Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Старый БАЯН:спасет ли мухобойка от камушков?

Вс апр 20, 2008 15:56:34

Сколько ужо набаянено и перебаянено,но мнения типично ложатся аккурат 50х50. :smile: Я уже словил пару камушков с отметинками на капоте(лкп немного пришлось в этих местах карандашем заделывать).Потому и думаю:энта мухобойка отсеит хоть какой процент камушков?И не может ли она переправить камушки прямехонько в лобовое стекло? :shock:

Или может быть в случае предстоящей поездки на большие расстояния придумать на капот типа накидочки какой из мягенькой тканьки поверх?чтобы надевалась-снималась легко и не могла в движении изменить положение или оторваться...Так в городе катаешься без нее,а где-то поехать по трассе далеко-раз и вцепил! :roll:
Mortus

Вс апр 20, 2008 16:09:10

elektron
1. У моего брата на мазде установлена мухобойка - сколы на капоте присутствуют.
2. Очень часто ловлю камни именно в городе. Я бы даже сказал, что чаще чем на трассе, т.к. на трассе машин меньше и дистанция больше.

Отсюда для себя сделал вывод - езжу как есть без всяких заморочек с мухобойками.
elektron

Вс апр 20, 2008 17:10:51

Mortus писал(а):elektron
1. У моего брата на мазде установлена мухобойка - сколы на капоте присутствуют.
2. Очень часто ловлю камни именно в городе. Я бы даже сказал, что чаще чем на трассе, т.к. на трассе машин меньше и дистанция больше.

Отсюда для себя сделал вывод - езжу как есть без всяких заморочек с мухобойками.


Понял.У меня почему-то наоборот:в городе очень редко,зато метко.Когда ездил на Ланосе,то в общем за 6 лет в городе попал один камень,зато прямо в стекло.Оставил "метку",пришлось заезжать на Перова в стекломастерскую. :D Заделали,но видно было.Хорошо,что почти у самого края стекла с пассажирской стороны возле стойки.А на трассе постоянно.Машин меньше и дистанция больше,но и скорости больше.А сейчас одесская трасса местами и далее после Голованевска в сторону Николаева с Херсоном чинятся-перечиниваются,камней много остается.Даже встречный поц может откинуть камень в тебя,а на скорости 100 км это уже существенно:песчинка становится булыжником. :smile:
Дядя Женя

Вс апр 20, 2008 17:23:13

elektron
Раньше модно было капот в кожу закатывать.
elektron

Вс апр 20, 2008 19:58:59

Дядя Женя писал(а):elektron
Раньше модно было капот в кожу закатывать.


:D :D Да я на моду,,,с прибором! :wink:
Можно придумать что-то именно на случай дальних поездок,что-то легкосьемное и наоборот. :P Кожа - это...с пивом покатит и она! ;)
Tabarik

Вс апр 20, 2008 20:25:27

Дядя Женя писал(а):elektron
Раньше модно было капот в кожу закатывать.

Да не мода это была:)
Это зимняя одежда для мотора, чтоб не так мерз и быстро не остывал. Просто от цены у многих не поднималась рука снять на лето
Zakhar40

Вс апр 20, 2008 22:56:56

Знаю есть специальное гелеобразное покрытие, наносится на машину перед поездкой на машину, оно мягкое и толстенькое, снимается просто сподковырнув одну сторону и потянув. Названия не помню((
Advokatus

Пн апр 21, 2008 11:08:19

Zakhar40
Єто интересно - поподробнее пжлст....
himera_neo

Пн апр 21, 2008 14:25:03

Advokatus

мои друзьяв дальнюю дорогу бумажным строительным
скотчем обклеивают перед капота и передний бамрер. Выглядит стремно, но защищает.Снимается легко.
Zakhar40

Пн апр 21, 2008 15:48:12

Advokatus

Чесное слово не помню производителя, что-то типа MCMolly или как оно там пишется. Щас журнад не найду где было описание, но еще попробую
Ничей

Пн апр 21, 2008 15:49:31

himera_neo писал(а):мои друзьяв дальнюю дорогу бумажным строительным
скотчем обклеивают перед капота и передний бамрер. Выглядит стремно, но защищает.Снимается легко.


+ 1.
Особенно, в летний период, при поездках на море.
Защищает, не только от камешков (мелких), но и комаров, мошек и т.д.
Видел, и не одну мишинку.
Advokatus

Пн апр 21, 2008 17:52:52

Ничей

Ага - еще бич машин при поездке на море - битум...
elektron

Пн апр 21, 2008 21:38:35

Zakhar40 писал(а):Знаю есть специальное гелеобразное покрытие, наносится на машину перед поездкой на машину, оно мягкое и толстенькое, снимается просто сподковырнув одну сторону и потянув. Названия не помню((


Интересно... :smile: Поспрошаю.А еще припоминаю... :roll:

Я когда-то читал в журнале "РАДИО"...если кто реально помнит виниловые грампластинки и держал их в руках,а тем более пользовался ими по назначению...способ очистки пластинки от пыли:залить клеем ПВА,подождать сутки,пока высохнет и снять эту лепешку клея с пластинки. :D Может быть и нам так делать?
kazantip

Вт апр 22, 2008 00:16:54

elektron писал(а):
Zakhar40 писал(а):Знаю есть специальное гелеобразное покрытие, наносится на машину перед поездкой на машину, оно мягкое и толстенькое, снимается просто сподковырнув одну сторону и потянув. Названия не помню((


Интересно... :smile: Поспрошаю.А еще припоминаю... :roll:

Я когда-то читал в журнале "РАДИО"...если кто реально помнит виниловые грампластинки и держал их в руках,а тем более пользовался ими по назначению...способ очистки пластинки от пыли:залить клеем ПВА,подождать сутки,пока высохнет и снять эту лепешку клея с пластинки. :D Может быть и нам так делать?


Ну после бензина переходи на испытания с ПВА ! Может ты и прав, при высыхании ПВА становится прозрачный.
elektron

Вт апр 22, 2008 18:52:02

kazantip писал(а):
elektron писал(а):
Zakhar40 писал(а):Знаю есть специальное гелеобразное покрытие, наносится на машину перед поездкой на машину, оно мягкое и толстенькое, снимается просто сподковырнув одну сторону и потянув. Названия не помню((


Интересно... :smile: Поспрошаю.А еще припоминаю... :roll:

Я когда-то читал в журнале "РАДИО"...если кто реально помнит виниловые грампластинки и держал их в руках,а тем более пользовался ими по назначению...способ очистки пластинки от пыли:залить клеем ПВА,подождать сутки,пока высохнет и снять эту лепешку клея с пластинки. :D Может быть и нам так делать?


Ну после бензина переходи на испытания с ПВА ! Может ты и прав, при высыхании ПВА становится прозрачный.

Не-а. :D С бензином могу поэкспериментировать,потому что знаю что делаю,а тратить столько клея на капот... :D
Write comments