привык но все же хотелось бы видеть свою правую передню дверцу, т.к. она проходит буквально в милиметрах от угла соседней машины, который расположен довольно таки низко....

Вы скажете а как же электорегулировка?.... - просто надоело постоянно опускать/подымать зеркало

Может асферические .... раньше никогда не использовал, посоветуйте
Protec

Ср июн 18, 2008 11:56:09

На всех своих машинах всегда использую асферические, вещь незаменимая. Мертвую зону убирают отлично. В халепу на дороге проще не попасть. А на кошике зеркала огромные, можно поставить и по более. (уже стоят :wink: )
Guns

Re: Асферические зеркала

Ср июн 18, 2008 12:24:31

bandit писал(а):Зеркала заднего вида у кошика большие как ни у кого другого и они компенсируют плохой обзор через внутрисалонное зеркало, но...

Ситуация следующая:
На парковках где ставлю машину всегда очень тесно, даже выходить из машины нужно с трудом, выезжать из ряда приходится как минимум в три приема чтоб сразу повернуть. Хоть к габаритам машины привык но все же хотелось бы видеть свою правую передню дверцу, т.к. она проходит буквально в милиметрах от угла соседней машины, который расположен довольно таки низко....

Вы скажете а как же электорегулировка?.... - просто надоело постоянно опускать/подымать зеркало

Может асферические .... раньше никогда не использовал, посоветуйте


Асферическое зеркало искажает дистанцию
bandit

Re: Асферические зеркала

Ср июн 18, 2008 12:40:13

Guns писал(а):Асферическое зеркало искажает дистанцию


Все зеркала искажают. Интересуют не полностью асферические, меня штатные вполне устраивают. Хотелось бы гдето в углу правого зеркала пристроить мелкое асферическое, и чтоб было без рамочек и т.д. Только вот в инете по этому поводу мало что можна найти. Интересует также вариатны их крепления: механические, на клей и т.д.
Guns

Re: Асферические зеркала

Ср июн 18, 2008 12:49:44

bandit писал(а):
Guns писал(а):Асферическое зеркало искажает дистанцию


Все зеркала искажают. Интересуют не полностью асферические, меня штатные вполне устраивают. Хотелось бы гдето в углу правого зеркала пристроить мелкое асферическое, и чтоб было без рамочек и т.д. Только вот в инете по этому поводу мало что можна найти. Интересует также вариатны их крепления: механические, на клей и т.д.


Заедь в АТЛ, там куча всяких примочек продается. Рань как-то видел клеящиеся в угол чтоб исключить "мертвую зону".
igor_big

Ср июн 18, 2008 13:15:36

Так в кашкае по-моему уже асферические стоят, разве нет?
PSYcho

Ср июн 18, 2008 13:17:48

igor_big писал(а):Так в кашкае по-моему уже асферические стоят, разве нет?

По бумажке Да, водительское,, ток я не понял так это или нет
Elle

Ср июн 18, 2008 13:34:46

bandit
Видела в автомагазине клеящееся в угол правого зеркала асферическое зеркало. Думаю, поможет. У нас тоже на два парковочных места по три автомобиля.
Len4ik

Вт июл 08, 2008 12:33:28

не третью недель вождения Кошака мне разбили водительское зеркало.Меняла на Свободе. Немного отличается от того, что было сначала. Кончик зеркала закруглен. Мертвой зони почти нет. Видимость прекрасная. При надобности паркую в машину в любые щели.
Зеркало со стороны пассажира обычное.
F1

Вт июл 08, 2008 13:46:43

Len4ik писал(а):не третью недель вождения Кошака мне разбили водительское зеркало.Меняла на Свободе. Немного отличается от того, что было сначала. Кончик зеркала закруглен. Мертвой зони почти нет. Видимость прекрасная. При надобности паркую в машину в любые щели.


Разбить себе зеркало что-ли, чтобы поменяли на такое как надо
Len4ik

Вт июл 08, 2008 13:57:43

F1 писал(а):Разбить себе зеркало что-ли, чтобы поменяли на такое как надо

ОТ МЕНЯ ПРАКТИЧЕСКИЙ СОВЕТ, когда будешь бить зеркало, -- не зацепи крышку, а то на ее замену надо время.... привезти, покрасить в цвет кузова......
Len4ik

Вт июл 08, 2008 13:59:33

хотя по-моему проще купить новое и поменять, а то тягатся со страховой ради 209ти грн дело неблагодарное
Write comments