Установка дополнительного оборудования. Тюнинг, звук, и прочие.
Write comments

Ветровики на окна

Вт мар 11, 2008 15:51:19

Народ, у кого стоят ветровики на окна? Защищают ли они от загрязнения передних боковых окон, а то сегодня ехал в дождь, так от встречных и впередиидущих машин боковые окна так замарались, что даже в зеркала невозможно ничего рассмотреть! :sad:

Опрос посвященный ветровикам ТУТ
PSYcho

Вт мар 11, 2008 15:59:40

TIMUR писал(а):Народ, у кого стоят ветровики на окна? Защищают ли они от загрязнения передних боковых окон,

Не защищают точно. Это скорее защита при открытой щелочке от дождя, попадающего внутрь салона
TIMUR

Вт мар 11, 2008 16:14:22

PSYcho писал(а):Не защищают точно. Это скорее защита при открытой щелочке от дождя, попадающего внутрь салона

Мож хоть немного, хоть чуть-чуть, чтоб хотябы зеркала чуть видно было?! :sad:
Ничей

Вт мар 11, 2008 16:16:57

TIMUR писал(а):Народ, у кого стоят ветровики на окна?

У меня стоят, могу сфоткать и выложить.
TIMUR

Вт мар 11, 2008 16:19:38

Ничей
А помогают или нет? 8)
Gaucho

Вт мар 11, 2008 16:19:58

TIMUR
Ветровики на окна ставят сверху, следовательно от воздушных потоков (а вместе с ними и грязи) идущих с фронтальной стороны они не спасают......

PSYcho писал(а):Это скорее защита при открытой щелочке от дождя, попадающего внутрь салона

Именно!
skiff

Вт мар 11, 2008 16:26:36

Вообще, говорят ,ветровики придумали таксисты в далеких 70-х, в то время многие таксисты курили и чтобы ехать и курить а дым с пеплом непопадал в солон были придуманы эти штуки,потом современем они стали шире ,покатей,цветастей -- вообщем тюнинговались! :smile:
TIMUR

Вт мар 11, 2008 16:35:25

Gaucho писал(а):Ветровики на окна ставят сверху, следовательно от воздушных потоков (а вместе с ними и грязи) идущих с фронтальной стороны они не спасают......

Есть ведь разные ветровики! Не знаю какие стоят у "Ничей" , но бывают Г-образной формы, которые спускаются к боковому зеркалу и судя по всему должны хоть немного , хотя бы в уголках, сохранять окно чистым, чтоб было видно в боковое зеркало.
ЗЫ Интересуюсь не для красоты и форса, а только для практичности. Если помогает, то поставлю, если нет, то не надо!
PSYcho

Вт мар 11, 2008 16:35:42

skiff
С появлением кондиционера или тем более климата ветровик скорее стал архаизмом
Tabarik

Вт мар 11, 2008 16:56:36

TIMUR писал(а):.
ЗЫ Интересуюсь не для красоты и форса, а только для практичности. Если помогает, то поставлю, если нет, то не надо!

Окно потом мыть трудно, на скорости шумят-лучше не надо, минусов очень много. В конце концов у нас не Туманный Альбон,дождь не так часто
TIMUR

Вт мар 11, 2008 17:02:53

Где-то Ничей пропал. Мог бы поставить точки в наших вопросах :sad:
Ничей

Вт мар 11, 2008 20:48:18

TIMUR писал(а):Не знаю какие стоят у "Ничей" ,


Мне ставили на Кий-авто, как доп.оборудование (нужно было, что-то брать).
Мое, субьективное - они практически ничего не помогают от грязи. А еще. принимая во внимание.что в авто я (пока) не курю, считаю эту вещь бесполезной.
Согласен, что имея климат - они не нужны.
Дядя Женя

Вт мар 11, 2008 20:58:06

Ветровики как эстетический элемент. Мне очень понравились такие маленькие аккуратные польские как у Аирмена. Очень красиво смотрятся!
PSYcho

Ср мар 12, 2008 09:31:23

Дядя Женя
Опять же на вкус и цвет. Мне лично вообще не нравятся пластиковые набалдажники, будь то ветровики или мухобойка, особенно если от них еще и польза сомнительная
TIMUR

Ср мар 12, 2008 11:19:55

Ничей писал(а):Мое, субьективное - они практически ничего не помогают от грязи. А еще. принимая во внимание.что в авто я (пока) не курю, считаю эту вещь бесполезной.

Спасибо большое за ясный, лаконичный ответ! :D
Дядя Женя
Просто для красоты, они мне точно не нужны!
Вывод: ставить не буду! Спасибо всем, кто откликнулся. :D
Write comments