Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Пт мар 26, 2010 11:53:51

Я думал, мож у кого на из соклубников есть друзья-знакомые кто продаёт подкрылки на другие авто? -Имеется ввиду попробовать подобрать из-под чего-то другого по моим подкрылкам??? Вдруг подойдёт :sad:
oreh

Пт мар 26, 2010 12:58:28

АдЯ писал(а):Я думал, мож у кого на из соклубников есть друзья-знакомые кто продаёт подкрылки на другие авто? -Имеется ввиду попробовать подобрать из-под чего-то другого по моим подкрылкам??? Вдруг подойдёт :sad:

Врядли что-то идеально подойдет... Да и можно купить родные.
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 921#181921
Правда они не такие, как подарили тебе, но "маемо, що маемо"
Evgenij

Пн мар 29, 2010 13:28:51

Народ, а какие есть мнения - как крепить эти самые локера.
Представляется три варианта:
1. Саморезами по месту. Положительные стороны - быстро, просто и понятно. Отрицательные - саморезы начинают ржеветь сразу-же и через пару лет начинают разрушать металл в который вкручены (на восьмерке было именно так только через год). Кроме того с год назад было обсуждение, почему локеры не ставятся сразу на заводе и народ предположил, что между защитой и аркой может накапливаться/попадать вода, что не есть хорошо. Само по себе это врят ли, но тем не менее.
2. Пуклями. Положительные стороны - ничего не ржавеет. Отрицательные - надо сверлить крепежные отверстия уже серьезного диаметра, как-то защищать металл в дырках, да и вообще надо знать где рационально их ставить. Насчет воды - см. пункт 1.
3. Промазать арку и локер какой-либо каучуковой мастикой да и бесхитростно вклеить локер в арку. Положительные стороны - ничего не сверлится и не вкручивается, вода никуда не попадает и не скапливается, шумоизоляция повышается. Отрицательные - локера получаются несъемными (хотя для каких случаев их надо снимать не представляю). Есть подозрение, что эта конструкция отвалится как-нибудь в жаркий день. Хотя для страховки можно поставить пару пуклей.
Какие у кого какие есть соображения или что в инструкции по установке пишут?
Мацони

Пн мар 29, 2010 13:49:39

Evgenij писал(а):Народ, а какие есть мнения - как крепить эти самые локера.
Представляется три варианта:
1. Саморезами по месту. Положительные стороны - быстро, просто и понятно. Отрицательные - саморезы начинают ржеветь сразу-же и через пару лет начинают разрушать металл в который вкручены (на восьмерке было именно так только через год). Кроме того с год назад было обсуждение, почему локеры не ставятся сразу на заводе и народ предположил, что между защитой и аркой может накапливаться/попадать вода, что не есть хорошо. Само по себе это врят ли, но тем не менее.
2. Пуклями. Положительные стороны - ничего не ржавеет. Отрицательные - надо сверлить крепежные отверстия уже серьезного диаметра, как-то защищать металл в дырках, да и вообще надо знать где рационально их ставить. Насчет воды - см. пункт 1.

3. Промазать арку и локер какой-либо каучуковой мастикой да и бесхитростно вклеить локер в арку. Положительные стороны - ничего не сверлится и не вкручивается, вода никуда не попадает и не скапливается, шумоизоляция повышается. Отрицательные - локера получаются несъемными (хотя для каких случаев их надо снимать не представляю). Есть подозрение, что эта конструкция отвалится как-нибудь в жаркий день. Хотя для страховки можно поставить пару пуклей.
Какие у кого какие есть соображения или что в инструкции по установке пишут?


Вариант 4: Обработать арку антикором и пока сырой антикор прикрутить локер саморезами в нужных местах. В просверленную дырку попадет антикор вместе с резьбой на саморезе и кузову нифига не будет. А то что поржавеет сам саморез так это его проблемы, главное чтобы кузов не ржавел. :D
oreh

Пн мар 29, 2010 13:55:38

Ребяты, посмотрите на российском форуме, там уже много примеров, никаких дырок сверлить не нужно, все крептися в штатные крепления родных подкрылков, брызговиков и накладок
Evgenij

Вт мар 30, 2010 10:30:45

oreh писал(а):Ребяты, посмотрите на российском форуме, там уже много примеров, никаких дырок сверлить не нужно, все крептися в штатные крепления родных подкрылков, брызговиков и накладок

Может есть под рукой ссылки?
oreh

Вт мар 30, 2010 10:50:02

Evgenij писал(а):Может есть под рукой ссылки?

как вариант
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=4450
но лучше поищи поиском по российским форумам, там не одна тема...
Evgenij

Вт мар 30, 2010 12:54:43

Спасибо!
Андреич

Пн июн 21, 2010 16:24:45

Проделал я эту процедуру в Апреле месяце.Тщательно вымыл и просушил задние арки,обработал их антикором в два слоя.Зарание проклеил изнутри каждый подкрылок STP 10(по листу на каждый),затем промазал щель подкрылки с крылом обычным чёрным герметиком.Много времени ушло на подготовительные работы,стали подкрылки отлично.Не жалею т.к. эфект есть! :D

Добавлено спустя 3 минуты:

Стали кстати идеально, даже под родные брызговики(которые я перед установкой подкрылок снял)И никаких новых отверстий,никаких саморезов, в комплекте шли 4 гаечки и специальные клипсы.
Ничей

Вт июн 22, 2010 10:00:45

Андреич писал(а):Проделал я эту процедуру в Апреле месяце.Тщательно вымыл и просушил задние арки,обработал их антикором в два слоя.Зарание проклеил изнутри каждый подкрылок STP 10(по листу на каждый),затем промазал щель подкрылки с крылом обычным чёрным герметиком.Много времени ушло на подготовительные работы,стали подкрылки отлично.Не жалею т.к. эфект есть! :D

Добавлено спустя 3 минуты:

Стали кстати идеально, даже под родные брызговики(которые я перед установкой подкрылок снял)И никаких новых отверстий,никаких саморезов, в комплекте шли 4 гаечки и специальные клипсы.


фото в студию!!
и надалее, при проведении самлстоятельных процедур, фоткайте плиз..
Андреич

Вт июн 22, 2010 13:46:09

:D а что-же фоткать ? Ими вон с STP и без - весь русский форум забит.А я делал по их описаниям - очень доволен результатом! Сзади теперь не слышно(хотя итак тихую Nokian SUV)резину. Теперь на даче как-нибудь тоже-самое проделаю -чтоб для полного эфекта поглощения! :wink:
oreh

Чт июл 15, 2010 16:08:18

Поставил и я подкрылки.
Как я говорил, у меня подкрылки не того производителя, что устанавливали в российском клубе и которые были у Андреич
Самое большое отличие - неприспособленность для крепления в предусмотренные ниссаном места.
Вообще производитель предпалагал их установку сервисом максимально простым способом, т.е. вымыли арки, поставили, прикрутили саморезами по периметру. Поэтому шпилька, которая в середине арки красиво огибается выпуклыми частями подкрылка, шпилька, которая ближе к двери - тоже остается далеко.
Я хотел поставить без саморезов и чтобы не снаружи, а спрятать за накладку арки, поэтому пришлось извращаться, подрезать, местами выпрямлять что-то феном, в итоге удалось прекрутить на шпильки которые посередине, плюс болтик с гаечкой (ближе к двери) и несколько андапок.
Антикором обработал, вибро/шумоизоляцию не клеил, на этот счет возникло много мнений, и я для себя сделал решил, что утяжелять подкрылок смысла не имеет, бОльший эффект даст поклейка арок из багажника.
Вобщем, мое мнение, подкрылки такие покупать можно, но, наверное, все-таки имеет смысл купить те другие, тем более, что они появились в прайсе екзиста. будет проще поставить
Пару слов о разборке... Все делал по ЕСМ. На первой накладке поломал пару андапок, купил их у нас в магазине "мир андапок", не оригинальные, но подошли хорошо.
Пару фоток, что получилось (подкрылки грязные, потому шо установка была не в один день и я с ними немного поездил, прежде чем закончить):
Вложения
IMG_1105_resize.jpg
Правая арка
IMG_1099_resize.jpg
Левая арка. Ближе к двери
IMG_1098_resize.jpg
Левая арка. Брызговик
IMG_1097_resize.jpg
Левая арка
IMG_1095_resize.jpg
Левая арка 1
bykovdima

Чт июл 15, 2010 17:50:25

oreh писал(а):Вобщем, мое мнение, подкрылки такие покупать можно

на чем оно (мнение) основывается? какие впечатления?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Aleksey писал(а):Подскажи номер подкрылок на екзисте

+1
oreh

Чт июл 15, 2010 23:25:34

Aleksey, bykovdima
Петропласт: PLL-00002574 - 413,38 грн комплект (это те, что активно используют россияне)
Еще есть
Novline: NLL.36.07.003 - Подкрылок задний левый - 435,27
NLL.36.07.004 - Подкрылок задний правый - 439,67

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

bykovdima писал(а):
oreh писал(а):Вобщем, мое мнение, подкрылки такие покупать можно

на чем оно (мнение) основывается?

На том, как описывают установку и ее результаты те, кто используют петропластовские подкрылки, а также на опыте установки моих
bykovdima писал(а):какие впечатления?

Пока мало что могу сказать. Пару дней по лужам катался с наспех прикрученными, после мытия и высыхания арок, подкрылками (не успел все закончить, просто прикрутил, но не ставил накладку арки и брызговик). Тот звук, от которого некоторые мои товарищи аж притихали -однозначно пропал.
Write comments